Результаты опроса: Ваше отношение к эвтаназии

Голосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • за

    52 81.25%
  • против

    12 18.75%
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 123

Тема: Эвтаназия

  1. #21
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Anti
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Законсервирован во Тьме...
    Сообщений
    339

    По умолчанию

    Originally posted by Talja+--><div class='quotetop'>Цитата(Talja)</div>
    а по Вашим понятиям о кармических долгах, это не будет ли обыкновенным самоубийством?[/b]
    самоубийством это будет если:
    <!--QuoteBegin-Talja

    дать ему бытулку водки и пару пачек фенозепама.
    А если ему введут припарат, то это не будет самойбийством!

    А если человек мучается и хочет уйти из этого мира? Самоубийство - грех; Нанять киллера - дорого и незаконно; а эвтаназия дешевле, будет законным способом и не грех!
    О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
    Жестоко жизнь других отравлена тобой,
    Душа твоя полна грехов и смрада,
    Падешь навеки ты в глубины ада.


  2. #22
    Dantes
    Гость

    По умолчанию

    Originally posted by Talja;66746
    а по Вашим понятиям о кармических долгах, это не будет ли обыкновенным самоубийством? за которое прийдется расплачиваться еще мучительнее в протяженном времени? боль душевная ли, физическая ли - не та цена, за котороую будет прощено прерывание собственной жизни? А?
    ....
    Конечно, это не будет обыкновенным самоубийством,причем не только по моим понятиям, но и на самом деле и вы это прекрасно понимаете...
    Эвтаназия - есть освобождение от страданий в этом мире... если чел дает согласие и берет ответственность на себя, то это его личное дело... ну захотел он часть отстрадать в этом мире, а часть в другом - и он имеет на это право...

  3. #23
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Эвтаназия - 100% поддерживаю. И не надо разводить околофилософских рассуждений о греховности и не греховности. Подумайте, в какую очередь политики задумываются о греховности при принятии каких либо законов? Все гораздо приземленнее. Эвтаназия высвободит денежные ресурсы, тратящиеся на содержание маразматичных стариков или даунов, к примеру. А на эвтаназию добровольную, убийство самого себя, любимого, находясь в здравом уме, мало кто согласиться. Надо полностью менять моральные ценности. Другой вопрос, а изменяться ли когда-нибудь они до такого состояния? Что-то я сомневаюсь, что даже в Советском Союзе, при всей самоотверженности, нашлось бы много желающих.

  4. #24
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Я считаю,что разумная эвтаназия-благое дело,ибо посмотрев на мучения неизлечимо больных-начинаешь понимать их желание умереть.
    Почему то ночью-светлее на душе...


  5. #25

    По умолчанию

    Originally posted by Gjees
    Проголосовал "против" ибо не людям решать уйдёт душа из тела или нет ...
    Я с тобой полностью согласна.
    Может быть это и жестоко. Но, если человек мучается, значит он сам в этом виноват...
    И эвтаназия не выход. Человек не вправе забирать жизнь, даже, если об этом будут умолять.
    \" Каждому будет дано по его вере \"

  6. #26

    По умолчанию

    По-моему, вопрос нужно уточнить. Есть ведь разная эвтаназия.

    Да, чаще всего это желание уйти из жизни вследствие смертельной болезни. И если кого-нибудь интересует моё мнение, то эту идею я поддерживаю. Но также этот термин означает убийство новорождённых, которые имеют определённые дефекты или родились недоношеными. Между прочим, дражайшая Англиканская Церковь встала на защиту эвтаназии именно во втором её значении. Кому интересно - вот ссылка http://gazeta.ru/2006/11/14/oa_223665.shtml И здесь уже я против, потому что решение о убийстве ребёнка основанное на расчётах целесообразности его содержания (дороговизны, хлопотности и т.д.) есть не что иное как привязанность к земному, то есть слабость, боязнь смерти и вообще это жалко. Так поступают животные.

    Позволю себе не согласиться с уважаемым Gjees'ом. Потому как человек может оборвать свою жизнь и пускай контролировать свою смерть он не может и не знает даты ухода в мир иной, но самоубийцы есть, а это показывает, что такое решение человек принять в силах. Другое дело это расплата за подобное решение.

  7. #27
    Обращенный Неонат Аватар для oxy
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    мой дом дурдом
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    если человек действительно не может больше жить, если жизнь для него сплошные страдания (например он смертельно болен) возможно эвтаназия это единственный выход..только как потом жить человеку который помог другому умереть..ведь как ни крути а это убийство, это лишение жизни человека вне зависимости от причин..хотя ситуации разные бывают..я наверное все таки за...
    можете считать меня сумасшедшей...мне это жить не мешает

  8. #28
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    эвтаназия-последнее одолжение ,которое можно сделать человеку.только вот если ее разрешить,то по обыкновению своему все извратится ,гиперболизируется.грань будет отодвигаться постепенно все больше к легализованному убийству.а не облегчению участи.


    и еще одно,я считаю,что каждый проживает свою жизнь, и преодалевает свои испытания,предсмертные муки-одно из них....но я хотела бы ,чтобы рядом со мной,если возникнет необходимость,был человек сопособный таки сделать ЭТО.подло и низко заставлять человека мучатся,но просить об этом самому -слабость.хотя и оправданная
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  9. #29

    Плохо

    <div class='quotetop'>Цитата(Dark Angel @ 13.2.2006, 22:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ЭВТАНАЗИЯ
    (эйтаназия, эутаназия) (от греч. eu - хорошо и thanatos - смерть), намеренное ускорение смерти или умерщвление неизлечимого больного с целью прекращения его страданий.
    Вопрос о допустимости эвтаназии остается дискуссионным...
    Ваше мнение... за, против, почему?[/b]
    скользкая тема, сказал бы "за" но скажу "против"
    с одной стороны да, действительно если человек неизлечимо болен, сильно страдает, и хочет сам прекратить это всё то почему бы и нет

    но возникает одна проблема, меркантильность, вы понимаете, что человека можно заставить просить о смерти, это может быть способ узаконенного убийства, для криминала, цель - просто получить деньги, избавиться от того кого не нужно или органы его получить, способы - давление и угрозы расправой над родственниками к примеру, или же просто обыграть это, человек и не был болен, но его отправят в больницу, сделают ему ложное мед заключение, и то что он просил об эфтаназии

    я против эфтаназии так как это широкое поле для деятельности криминала, хотя изначально идеи преследуются благие, но могут быть и будут использоваться во зло

    да и ещё один пункт, данное действо выполняет врач, врач убивает человека
    это недопустимо, врач не может убивать и причинять вред, для врача есть только один враг - смерть, и с ней он борется, а если он начинает убивать, то это уже не врач, а плачь

    да и потом, неизлечимое сейчас может быть излечимо завтра, нужно искать способы как вылечить и спасти жизнь, а ни как отмахнувшись пойти более лёгкой дорогой закопав в могилу очередного больного

    так что я против

  10. #30
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Shiara
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    626

    По умолчанию Из темы про Эвтаназию

    Могу сказать точно - я «за».
    Я даже готова сама отключить аппарат родному человеку, если он будет об этом просить. Да, больно. Но это выбор каждого - жить или уходить. И если человек решает умереть, но сделать это чисто физически не в состоянии из-за здоровья, то ему нужно помочь. Мы же помогаем питаться, ходить в туалет, и вообще удовлетворяем разные нужды больного. И вот так же, как в пище и воде, такой человек может начать нуждаться в смерти. И я считаю, что эту нужду тоже следует исполнить, отключив собственный эгоизм.
    Но это относится к тем, кто парализован, например. То есть может каким-то образом выказать свое желание. Намного сложнее, лично для меня, обстоит ситуация с теми, кто в коме. Они не могут сами решить. Но имеют ли право другие решать за них? Тут я все же пока не могу определиться. Да и сама кома еще не исследована. Кто знает, что чувствует человек, побывавший там. Может он не здесь душой и разумом, а может пленник тела. Кто знает. Потому в случае с комой я пока скажу нет эвтаназии. До новых данных, так сказать.
    Последний раз редактировалось Химера; 07.01.2009 в 23:53.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •