Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 84
  1. #71
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Proniy
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Немного про самооборону:
    Нашел видос, однозначно хз его как трактовать, ибо ролик конечно нарезанный и поди проверь, что там было у них, но по факту получилось жизненным:
    если бы на одного законопослушного гражданина напала бы гопота в составе: малолетний дебил и парень постарше, а дистанция сократилась бы до одного метра, то:
    что в рукопашную - первым ударом малолетку отправить отсыпаться, а потом возиться со старшим.
    что с пистолетом - выстрел малолетку довёл до истерики, а старший отмечает дееспособность на нормальном уровне в этот момент.

  2. #72

    По умолчанию

    У нас вообще в стране проблема с самообороной, причём люди практически лишены права защищаться. Человек не может защитить своё имущество, да что там имущество свою жизнь то же. Помню читал судебную практику, запомнился случай - два бугая избивали своего соседа в течении часа, каким то чудом он от них удрал и побежал домой, соответственно бугаи организовали погоню и догнали таки жертву во дворе его частного дома, где снова начали его избивать, в конец замордованный мужик не выдержал схватил топор и нанёс два удара, как говорится в от мах, итог два трупа. Мужику дали 15 лет. Только вмешательство Верховного суда позволило ему оправдаться и убийство было признано необходимой самообороной. И таких примеров к несчастью масса. За имущество я вообще молчу. Если вы поставите медвежий капкан в своей машине, а в неё влезет угонщик и ему оттяпает ногу, вас посадят.
    Что касается оружия самообороны то власти никогда не допустит чтобы люди имели такое оружие, потому как наша власть боится своего народа.
    Homo homini lupus est

  3. #73
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    В Штатах с этим проще, но как говорит один известный адвокат:

    "Если ты положил его на 10 футах лицом к тебе - 100% ты оборонялся, если на 20 - я тебя 100% отмажу, а на 30 футах шансы уже 75%"

    Выработка четких и непротиворечивых критериев допустимой самообороны - об это обломали зубы не одна правовая система и не одно поколение адвокатов. Но кое-какие наработки и верные придумки есть, это да. Я бы вот например очень был за castle law, в вариантах пожестче.

    Кстати капкан - юридический боян, но реально хреновая ситуация, т.к. в данном случае не было прямой непосредственной угрозы жизни. Вот если бы защищаясь этим капканом руку/ногу откусить
    Последний раз редактировалось Husky73; 23.06.2010 в 01:13.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  4. #74
    Обращенный Неонат Аватар для КлЫкАсТик
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Знакомый рассказывал заступился за девушку которую избивал сожитель, дал ему в морду ну и пригрозил мол еще раз костей не собирешь. Где-то через два дня этот сожитель пришел к нему с притензией, мол ты мне сотовый разбил. Знакомый посмотрел и сказал мол незнаю где ты его разбил ну явно не в ссоре со мной. Тот на него бросился драться, в драке мой знакомый сломал ему руку. Сожитель по факту написал заявление, теперь мой знакомый обязан судом выплатить ему моральный ущерб, хотя посути защищался. Ну и где здесь справедливость

    Свеча горела во тьме,
    И освещала путь тебе,
    Но ты был слеп и глух...

  5. #75
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Miles Dayson
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Да, с этим действительно проблемы в нашей стране... Сотрудники милиции так же действуют в рамках пределов своей обороны, зачастую боятся применять огнестрельное оружие к преступнику... В итоге исход бывает смертелен для сотрудника... У нас все не совершенно.
    Расскажи всем, что тебе плохо, и поверь, они до слез будут счастливы.
    Без легких можно прожить минуту, без печени – сутки, а без мозга люди живут всю жизнь.



  6. #76
    Обращенный Неонат Аватар для КлЫкАсТик
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Как ни печально, ну это так.

    Свеча горела во тьме,
    И освещала путь тебе,
    Но ты был слеп и глух...

  7. #77
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    ой уж милиция боится...конечно...оружие может и не применит, но так отделает, что мало не покажется.. это наверное от того, что они оч пугаются))) ну точно)
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  8. #78
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Miles Dayson
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Не надо обобщать всю милицию))) Отделают разве что только ППС-ники какие-нибудь... Которые как правило не знают пределов дозволенных законодательством, да им это и не нужно, чаще всего с дерьмом на улицах работают всяким, да и сами не большого склада ума как правило... Они мало чего боятся в этом плане, поэтому и такое отношение, но вскоре с начатым реформированием это все изменится полностью... Я вообще говорю про оперов, участковых и некоторые силовые структуры в плане приминения "огнестрела".
    Расскажи всем, что тебе плохо, и поверь, они до слез будут счастливы.
    Без легких можно прожить минуту, без печени – сутки, а без мозга люди живут всю жизнь.



  9. #79
    Обращенный Неонат Аватар для КлЫкАсТик
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Skinny, Эт когда их много, а когда они в составе двух или одного.) Не пугайте пожалуйста милиционеров пол бетонный. )))

    Свеча горела во тьме,
    И освещала путь тебе,
    Но ты был слеп и глух...

  10. #80
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Miles Dayson
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КлЫкАсТик Посмотреть сообщение
    Не пугайте пожалуйста милиционеров пол бетонный. )))
    Что значит это высказывание мне не совсем понятно? О_о
    Расскажи всем, что тебе плохо, и поверь, они до слез будут счастливы.
    Без легких можно прожить минуту, без печени – сутки, а без мозга люди живут всю жизнь.



Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •