Результаты опроса: Ваше отношение к эвтаназии

Голосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • за

    52 81.25%
  • против

    12 18.75%
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 123

Тема: Эвтаназия

  1. #1
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    28.07.2005
    Сообщений
    64

    По умолчанию Эвтаназия

    ЭВТАНАЗИЯ
    (эйтаназия, эутаназия) (от греч. eu - хорошо и thanatos - смерть), намеренное ускорение смерти или умерщвление неизлечимого больного с целью прекращения его страданий.
    Вопрос о допустимости эвтаназии остается дискуссионным...
    Ваше мнение... за, против, почему?
    ...never let me go...

  2. #2

    По умолчанию

    Однозначного ответа я думаю дать нельзя.Хотя логично напрашиваеться ответ "да" ибо все же когда человек уже бесмысленно обречен на ужасные муки и страдания от какойнибудь болезни или чего похуже то лучше убить себя сразу ибо так логичнее...хотя с другой строны я бы поставил немного вопрос иначе ( мне так кажеться ) - а несчитаеться ли это грехом? - и тот человек который взял на себя умертвить неизлечимо больного то он получаеться совершил грех убийства? вот это меня и наводит на размышления...так же считаеться что человек обязан нести свой крест до конца тем самым нести все свои страдания и мучения до своей естественной кончины... Так вот действительно и получаеться что эвтаназия есть не правильно ибо грех...незнаю...помоему это неправильно или негуманно когда человек мучаеться и страдает а выхода никакого нет...зачем уж более...другое дело что ждет этого человека в мире Ином и какой ему ответ за свой постпок самоубийства держать перед Высшими Силами...Вот что действительно вызывает море сомнений...

    Хотя с другой стороны насколько я понимаю эвтаназию уже давно практикуют на животных в тех случаях когда животное не излечимо больно то его лучше усыпить. Вот и думаешь - а почему тогда тоже самое нельзя делать с человеком...По моему вполне можно но пройдет еще очень много времени прежде чем люди прийдут к какому либо выводу. И данная вещ я думаю врядли будет как либо разрешена официально в нашем мире...кто знает сколько времени пройдет...кто знает...

    А ведь помоч таким больным все же хочеться...и если нет другово выхода...то выход один...
    Покрайней мере в военное время подобные вещи были...когда солдат смертельно ранен и тому прочее то лучше пустить ему пулю чем продолжать его бессмысленные муки... увы люди этого еще долго не поймут - правильно оно или нет - нужно оно или нет - а главное насколько это гуманно...?

  3. #3
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    28.07.2005
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    За.
    Достаточно давно, по-моему, по BBC смотрела передачу... уж простите, это было давно и на английском, поэтому подробностей не помню)...
    В ней рассказывалось о девушке, изнурявшей себя бесконечными диетами... ну и соответствующий результат - анарексия.
    Вылечить девушку не удалось... причины не скажу, т.к. соответствующего образования не имею... но факт, что она оказалась полностью зависима от систем жизнеобеспечения...
    Раньше красавица... позже жалкое подобие человека... она жила в таком состоянии довольно долго...
    Хм... думаю, ее случай можно причислить к так называемому "вегетативному состоянию" о котором уже упомянала Эмилия...
    Родственники, по крайней мере, были уверены, что она все понимает и лишь на имееет возможности выражать все, что чувствует...
    Как бы то ни было, но было принято решение отключить ее от аппаратов жизнеобеспечения... причину не помню... может, понимание безысходности?
    Так вот... эвтаназия запрещена... поэтому девушка провела НЕДЕЛЮ, по сути, без питания и воды... после чего умерла...
    Просто в определенный момент представила, ЧТО она могла чувствовать...
    Так где же та самая гуманность, о которой все так твердят?
    ...never let me go...

  4. #4

    По умолчанию

    Ну кахексия это как раз и есть проявление. Ладно, не будем флудить.

    О легализации... Я думаю, если это произойдёт, будут учтены и моменты с мошенничеством, а не просто подписана бумажка а надписью "отныне легализовано". Конечно найдутся те, кто поддастся соблазну как-то нажиться на этом и преступить закон, но не думаю, что их будет очень уж много. И не сама эвтаназия в этом виновата. Есть же люди, которые не тормозят на красный свет, но в этом виноваты не светофоры, и их не отменяют.
    Просто здравоохранение у нас в одном месте... а ставший из-за занудства церкви спорным вопрос об эвтаназии уж точно никто не будет торопиться ставить в первые ряды срочно-решаемых.

    А мораль: человеческие слабости встают на пути даже самого последнего решения, которое человек может принять - решения об уходе из жизни.

  5. #5
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lady_Moon @ Feb 17 2006, 05:54 PM) Quoted post</div><div class='quotemain'>
    Я считаю эвтаназию недопустимой в цивилизованном обществе. жизнь человеку дается только 1 раз, и каждая секунда жизни бесценна, ведь после смерти не будет ничего.., даже боли..
    [/b][/quote]

    врядли. Жизнь человека имеет цену - особенно того, чья жизнь заканчивается. Там цена весьма точна и конечна. К слову сказать, весьма небольшая.

    Эвтаназия - это достижение цивилизованного общества, а говорить о ее недопустимости - просто не понимание сути процессов цивилизаци. Человек свободен в выборе.
    Если права на смерть нет - значит ограничивают мою свободу. А я против ограничения моей свободы. Свобода в этом нужна - и никто - а тем более Вы - не вправе ее ограничивать и дискриминировать меня по принципу того, что я не разделяю Ваших взглядов на цивилизованное общество.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vader @ Feb 18 2006, 09:05 AM) Quoted post</div><div class='quotemain'>
    врядли. Жизнь человека имеет цену - особенно того, чья жизнь заканчивается. Там цена весьма точна и конечна. К слову сказать, весьма небольшая.

    Эвтаназия - это достижение цивилизованного общества, а говорить о ее недопустимости - просто не понимание сути процессов цивилизаци. Человек свободен в выборе.
    Если права на смерть нет - значит ограничивают мою свободу. А я против ограничения моей свободы. Свобода в этом нужна - и никто - а тем более Вы - не вправе ее ограничивать и дискриминировать меня по принципу того, что я не разделяю Ваших взглядов на цивилизованное общество.
    [/b][/quote]
    наоборот, эвтаназия отражает то, что цивилизация пошла по пути регресса. Тут недалеко и до введения смертной казни.
    Эвтаназия в большинстве случаев не сознательное решение человека, а иногда его и вовсе принимают родствинники больного.
    Человек решившийся на этот шаг перекладывает ответственность за свою смерть на врачей.
    В этой жизни надо быть сильным и бороться с трудностями, а не бежать от них.
    А свободой тут и не пахнет. Ни у кого нет права на смерть, ибо с рождения нам дана жизнь, и мы обязаны её беречь..... только тот вправе лишать жизни Человека, кто дал ему эту жизнь
    "Бог - творец!?" *бъётся в истерике смеха под столом*

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Эмилия @ Feb 20 2006, 05:09 PM) Quoted post</div><div class='quotemain'>
    Чуть выше я дала некоторые пояснения по поводу вегетативного состояния для общего, так сказать, ознакомления для тех, кто не знал что это такое. Меня не все услышали, а жаль.
    Обдумать? Чем?! Вы хотя бы приблизительно представляете, какую функцию в организме человека выполняет кора мозга? Что там, простите, приводить в порядок, когда кора мертва?

    [/b][/quote]


    если человек не может мыслить, то чувствовать и подавно, - зачем лично ему эвтаназия???

  8. #8

    По умолчанию

    Эвтаназия это честно. Я уже заочно считаю человека другом если он поможет мне уйти от бесмысленных страданий. И у меня есть такие друзья. И в случае чего, я и помогу. Это правильно.

  9. #9
    Обращенный Избранный Аватар для Le_noig
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    EU
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Мнения людей чаще всего разднляются по 2-м признакам - религиозные убеждения и мед. подход.
    Пример мнения одних - Эвтаназия нужна, поскольку медицина не может лечить все. Если человек болен безадежно, если он это осознает и сам желает прекратить свои мучения и мучения своих близких - как известно, легче перенести смерть близого человека, чем видеть его постоянно, но знать, что он уже потерян - то надо исполнить его просьбу. И, если уж на то пошло, даже в христианстве есть призыв о милосердии. Каждый сам определяет, что для него милосердно, а что - нет. Для этого человек и наделен разумом, а не для того, чтобы переливать из пустого в порожнее, убивать, насиловать, грабить, лгать и так далее...
    Пример других: Болезнь - это испытание Бога человека на прочность. И как же в таком случае вмешиваться в божественный эксперимент? Разве не грех если в желаниях он готов совержить самоубийство, а возможности не позволяют?

    Хм, мое мнение...
    - Эвтаназия нужна. Но...с христианской точки зрения, убить человека - это грех. Позволить ему мучиться - грех не меньший. Вкладывать в его руку кинжал для самоубийства - тоже грех. Однако, Бог не отбирал у человека право решать свою судьбу, иначе таких бы таких субъектов, как я, не существовало бы. Право человека - верить или не верить. Право выбирать свою судьбу и распоряжаться собственной жизнью. И никто не отберет у человека это право.
    Врач видит человека во всей его слабости, юрист – всей его подлости, теолог – во всей его глупости!


  10. #10
    Dantes
    Гость

    По умолчанию

    Некоторые вещи не нуждаются в доказательствах ... достаточно чувствовать или же понимать... грех понятие индивидуальное для кажого, на мой взгляд, просто некоторые проявляют солидарность в этом деле... суицид не то, что грех - это добровольное отдавание себя в невыразимые страдания, которые просто неописуемы... эвтаназия... для меня - это не грех... просто при этом должны быть соблюдены определенные процедуры... не отклоняемся от темы, камарадос...

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •