Эх, народ
сила - слабость? а чем вы вообще можете аргументировать эти понятия?
Одиночество не может быть выбором, одиночество это состояние, при котором ты можешь существовать и должен существовать в социуме, общаться с разными людьми, встречаться или даже строить отношения - но при этом быть одиноким ( и давайте без полемике на тему - одиночество осознанный выбор - если он действительно осозннаный то стоит задуматься о здоровье психики и обратиться к врачу - т.к. один из признаков - тяжелого заболевания психики, шизофрения к примеру - осознанное отрицание социума и уход в себя)
каждый из нас в своем роде одиночка. по разным причинам, желание скрыть себя, желание скрыться, неразделенные интересы, страх или агрессия - да причин может быть море и несколько океанов)
Такое пренебрежение к толпе - но вы и от неё зависимы)) Полное ограничение себя от влияния общества, это уже аскетизм - пусть любой сядет в одиночку, хоть на три четыре месяца, - пусть будет и музыка и книги и телевизор - но, НИКАКОЙ связи с социумом - и зоверяю, вскоре у вас съедет крыша