Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 166
  1. #31
    Проклят Избранный
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Думаю, это не показывает не силы личности, ни ее слабость.
    Просто есть люди которые легко переносят одиночество, и сложно находятся в обществе людей.
    А есть те, для которых одиночество невыносимо.
    Они просто разные.
    А следовательно тяга к диночеству не есть проявление силы или слабости, а только особенность человека

    Думаю, это не показывает не силы личности, ни ее слабость.
    Просто есть люди которые легко переносят одиночество, и сложно находятся в обществе людей.
    А есть те, для которых одиночество невыносимо.
    Они просто разные.
    А следовательно тяга к диночеству не есть проявление силы или слабости, а только особенность человека

  2. #32

    По умолчанию

    по мне так одиночество выбор сильного (не)человека..
    не каждый может это выдержать..
    с людьми невозможно, но и без них никак..

  3. #33

    По умолчанию

    Соглашусь с giena. Одиночество само по себе не может быть показателем ни силы, ни слабости. Все зависит от причин одиночества человека. К примеру, если он просто замкнулся в себе и тихонько ненавидит окружающий мир, то это скорее слабость, поскольку человек просто не смог вынести давление общества - он сломался. Если одиночество необходимо для самосовершенствования или просто исходя из ситуации (например, иногда лучше побыть одному, чем срываться на окружающих), то это признак силы, так как вынести его довольно-таки сложно.
    P.S. Возможно я не прав, и это ужасная трагедия

  4. #34
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Одиночество может показать как силу,так и слабость...Многие сильные не способны познать одиночество..но и не каждый слабый выдержит его
    В наше время мало что ценится выше таланта понимания Сути вещей...

  5. #35
    Обращенный Древний Вампир Аватар для Химера
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    CCCР, точнее то, что от него осталось.
    Сообщений
    726

    По умолчанию

    как не раз уже было сказано, я считаю,что одиночество-выбор сильного человека,если только он сам его выбрал,а не по принуждению. потому что не так то просто отказаться от всего,что даёт тебе общество(если даёт-у всех по разному), далеко не каждый сможет это сделать...и выжить после этого... а уж если выживет,то он вполне может считаться сильным (не)человеком.
    но если одиночество обусловлено боязнью общества, то это уже слабость...

  6. #36
    Обращенный Неонат Аватар для JnusOdra
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    RND
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Хм. Иногда я задумываюсь а стоит ли это все тех усилий который каждый из нас прилагает для того или иного действия в частности те усилия которые ты сначала прилагаешь для того что бы не быть одному но все же остаешься одиноким или остаешься один но не одинок!!! И пришел к мнению, что бы мы не делали Мы не одиноки и не одни мы просто не видим тех, кто рядом и переживает за нас или мы просто зациклены на себе на своих проблемах, что настолько слепы!!! Наверно стоит научиться смотреть позитивней на все и даже на одиночество!!! И наверно это выбор не слабого и не сильного это вообще не выбор!! Это просто жизнь, период в жизнь!!!


    Харе оффтопить. У меня щас головушка не работает, вот просплюсь, начну тебе варны ставить.
    Тишина.
    Последний раз редактировалось St.Absinthia; 15.07.2008 в 00:51.

  7. #37
    Совращенный Древний Вампир Аватар для huanita bleaaanita
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    104

    По умолчанию

    хм, тут в мою больную голову влетела мысля, пока не забыла, попытаюсь ее выложить...

    Одиночество как таково не может быть признаком силы или слабости, это уже конечный результат, который зависит от разных факторов, которых можно перечислять и перечислять.

    Одиночество может быть следствием "затирания" серым большинством "не-такого-как все". хотя в большинстве случаев тут в людей вызграет пафосный максимализм, и все будут с пеной со рта вопить, что мы все не такие. Хотя я говорю об человеке, который не подходит не под никакие статистические рамки "не-таких-как-все"
    Так же одиночество может быть следствием сломленного духа человека, который не способен дать отпор окружающим. И может наоборот - настолько дает отпор, что уже и "конкуренции" не найдется... Итак далее и так далее... тут можно накатать монолог на три страницы вордовского текста, так и не прийти к окончательному решению. У каждого одиночество свое, и надо смотреть на него не только как признак слабости или силы.
    Да, и надо брать в счет разницу между "одиноким" и "одним".

  8. #38
    שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם Обуздавший Кровь Аватар для Сумрак
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    447

    По умолчанию из темы: Одиночество - выбор сильного или слабого?

    согласен. да и по существу вопрос абсурден! Всё равно что спрость "общение- выбо сильного или слабого?" по крайней мере я думаю так...
    Longus penis - basis vita

  9. #39
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Сумрак, дело в том, что общение - естественно, ибо человек - животное стадное, он рождается и растет в семье, воспитывается обществом.
    Следовательно, одиночество - не естественное для человека состояние. Соответственно, должы быть причины ухода от общества, причем достаточно веские, и определенные внутренние качества, потому что не каждое стадное животное способно выжить в одиночку.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  10. #40

    По умолчанию

    А можно быть одиноким и не уходя от общества, можно жить в обществе и даже все будут говорить что он не плохой (ая) парень (девушка), он в душе этот человек может быть одинок и не думающий бежать от своего одиночества.



    // Ну да, и это тоже. Тишина
    Последний раз редактировалось St.Absinthia; 02.08.2008 в 15:51.

Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •