Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 166
  1. #151
    Обращенный Смертный Аватар для Локи
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Делиться, что бы понимать, что есть хоть один человек, Для кого твои слова не пустой звук, даже если в основном ты в одиночестве. Это постоянный вопрос. Ты остался один. Тебя бросили или ты освободился? выбирает всегда человек.

  2. #152
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Город
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Одиночество возможно первые 20-30 лет человеческой жизни, и последние 200-300. Истинное одиночество никогда не жалуется, не придумывает слезливые статусы в Ваших ново-популярных соц сетях, не фотошопит демотиваторы. Это как алкоголизм. Им не страдают - им наслаждаются.
    Блажен тот, кто будет стоять в начале: и он познает конец, и он не вкусит смерти.

  3. #153
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    238

    По умолчанию

    На мой взгляд одиночество выбор сильного. Человек не нуждаеца в обществе. Ему так лучше живеца. В конце канцов лучше одному, чем в плахой кампании.

  4. #154
    Обращенный Смертный Аватар для STAPE
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    14
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Одиночество. Я думаю, что это "тема на любителя". Можно стать одиночкой по своей воле, или наоборот, против. Для кого-то одиночество это страх, для кого-то необходимость, а для кого-то просто период жизни. Можно быть одиноким душевно. Можно состоять в коллективе, участвовать в его деятельности, но так и не иметь во всем этом обществе родственной души.
    Лучше быть жестокими, если жестокость есть в наших сердцах, чем укрывать свое бессилие покрывалом ненасилия.

  5. #155
    Обращенный Избранный Аватар для Хан
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seth Посмотреть сообщение
    На мой взгляд одиночество выбор сильного. Человек не нуждаеца в обществе. Ему так лучше живеца. В конце канцов лучше одному, чем в плахой кампании.
    Ну как сказать. Находясь в обществе, человек научится хотя бы грамотно выражать свою мысль. Процесс мышления напрямую зависит от языка, от речи. Речь, в свою очередь, формируется в обществе.

  6. #156

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    794
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Смотря что подразумевать под одиночеством, и как говорится, все относительно. Конечно, лучше быть одному, чем в плохой компании, об этом еще Омар Хайам писал, но значит ли быть одному вне плохой компании быть одиноким? Или чувствовать себя таковым. Вероятно, под одиночеством можно подразумевать именно отсутствие родственной души, и тут уж дело каждого, как относиться к данному факту, можно ныть и страдать, а можно изредка вздыхая или не вздыхая вовсе жить дальше, наслаждаясь собственным обществом. Зависит от окружения, если вы не находитесь в абсолютном вакууме, хоть где-то и когда-то родственную душу вы найдете, нужно ли вам это - jedem das seine. Дело не в силе и слабости, хотя принято считать, и возможно, верно, что человек - животное социальное, и быть с кем-то на одной волне ему необходимо, от этого пошло, что одиночество - это слабость, вероятно, так. Но если среди окружения человеку просто на данный момент не повезло, что же, такова ситуация, можно воспринять ее философски. Можно быть одиноким в толпе типа друзей, а можно не чувствовать себя таковым в обществе себя любимого, у кого как, имхо, вне зависимости от силы или же слабости, да и выбирать мы можем не всегда, хотя хорошо было бы, окружение влияет, как ни крути.
    Быть одному и быть одиноким тоже вещи разные.
    Последний раз редактировалось Claudia; 27.01.2013 в 03:53.
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

  7. #157
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Lestata
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Хм...Я как всегда.
    Пришел домой - никого. И каждый сам выбирает, что это - свобода или одиночество.
    Все относительно.
    Я себе не нравлюсь. Я люблю себя. Я предан себе до гробовой доски, но я себе не нравлюсь. ©

  8. #158
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Я очень ценю уединение, наверное потому что в моей жизни его мало.
    В свободное время я предпочту побыть наедине со своими мыслями, подальше от трескотни.
    Хотя когда ты влюблен, ты пытаешься все свободное время быть только с объектом своего обожания.
    Я соглашусь с тем, что"одиночество" просто жизненная ситуация. Я переживаю ее легко и с удовольствием.

  9. #159

    По умолчанию

    У каждого может быть свое понимание одиночества и свое его проявление, одни страдают от отсутствия пары, нехватки любви, кто-то не имеет друзей потому, что его не воспринимает общество, другой сам отделяет себя от людей из-за собственных страхов и комплексов, а есть те, кто окружен множеством лиц, но ни одно из них "не стоит близко".
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

  10. #160

    По умолчанию

    Иногда, даже общение - скорее необходимость, чем потребность... что уж говорить об одиночестве... Не всем можно поделиться с окружающими, далеко не всем.

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •