Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 160
  1. #51
    Обращенный Посвященный Аватар для Notka
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Интересно а как вы относитесь к пущенным по интернету предсказаниям Ванги о начале 3 мировой войны в 2010г?
    И повлияет ли нынешний кризис на начало войны?

    Я вот почему-то попой чувствую приближение чего-то страшного
    Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.

  2. #52
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,199

    По умолчанию

    интересно, ведь это уже не первое свидетельство о том, что война вдруг может начаться не в ожидаемом 2012, а на 2 года раньше, тоесть 2010. с другой стороны она могла и немного с датой неточно предсказать, или война где-нить локально начнется в 2010, а мировой масштаб примет только к 2012 году.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  3. #53
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,844

    По умолчанию

    Skinny, вот не надо этого только... Не нужно никаких войн! Люди уже всех утомили своими войнами!

  4. #54
    Совращенный Древний Вампир Аватар для huanita bleaaanita
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    104

    По умолчанию

    О, Скин, я только сейчас заметила твою тему =____=.

    Сейчас буду долго и нудно втирать свое имхо, т.к. мыслей много, примеров еще больше, а о поведении человечества в целом - я вообще молчу.
    Скрытый текст

    Потому мои многабуков скрываю в офф, кому интересно будет - прочтут, а кому нет - глаз напрягать не будет.
    Скрытый текст
    Последний раз редактировалось huanita bleaaanita; 08.04.2009 в 22:13.

  5. #55
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,199

    По умолчанию

    да, пост в тему 100%, я и не думал, в смысле не ожидал, что кто-то это тоже понимает... тоетсь ожидал, но не так наверное, чтоли..
    какбе да, Склеп жжот, тоесть плюс стопиццот, вот что я могу сказать.
    кстате только одно несовсем я понил, вернее недопросцал:
    Психоделическая армия, которая имеет одно очень слабое место - ее невозможно объединить, потому как терроризм, захваты заложников и убийства соседей и одноклассников будут продолжать будоражить умы и газеты, ничего не меняя при этом, и лишь косвенно указывая на ОНО, которое рулит всем этим из ниоткуда.
    о чем речь, это армия? по мне всегда те люди, которые открывали стрельбу в школах, кто убивали как можно больше народу,а потом себя - они герои. может кто и не поймет, но.. но ведь это не армия, и ещё не война.
    они просто исполняют те желания, которые ты сам хочешь исполнить, делают то, что самому всегда хотелось, но было просто страшно. а они сломались и поубивали всех вокруг. это косвенно выраженная агрессия - естественно их жертвы на первый взгляд ничем не виноваты. но причина кроется во всей этой хрени...
    Как я говорила, достаточно открыть какую-либо новость на mail.ru и почитать там комменты, чтобы тут же найти себе жертву - количество безграмотного пушечного мяса там совершенно потрясающее.
    простите миня, а зачем, зачем это делать? зачем уделять свое время всяким быдло-ресурсам, ведь ничего не изменится, ведь через интернет не убьешь это пустая трата времени, пустые слова. а нужно действовать..имхо...

    по поводу всего остального... да, все так. для меня например война стала единственным выходом из этого мира, и я с одной стороны немного боюсь её, да как и все наверное, с другой стороны - "молюсь на эту войну" чтобы она настала, ведь если она не настанет - то придет время, и я точно также слечу с катушек, нехочу себя сдерживать, нельзя столько сдерживать! неважно, сколько человек удастся убить, да вообще все будет уже неважно. просто нельзя столько лгать себе, прятаться за всякую хрень, за страх, за ещё чего-то, за неверие, за ложь... это все так противно, что скоро уже перестанет иметь значения.
    позавчера люди, которые шли по улице, они ещё могли остановиться и помочь тебе в случае беды.
    вчера - "всем п**уй", и уже чувствуется эта агрессия. чувствуется это. с каждым днем на улице от людей остается все меньше того, что характеризует их как люди.
    сегодня - я уже почти не считаю этих людей людьми. они уже просто ходячие трупы, которые хотят убить тебя.
    завтра - все это поймут. это развяжет всем руки, и единственное, за что надо молиться - это чтобы было чем снести башку "ближнему" своему.

    но я сейчас не говорю о тупой резне налево и направо. у этой войны есть свои принципы, пока ещё неочень явные. но. но они есть.
    вот што получается, когда всего лишь хочешь любви и счастья =)
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  6. #56
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    ммм... Третья Мировая...
    Прямо так и вижу - две танковых лавины друг на друга, с пороховыми вспышками и соляровым ревом...
    Фига.
    Ничего этого не будет.
    Эпоха фронтовых войн закончилась, как мне кажется. Нынче много войск собирают только для того, чтобы облегчить работу вражеской авиации и реактивной артиллерии.
    Это будет не война в привычном смысле слова, а цепочка бесконечных (от того более жестоких и разрушительных) локальных конфликтов низкой интенсивности и гражданских войн, в основном с применением легкого оружия. Как известно АК на сегодняшний день убил больше народу чем любые ядерные бомбы.
    Опять-таки всплывет новая триада нового типа войны - террор, диверсия, промывка мозгов. Начнутся "гуманитарные" войны - этого к миру принудить, а этого раздолбать в щебень за нарушение прав человека. А потом на шумок сбегутся ребята, которых больше и у которых понятия о жизни проще и устойчивей.
    Все это унесет гораздо больше жизней и отбросит человечество гораздо дальше назад, чем "нормальная" полноценная войнушка.

    А для большинства "психоделиков" можно порекомендовать только одно - получить звонких и обильных п...й или сходить поработать санитаром в экстренную медицину. От всего этого говорят мозги на место становятся и воевать совсем неохота.
    Все эти взрывы, расстрелы в школах и супермаркетах свидетельствуют только об одном - на повестке дня поколение психически и морально слабых людей, которым (отдельный вопрос) в целом растлевающая современная культура европейского типа не смогла привить четких безусловных моральных рефлексов.
    Не вседовзволенность нужна, а свобода. Не толерантность (читай - пох...зм), а терпимость - осознание неправильности чего-то, но терпимое к этому отношение.
    Нужно, короче, привитие четкого комплекта "нельзя" и "должен", без которого человек превращается в скотину и придурка. После исполнения "обязанностей человека" можно уже пытаться вякать что-то про "права".

    Тогда, глядишь, и без войны обойдемся.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  7. #57
    Совращенный Древний Вампир Аватар для huanita bleaaanita
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    104

    По умолчанию

    Скрытый текст

    о чем речь, это армия? по мне всегда те люди, которые открывали стрельбу в школах, кто убивали как можно больше народу,а потом себя - они герои. может кто и не поймет, но.. но ведь это не армия, и ещё не война.
    они просто исполняют те желания, которые ты сам хочешь исполнить, делают то, что самому всегда хотелось, но было просто страшно. а они сломались и поубивали всех вокруг. это косвенно выраженная агрессия - естественно их жертвы на первый взгляд ничем не виноваты. но причина кроется во всей этой хрени...
    не, ты не совсем меня понял. *или я так непонятно написала?*
    здесь, в данном контексте, я говорю не о тех, кто стреляет своих однокашников, а как раз о тех, кто читает новости об этих убийствах, гневно на них реагирует, мол это не морально и т.п. а в душе, извините, им глубоко похр*н. Но в принципе, в данном случае у каждого своя точка зрения.

    К тому же, как сказал twilight_1732, терроризм, массовые расстрелы в школах - это проявление слабости как моральной, так психической.

    простите миня, а зачем, зачем это делать? зачем уделять свое время всяким быдло-ресурсам, ведь ничего не изменится, ведь через интернет не убьешь это пустая трата времени, пустые слова. а нужно действовать..имхо...
    вот и я том - пока люди мешают дерьмо , содрогают воздух, почем зря - ничего кроме, как я упоминала "мочить в сортире" не будет.

    На счет вседозволенности и пр. я полностью согласна с twilight_1732

  8. #58
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,199

    По умолчанию

    а как раз о тех, кто читает новости об этих убийствах, гневно на них реагирует, мол это не морально и т.п. а в душе, извините, им глубоко похр*н.
    аа чот непойму, это-то к войне как-то относится? людям действительно наплевать на других, а делают вид что нет, но оно недолжно чего-то провоцировать, ведь это всего лишь показуха, не?

    чтобе войны небыло - нужен огромный контроль, людей нужно построить в структуру, чтоли, за всеми следить, дать жоские рамки, всех включить в "систему".
    и я не говорю, плохо это или хорошо, а говорю о том, что этого не произойдет, ведь пока ничего к этому не ведет... значит война неизбежна. ну а если правительство одумается и начнет вводить какие-то меры, то опять же на почве этого могут возникнуть конфликты...
    терроризм, массовые расстрелы в школах - это проявление слабости как моральной, так психической.
    да, люди срываются, но почему это происходит? почему? не в конкретном случае, а в целом, должна же быть на это причина? общество ведь меняется. это ведь один из главных симптомов войны, и при нормальном раскладе такого быть недолжно. кто-то прирезал несколько человек, кто-то пристрелил, другой сжог и взорвал чегонить, в каждом случае у них были свои причины, ноо неужели это никак не связанно? уж незнаю, на мой взгляд, это свидетельствует просто напрямую о том, что война близко. а причины... причины в людях самих, нужно много анализировать, чтобы понять причины.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  9. #59
    Совращенный Древний Вампир Аватар для huanita bleaaanita
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    104

    По умолчанию

    аа чот непойму, это-то к войне как-то относится? людям действительно наплевать на других, а делают вид что нет, но оно недолжно чего-то провоцировать, ведь это всего лишь показуха, не?
    Скинни, я попробую объяснить, как это относится к войне.
    Эта показуха до того момента, когда в мозге человека не щелкнет "рычажок". В моем понимании, показуха - это не только выпендреж перед остальными, а и в какой-то степени самоубеждение, что так именно есть, как считает человек, когда выпендривыется. Ведь, человек всегда считает, что он прав, объективности вообще не существует, все сводится к субъективному нравицца/не нравицца.
    К чему я это веду. Веду я к тому, что когда у человека переполнится несуществующая чаша терпения (ведь мы сами себя убеждаем в своей правоте), то начнется цепная реакция, и остальные люди, будучи стадными тварями, пойдут за первым бараном. В этом вся суть информационной войны - затрахать мозги людям до тех пор, пока они не станут удобным пушечным мясом, которое будет спокойно подчиняться, и считать, что они все борятся за "правое дело и тотальное уничтожение зла".

    чтобе войны небыло - нужен огромный контроль, людей нужно построить в структуру, чтоли, за всеми следить, дать жоские рамки, всех включить в "систему".
    и я не говорю, плохо это или хорошо, а говорю о том, что этого не произойдет, ведь пока ничего к этому не ведет... значит война неизбежна. ну а если правительство одумается и начнет вводить какие-то меры, то опять же на почве этого могут возникнуть конфликты...
    Тут не в правительстве дело. Все дело в человеческих мозгах. Люди все-таки не научились ничего с того, что было в прошлом. История повторяется.
    Фашизм. Мы не сможем остановить фашизм. Сейчас он все еще официально считается злом, но уже совсем скоро он станет обычным явлением, на основе которого уже что-то иное будет считаться злом. Он уже итак проник во все что можно и постоянно присутствует в наше жизни. Многие уже начали врубаться в то, что это и есть высшая справедливость и, по праву, считают себя впереди планеты всей. Все же проявления гордыни со стороны продвинутых и их необоснованная (пока) агрессия - не радует совсем. Потому что, во-первых, нафига вам так всрался этот долбаный прогресс, а, во-вторых это могло бы стать отнюдь не последним осознанием в нашей жизни. Но, почему-то, оно стало последним и для того чтобы заглянуть в новые глубины мудрости, тебе, да и мне, обязательно нужно на практике пережить это дерьмо.
    Фашизм - это, на данный момент, максимум того зла, на которое мы, люди, способны. Маятник раскачивается все сильнее, и если вслед за фашизмом человечество ждет новая высота возможного практического, воплощенного зла. (я говорю о фашизме не как о системе, а как моральном разложении нашей сущности)

    да, люди срываются, но почему это происходит? почему? не в конкретном случае, а в целом, должна же быть на это причина? общество ведь меняется. это ведь один из главных симптомов войны, и при нормальном раскладе такого быть недолжно. кто-то прирезал несколько человек, кто-то пристрелил, другой сжог и взорвал чегонить, в каждом случае у них были свои причины, ноо неужели это никак не связанно? уж незнаю, на мой взгляд, это свидетельствует просто напрямую о том, что война близко. а причины... причины в людях самих, нужно много анализировать, чтобы понять причины.
    +1
    Большинство из нас пока еще не подозревает о том, в каком дерьме мы оказались. Кто-то это понимает, а кому-то достаточно понимания того, что это "правильное" дерьмо. Но ведь не бывает правильного дерьма. Даже если оно действительно правильное, то почему мы, как черви, вынуждаем себя в нем жить? И до сих пор только после лабораторных опытов начинаем врубаться от чего там, в дерьме, червям хорошо, а почему плохо. И при этом считаем, что им пофиг, на самом деле до нюансов и они ничего такого не чувствуют. Не переживают, не думают.
    Суть все равно не меняется - мы в дерьме. И судорожно ищем собственные воплощения, в которых нам всем было бы хорошо. Те, которые были не в дерьме. И вот тут-то и начинаем понимать, что таких воплощений у нас не было. Очень депрессивная, мягко говоря, фигня. То есть, типа, никаких шансов. Может и будет когда-нибудь попроще, но все равно в дерьме.

    Скрытый текст

  10. #60
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,199

    По умолчанию

    Веду я к тому, что когда у человека переполнится несуществующая чаша терпения (ведь мы сами себя убеждаем в своей правоте), то начнется цепная реакция, и остальные люди, будучи стадными тварями, пойдут за первым бараном. В этом вся суть информационной войны - затрахать мозги людям до тех пор, пока они не станут удобным пушечным мясом, которое будет спокойно подчиняться, и считать, что они все борятся за "правое дело и тотальное уничтожение зла".
    думаишь? тоесть конечно может быть и так, а может вообще хаос настанет, когда все забьют на всё вокруг, и каждый только о себе начнет думать, и никто ни за что нестанет бороться. ведь возможен и такой вариант, и он грозит совершенно невыносимой ситуацией... просто гибелью цивилизации. с другой стороны, если все произойдет так, как ты сказала, то тогда люди просто последуют опять за какими-нить идеалами, стремлениями, что им покажется более верным, ну найдется какойнить придурок, который скажет "кто за мной -тот герой" и случится очередной переворот какойнить, и "конец света" отсрочится опять на неопределенное время.

    про фашизм... незнаю, если честно, причем он тут, можно конечно и так назвать все это, хотя... настоящая проблема думаю встанет дальше, ненависть людей друг к другу. просто банально каждый человек внутри - эгоист. и.. люди вместе немогут ужиться. исключение составляет только любовь, когда возможно жить и все делить в действительности. в остальных же случаях, получаица как скорпеоны в банке, когда они друг друга перефигачат, так вот и люди на планете, просто те, кто поумнее, догадались сделать правительство, систему, управление. но это все неравенство, и рано или позно оно просто должно нарушиться, ведь не баланс же. а равенства люди немогу терпеть, всем нужно быть лучше других, круче других, богаче других и тд... корни-то растут отсюда. щас вот чем меньше контроля за людьми, чем ближе они понимают, что вся жизнь - сплошной обман.. тем сильнее возникает эта общественная ненависть ко всем подряд.
    сделаем вывод, что самая страшная беда человечества - это стремление к уничтожению, и ненависть к себе подобным.

    чего я ещё могу сказать.. это все естественно давит на всех людей, также как и все люди давят в итоге на отдельных индивидов. медленно, психологически, с годами. все больше людей неможет выдержать - это результат. и причины на мой взгляд просто в самой природе человека, как уже я писал, в их эгоизме...
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •