Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53
  1. #21
    Обращенный Неонат Аватар для КлЫкАсТик
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Мы глобалим на тему добра и зла, которая будет волновать нас еще тысячи, миллионы лет. А никто из вас не задумывался , что каждый день мы совершаем то добро, то зло, потому как одно без другого не может. Зло-функция добра неточное формулировка скорее всего зло дополнение добра или на оборот.

    Свеча горела во тьме,
    И освещала путь тебе,
    Но ты был слеп и глух...

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MerderOfPain Посмотреть сообщение
    человек сам придумал добро и зло,а свет и тьма это уже другие понятия,
    Человеки не придумали они сопоставили. При свете (днём) челам хорошо, значит для них свет - добро, а ночью челам во тьме было плохо (они мёрзли, их ели хищники) поэтому тьма стала злом. Точно также шло сопоставление и других явлений.
    Цитата Сообщение от MerderOfPain Посмотреть сообщение
    я думаю так,если естъ ад-воплощение зла,то это земная жизнъ,но как мы все уже успели увидетъ,САТАНЫ в нем нет))))
    А может вы плохо смотрели?
    Homo homini lupus est

  3. #23
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    запутанная тема...
    живые сущуства стремятся испытвать наслаждение и пытаются избежать боли и других неприятностей. Стало быть. если вы что нибудь едите для вас это какбы хорошо и можно воспринимать это как добро. Если что то ест вас - думаю, будете воспринимать это как зло (больно ведь!) но вряд ли коровам нравится. что вы их едите... Примеры естевственно примитивные, но я думаю это просто части механизма мировоздания... Добавим сюда еще и борьбу идей...
    Your own personal Jesus...

  4. #24
    Проклят Неонат
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Пустыня моего разума...
    Сообщений
    216
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Зло и добро понятия относительные. Иногда совершается небольшое зло во имя большого добра, но и добро может привести к большому злу. Как гласит поговорка: "Нет худа без добра".

  5. #25
    Обращенный Неонат Аватар для † ANNA †
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    268
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    без зла не было б познания добра.

    ....per ognuno c'e' una propria e sola verita'
    e tra mille delusioni
    cerchero' di nuovo di sentirmi su ...

  6. #26
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    зло - функция добра?.. хм, не уверена... скорее добро и зло одинаковы по своей значимости... и при этом настолько тесно связаны, что иногда невозможно понять что есть что...
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  7. #27
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    хотелбы более наглядно обяснить свое мнение -ну на это раз это была бы фраза - зло, добро - 2 стороны одной медали... как уже многие писали - а что если соввершить зло вво имя добра... а что если...
    на мой взгляд, надо поступать итак, как кажется правильно дпнный момент... меньше всего мы должны думать о зле и добре, тем более о разных веселых догмах... конечьно, слово "праильно" все будут воспринимать по своему, но мне кажеться как раз в этом вс я суть.
    вот вам для наглядности - himmel oder hole... ( e-nomine. забавный клип от хеллсинг ) ах как они наслаждаются дракой... великая игра теней продолжается...
    Последний раз редактировалось Wolfgang; 25.05.2010 в 17:04.
    Your own personal Jesus...

  8. #28
    Обращенный Смертный Аватар для Devian
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Зло - контраст добра, а не его функция. (=
    Im Werden.

  9. #29
    Падший демон Неонат Аватар для Vlada
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    198
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Контраст контрастом, а только абсолюта в этой теме нет. Нет ни абсолютного добра, ни абсолютного зла, все в нашем мире относительно. Проще говоря, что одному хорошо, другому - смерть, и в данном обсуждении об этом уже говорилось. Так что зло - это не функция добра, а само добро. Относительное... Но и наоборот тоже)))
    Полностью расчлененный человек стоит 200 тыс. евро. Эта информация не выходит у меня из головы...

  10. #30

    По умолчанию

    Зло - функция добра... Очень похоже на на бред ДЛЯ чудиков от религий. Услышал где-то давно и не помню от кого "Религии, как светлячки, что бы светить им нужна тьма.", кажется как-то так. Думается мне, что автор сей теории толкался от чего-то подобного. И действительно, добро и зло понятия настолько относительные, что дискутировать на эту тему можно очень долго, а итогом будут потраченное время и сломанная клавиатура.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •