Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 151 по 153 из 153
  1. #151
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Департамент миграции ( так называется наш аналог отдела внутрених дел, или как учереждение у вас называется, то которое паспорта выдаёт - словом, хотели выгнать из Литвы 75 летню бабку Валентину Ватутину, за то что не правильно ответила на вопрос " чей Крым?" ну как не правильно, просто написала - "Я не политик" И тут хунвейбино опричники и прицепилсь... К счастью, суд решил иначе и опричники остались ни с чем... 75 летняя бабка угроза безопасности государства... Уже вижу как, 75 летняя старушка напялив на себя униформу взяв верного пса Мухтара мочит литовских патриотов ураганом носясь по лесам... Мда... Это какой то синтез идиотизма крайненй степени и вшивости... Ну хотя я ведь тоже не стоял с транспарантом - "Прочь руки от бабки Вали"... Но я рад, что от неё отстали. С другой стороны, если пакуют за то что выходишь с пустым листом бумаги, это тоже неправильно.
    И да... сейм принял нужные поправки, и к нам приходиь "Rheinmetall" - серьёзная конторка. Я шучу, что если немцы такое строят у нас, то уже есть договрняк, что по фабрике никто бить не будет... Ну по газопроводам ведь не бьют...
    Последний раз редактировалось Wolfgang; 23.04.2024 в 18:16.
    Your own personal Jesus...

  2. #152
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Сначала думал написать это в комнату настроений, но потом, так и быть...
    Напишу сюда...
    Ехал с работы обогннал длиннющую колону военной техники - ну как - грузовики, броники... подумалось - чё за натовцы родные то к нам пожаловали - смотрю, немцы... Тевтонцы значит...
    А у меня как раз на обгоне Ирон майден - "Троопер" играло - такое вод совпадение. Лёгкий троллинг либо предзнаменование... Тролин в смысле что это Бритиш, а немцы к ним думаю так себе относятся... Ну если предзнаменование... Чтож - мы знаем печальную судббу лёгкой бригады, которая атаковала главные силы россиян в Крымской войне. Это в их честь песня "Trooper", им даже Теннесон стихи посвятил... С другой стороны мы знаем, чем Крымская война закончилась...
    Ну да ладно, шучу, нафиг дурную тётку войну и мира всем... Может это просто случайность была. ( Но мы то знаем, что случайностей не бывает. Снова шучу, тот кто хочет узреть знаки предзнаменование, видит их повсюду...)
    И вот какие мысли приходят в голову... Немцы слишком слабы, чтобы бросить вызов России, и нуждаются в рессурсах. То, что они подтягиваются ближе к границам России, на мой взгляд улучшит возможность всевозможных Гешефтов... Во всяком случае они сейчас на ярых ястребов войны непохожи. Посему, вижу в этом стабилизирующий фактор. Это не поляки, которые полны амбиций воссоздать могучую Речь Посполиту, но эта игра былаб слишком рискованной и дестабилизирубщей и так напряжённую обстановку. ( Признаю, хотя сам имею польские ну либо ополщенные корни) ИДти под немцев - возможно, варриант не рассперкрастный, но а под кого тогда? Самостоятельно не можем, для россиян слишком русофобны, толку от этого былобы мало... Думаю, народы наши не смогли бы друг друга в ближайшее время уважать. Уж слишком мозги промыты, и у тех и у других... Так что. как говорится, при всём богатсве выбора... Это лучше чем быть просто плацдармом для ведения военных действии... И да, это пока так и есть - пока ещё не пронесло...
    Печально немного, Конрад мазовецкий позвал к себе Тевтонский орден, чтобы те помгли в борьбе м пруссами ( балтийским плепенем, частично вымершим, частично германизированным) Мыж приглашаем немцев оттого, что боимся... руссов. Ох и намучились потом с ними ( тевтонцами ) предки... Пока в 1410 наконец то в генеральном сраженнии у Грюнвальда не наваляли им окончательно... Да, предки были суровее талибов... Почти 200 лет не сумели взять под конролиь нас тевтонцы из Прусии ( мариенбунг етц. ) и с другой стороны - из Ливонии.
    Да, были люди в это время,
    Могучее лихое племя,
    Богатыри, не мы...
    И вот сейчас мы сами их зовём. Но, к сожалению мир оказался более сложным, чем предполагалось, а Дугин был прав - если уходит одно могущество, свято место долго пустым не остаётся...
    Увидим, как получится...

    и музыкальная шутка...

    Последний раз редактировалось Wolfgang; 25.04.2024 в 20:52.
    Your own personal Jesus...

  3. #153
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Наш посол в Швеции, бывший комсорг ( ну, такие не тонут) снова блеснул - будучи дипломатом, что то там про керченский мост что его надобы взорвать... и пошутил - "кто ещё не успел сфотографироваться у моста, поспешите, а то мало ли что ..." Люди канешна охренели ( ну если честно, общество сильно разделено и мнеия разные, от лютых русофобов, до такиж же русофилов, которые верят, что вот придут, и каждому лично ВВП даст но ляму рублей и ключи от дачи в Крыму) и людей адекватных, которые просто желают мира и люди перестали гибнуть ( я себя к таким причисляю) ) от того что дипломат, задача которого в нринципе искать компромисы, несёт такую чужь, и накоментировали немеренно... самый весёлый коментарий - " если вы ещё не сфоткались с нашим послом в Швеции, то поспешите, ато мало ли что..."
    Your own personal Jesus...

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •