Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 166
  1. #21
    Обращенный Неонат
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Семья Де Лионкурт
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Одиночество- это сила, но по моему это сродни самоубийству. Но если кто то это может- он великий несчастный.
    Ближе к смерти, только я.... и не дай небо тебе это видеть....

  2. #22
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    27.10.2006
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Не обязательно отягащающего... но лишнее общение, вливание в жизнь мешает осознавать себя и от этого никуда не деться, так что в одиночество придётся уходить любому, кто хочет хоть чего-то достичь. Вопрос лишь в том, какую часть жизни мы так проведём... Лично я предпочитаю "одиночество в компании"... когда кто-нить играет на гитаре, а ты сам можешь спрокойно погрузиться в себя любимого)
    Ангелы здесь больше не живут....
    Всё простят и всё поймут...
    Крутится в голове... ангелы... мы... боль...

  3. #23
    Обращенный Посвященный Аватар для Алексис
    Регистрация
    07.09.2005
    Адрес
    Home sweet home
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Одиночество бывает двух видов - слабость и жизненная позиция. Чтобы быть одиноким, сила воли не нужна - быть одному против собственного желания и объективных возможностей - значит идти вопреки здравому смыслу. В противном случае, бессмысленное самоистязание (в данном случае моральное) силой вроде бы ещё никто не называл...
    В историю можно войти, но большинству в неё удаётся лишь вляпаться...
    Поэтому, если не можешь оставить след в истории - оставь хотя бы в углу

  4. #24
    Обращенный Молодой Вампир
    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    Одиночество - выбор сильного человека... Этим он покажет, что он независит от этих бездарных, деградированных людей, которые его окружают... В одиночестве создают великие вещи и познают тайны мироздания... Так человек покажет, что у него есть собственный взгляд на жизнь, собственное мышление, свои мысли и мнение... Что он сам может принимать важные решения и отвечать за свои поступки...
    "If I must die, I will encounter darkness as a bride, and hug it in mine arms" - Шекспир...

  5. #25
    Обращенный Неонат Аватар для A RabbitHearted Girl
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    230
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Как уже отмечали, ключевое слово в вопросе - "бежит". Бегство - не есть хорошо, это действительно показатель страха, боязни, неуверенности.
    А вот сознательный уход с конкретной целью - это совсем другое дело. Если человек знает, зачем именно ему нужно одиночество, чего он хочет добиться своим уходом - то этот человек действительно достоин уважения, потому как силён.
    Собственно, именно о таком сознательно уходе и говорил Ирбис, как я понимаю.
    No more rabbits in my hat to make things right.

  6. #26
    Обращенный Избранный Аватар для Дионис
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Как уже отмечали, ключевое слово в вопросе - "бежит". Бегство - не есть хорошо, это действительно показатель страха, боязни, неуверенности.
    А вот сознательный уход с конкретной целью - это совсем другое дело. Если человек знает, зачем именно ему нужно одиночество, чего он хочет добиться своим уходом - то этот человек действительно достоин уважения, потому как силён.
    Будто бы найдется дурак, признающий, что его одиночество результат физиологической ущербности и психологической никчемности. Всякий будет кричать, что его там, в одиночестве, ждет "конкретная цель". Да и вообще, на кой черт оно нужно, это одиночество? Чтоб, мол, типа, никто не отвлекал и не грузил своей правдой-маткой? Знаете, при нужной выдержке и цивильной силе воли и без всякого "побега" можно себя прекрасно ощущать, осознавая что ты круче всех этих крыс - во какой допинг для самолюбия)
    Последний раз редактировалось Химера; 06.08.2008 в 22:24.
    Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.

    Что ж, я - сумасшедший, невменяем, я имею право говорить глупости.

  7. #27
    Обращенный Неонат Аватар для JnusOdra
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    RND
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Одиночество - выбор сильного человека... Этим он покажет, что он независит от этих бездарных, деградированных людей, которые его окружают... В одиночестве создают великие вещи и познают тайны мироздания... Так человек покажет, что у него есть собственный взгляд на жизнь, собственное мышление, свои мысли и мнение... Что он сам может принимать важные решения и отвечать за свои поступки...
    Ну, понятно если ты один тебе все и достанется: При Я занял первое место по Карате, сколько человек участвовало 1 и то он подвернул ногу?

    Вопрос Каму покажет если ты один себе ?

    Перед кем отвечать за свои же поступки перед собой ?

    Я не отрецаю что одиночесво оно укрепляет но одиночество не как смысл жизни как испытания на пути жизненом !
    Последний раз редактировалось Химера; 06.08.2008 в 22:26.

  8. #28
    Обращенный Избранный
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Забытых Миров
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Слабый одиночество не выберет

    Сильный - не перечеркнет любовь и не станет идти на поводу у общества

    Сильный выберет одиночество сознательно, для какой-то ведомой лишь ему цели..

  9. #29

    По умолчанию

    Нужно быть очень сильным (не)человеком, чтобы одиночество служило для самосовершенствования, а не платформой для безумия
    - ...Так кто ж ты, наконец?
    - Часть вечной силы я, всегда желавший зла, творивший лишь благое.
    © Мефистофель. (И.В.Гёте "Фауст")

  10. #30
    Обращенный Смертный Аватар для Morgana-Lafey
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    В палате
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Одиночество пугает только лишь тогда, когда ты не готовы к нему. Многие бегут от одиночества. Кто-то наоборот к нему стремится. Кто-то сходит сума от одиночества. Кто-то без него не представляет жизни. Может мы сами окружаем себя одиночеством, боясь того что нас не поймут не примут и проще не испытывать боль чем, обжигаться каждый раз. Я считаю что надо рискнуть и оглянутся вокруг, увидеть что нас окружает, возможно наше окружение не так плохо и нет смысла его сторонится. Может мы сами загнали себя в клетку и мучимся теперь. Может возможно найти компромисс миром.
    Оставьте шута в серой комнате, что б он жил в огромном мире, когда вам в огромный мире, так нужны серые комнаты...(с)

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •