Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35
  1. #11
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Shiara
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Мне кажется, что мы не можем мыслить идеал без нас.
    Поневоле мы всегда ставим себя рядом с ним, обладаем им в своих мечтах.
    То есть не может стать идеалом девушка, которой самоуверенный, самовлюбленный парень будет противен. Она должна разделить его восхищение собой.
    Если же речь идет о человеке с комплексами, то идеал должен не смотря на всю свою идеальность разглядеть достоинства и заставить верить в то, что он тоже хорош.
    Не зря же мы всегда добавляем к описанию идеала критерий понимания. Мне кажется, что именно он является важнейшим.
    Если подвести итог моей мысли, то идеал как бы должен дотягивать нас до своего уровня в какой-то мере. Если мы идеалу не подходим, значит это вовсе не наш идеал, а только кто-то похожий. Ведь наш идеал на то и наш, чтобы в нем всегда находилось место нам самим со всей своей неидеальность.
    Да, влюбиться — это прекрасно. Особенно если в меня.

  2. #12
    Хамоват, но элегантен Неонат Аватар для Hr.Wolf
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Российская Федерация г. Екатеринбург
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    слегка не согласен - мне кажеться что я буду "подтягивать" мой идеал - т.к. я собственно говоря мущина, я расту, она растет. в этом плане она выступает ведомой. просто както разговаривал с женой одного кореша - она мне сказало что - мне с ним всегда интересно, сор практически не бывает, и т.д. и т.п. потому что я двигаюсь за ним, я расту вместе с ним (тут и материальное понимание вопроса и духовное) - он добиваеться всего и ей приходиться не отстовать. такие дела.
    Ночь кузница победы!
    "Пленных не брать. Раненых доедать на ходу."

  3. #13
    Обращенный Смертный Аватар для KetRaiedr
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Я писала в тему "Ваш идеал" как имела своё представления о идеальном мужчине, и как через определённое количество времени мои понятия и стремление к находке энного потерпели полное фиаско, и идеал сам собой стал представлять собой того мужчину что со мной рядом! Возможно это произошло и потому что я была идеалом этого мужчины! Знаете как приятно когда тебя возводят в ранг почти Богини?))) Очень!
    Так что для моего идеального мужчины идеалом являюсь собственно я сама. И за семь лет, я не потеряла своих позиций, хотя это очень сложно, быть идеалом даже для одного человека!

  4. #14
    Обращенный Смертный Аватар для Merry
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Город призрак..Санкт-Петербург
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    ...что за вопрос сам посебе? нужен кто- то кому- то ?!!
    я по своему опыту знаю 1-ое идеалов не существует
    2-ое НО если (не)человек идиален, то он понимает ...что красота главная не внешняя, и полюбит девушку со своими тараканами в голове, со своими минусами...может за которые он её так и полюбил!!
    И если у "кого- то " низкая сомооценка, это совсем не значит , что и ЕЁ идеал не полюбит !!!
    так что я не понимаю смысла вопроса!
    я прогматичный романтик...коктель несовместимый и обжигающий..

  5. #15
    Обращенный Посвященный Аватар для Notka
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Сначала держим в голове один образ идеала, а потом влюбляемся и идеализируем совершенно другой образ... для которого в последствии стараемся стать идеальными)
    Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.

  6. #16
    Обращенный Избранный Аватар для Biancan_11
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Ингерманландские земли
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    1. со временем любимый человек может стать идеальным, а вы станете идеалом для него. Это нормально.

    2. Я не требую какого-то совершенного идеального неземного мужчину, древнегреческого бога или еще кого-то в этом духе. Мне достаточно приятного внешне человека, который будет рассудительным, спокойным, порядочным, честным и целеустремленным, все. Чтобы он меня уважал, может быть даже не любил. Я думаю. для такого человека я могла бы стать идеалом. Я работаю над собой и буду работать дальше. Надеюсь, в дальнейшем, только улучшаться, а также бросить курить никотиновые палки.
    Любишь бездны — имей крылья.

  7. #17

    По умолчанию

    мы получаем то чего достойны,не больше не меньше,а когда любят люди друг друга все недостатки не видны,они самые счастливые и любимые люди
    и всегда человек учиться у другого,на то мы есть люди,что бы перенимать от других что то для себя полезное
    а что такое секс..............секс в первую очередь это удовольствие...........а потом еда)))))
    На первом свидании не думай о нем как о возлюбленном:думай о нем как об обеде)
    Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит (с) Борис Крутиер

  8. #18
    Обращенный Неонат Аватар для KvaviLi
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Севернее. Еще немного севернее.
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    а ведь точно. я тут решила что для меня идеала нет, а на самом-то деле, может просто я не могу быть ни для кого идеалом. я прям воспряла духом. так дело не во мне. т.е. во мне. стоп. я опять запуталась. но однозначно пища для размышления!
    "Послушай, ври, да знай же меру" (с)

  9. #19
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Я вообще как-то не могу понять... Если мы придумываем себе идеал, то как для него можем быть идеалом не мы? Разве что, если ты человек, склонным к психологическому мазохизму.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  10. #20
    Обращенный Неонат Аватар для KvaviLi
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Севернее. Еще немного севернее.
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Эфраим, по-моему тут дело в том, какой бы мы придумали идеал для нашего идеала, и заслуживаем ли мы этот идеал. оО как-то так
    "Послушай, ври, да знай же меру" (с)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ваш идеал
    от Элен НеВа в разделе Любовь загробная
    Ответов: 302
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 23:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •