Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 80

Тема: Воровство

  1. #21
    Обращенный Вампир Аватар для Talja
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Р'лаех
    Сообщений
    525

    По умолчанию

    Одно дело стырить у сотрудника или приятеля ручку или корандаш. Другое дело стырить у пенсионера кошелек... А у государства воровать не считаю преступлением. ибо, как онЕ к нам, так и мы к ним. Главное, что бы все было умело....


    А вообще самое противное преступление, это именно воровство. Грязноватое какое-то... пакостное.
    Счастливые, улыбающиеся лица лежат на асфальте

  2. #22
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Dee
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Об этом высказался чел по имени Дэнни Кинг, он же написал книгу «дневник грабителя», где изложил свою теорию воровства. И знаете, я с ним полностью согласна. Нужно выложить здесь парочку цитат...
    «Воровать нехорошо.
    Неужели? А кто сказал, что это нехорошо?
    Бог, а Бог все знает.
    Верно, но Бог говорит и много других вещей, большинству из которых мы предпочитаем не придавать значения, потому как они не вполне вприсываются в процесс осуществления наших жизненных планов.
    Не укради – одна из десяти заповедей.
    Да, но основная масса людей только об этой заповеди и помнит. Об этой да еще о парочке – не убей им не прелюбодействуй. О других в наши дни забывают по той простой причине, что соблюдать все десять неудобно. Многие люди, в том числе и я, не могут удержать их все в памяти – штук пять вообще не в состоянии припомнить. Какой смысл тогда, скажите на милость, ссылаться на них?
    «…»
    А как же моральная сторона вопроса?
    Причем здесь моральная сторона? «…» Представьте себе например такую ситуацию: волк или какая-нибудь другая тварь нападает на зебру, перегрызает ей горло и намеревается спокойно ее съесть, как вдруг перед этим волком появляется лев и отбирает у него добычу. Казалось бы, волк честно поймал зебру, иона по праву принадлежит ему, но лев об этом не задумывается, так ведь? И он, и волк, и зебра подчинены закону выживания сильнейших, закону джунглей. И никто из наблюдающих за тем, что происходит, не называет льва, присвоившего завтрак волка, мерзавцем. А гиены даже выстраиваются в ряд и ждут, пока царь зверей насытится и не уйдет, чтобы доесть за ним остатки.
    У белок все происходит почти так же. Если одна белка случайно натыкается на тайник с орехами, сделанный другой белкой, она отнюдь не думает: «ну и ну! Сколько же тут орехов! Вот бы забрать их все себе, чтобы не помереть зимой с голоду. Но я не могу поступить так, их припас старик Сэмми, значит, они принадлежат ему». Нет, булка просто перетаскивает их в свой тайник, а Сэмми оставляет на зиму с носом.
    Однако белок за подобные выходки мы не осуждаем и не называем их аморальными, хотя от меня они мало чем отличаются, разве что единственным: люди, которых я оставляю без видаков, не протягивают ноги. В этом смысле я стою на ступень выше белок.
    Вообще-то ограбление домов, конечно, имеет некоторое отношение к морали. Но мораль – это нечто более глубинное, более возвышенное. Она напрямую связана с доверием и предательством, а отнюдь не с магнитофонами, микроволновыми печами и кожаными пиджаками. Хотите поговорить о морали, ладно, я поведаю вам, что нахожу аморальным.
    Аморально рисковать собственной жизнью, воюя в Малайе, подчиняться всем предписанным правилам, на протяжении всей своей треклятой жизни послушно платить налоги, а на старости лет, когда от тебя уже нет толку, пухнуть с голоду на выделенную государством пенсию. Вот это, по моему, аморально. Вот это называется злоупотребление доверием.» Хех, сильно сказано) с другой стороны может возникнуть вопрос: а что, собственно, делать на старости лет? Ведь никто в таком случае не выделит тебе пенсии... а не особо и нужно. Теоретически ведь можно устроиться куда-нибудь и на старости лет, а про то, чем занимался все эти годы, придумать какую-нибудь байку...понимаю, философия в дырках, но импровизация – тоже немаловажное качество.
    «И не пытайтесь растолковать мне, что правильно, что дурно, что безнравственно, что нет. Я не раз видел собственными глазами, какие явления называют в нашем «цивилизованном» государстве моральными, подобное в голове не укладывается. Конечно, здесь стоит учесть, что мы живем не в Америке, но разве наше положение лучше? А если я обчищаю чьи-то дома, то не злоупотребляю ничьим доверием. Хозяев этих домов я не знаю, а потому и речи их ко мне доверии в данном случае идти не может. Если бы я был знаком с этими людьми, если бы они считались моими друзьями или товарищами – тогда другое дело, тогда мои действия и в самом деле назывались бы аморальными.
    Значит, ты считаешь, это правильно – брать вещи, которые тебе не принадлежат? Вещи, для приобретения которых другие люди честно трудились?
    Я не говорю, что это правильно, но не могу признать, что это предосудительно. И потом, не мне определять, что в жизни хорошо, что плохо. Кстати, с последней фразой не согласна, аффтар видимо пытается спихнуть ответственность за оценку своих действий на кого-то другого, кто вероятно за него определит, что есть хорошо, а что нет. Вот это, ИМХО, неправильно. Только он сам решает, что хорошо, а что плохо. ИМХО.
    Кто в таком случае дает тебе право присваивать имущество других людей?
    Никто. У меня нет на это права.
    Почему же тогда все остальные люди не занимаются исключительно тем, что им нравится?
    Не знаю. Скорее всего просто боятся закона. Им мешает страх быть пойманными. Это, на мой взгляд, - единственная причина, мешающая остальным людям заниматься тем, чем занимаюсь я. Не, вот тут чувак не совсем прав. У некоторых людей настолько превратное представление о грабеже, что они мало того, что боятся об этом думать, так еще возможно, это вызывет у них отвращение... Ну, что я могу сказать: результат слушания лекций порядочных родителей, полностью убежденных в своей правоте. Либо это действительно те, у кого свой независимый взгляд на воровство, и они принципиально отрицают этот, скажем так, вид деятельности...) тут комментарий нет... Если кто-нибудь станет доказывать мне обратное, я назову этого типа лжецом. И, пожалуйста, не надо опять заводить ту старую песню о правильной и неправильной жизни. Я на сто процентов уверен, что любой человек, окажись перед ним банк с миллионом фунтов, в который можно зайти и безнаказанно взять этот миллиончик, сделал бы это. За исключением, наверное, султана Брунея, королевы Великобритании и Ричарда Брэнсона, у которых уже имеется по парочке миллиардов.
    А те, кто боится быть пойманными, страшатся больше всего попадания в тюрьму и, главное, «лишения свободы». Но это ведь полный абсурд! Какой такой свободы может лишиться человек, вынужденный лучшие годы совей жизни проводить в месте, которое он ненавидит, отдающий львиную долю заработка неизвестно кому и умирающий, так и не познав счастья? Так получается у «среднестатических жителей», которым действительно почти нечего добиваться. Но ведь есть и те, жизнь которых имеет смысл и при заработке честным путем... Ну например, художники там, писатели... Вам не кажется, что эти личности меньше всех жалуются на отсутствие смысла жизни? Чтобы лишиться свободы, надо прежде всего хотя бы чуточкой этой самой свободы обладать. Работа, по сути дела. То же отбывание срока. Истекает этот срок в момент ухода на пенсию, а приговор выносится еще при рождении человека. Люди так привыкают к подобной жизни, что представить себе не могут буднего дня, в который в который им ненужно подниматься ни свет ни заря и куда-то идти.
    Нет, это все не для меня, спасибо. Я в такие игры не играю.
    Но ведь далеко невсе люди разделяют твое мнение, соласен?
    Конечно. Если б все рассуждали так же, тогда и грабить было бы некого.
    А что, если тебя самого ограбили бы? Неужели отнесся бы к этому как к обычному явлению?
    Естественно, нет. С какой это стати я должен спокойно смотреть на то, как у меня из-под носа уплывают мои личные вещи?
    Но ведь это несправедливо! Как ты смеешь грабить людей, если не хочешь, чтобы кто-то ограбил тебя? Хаха, он задает себе вопросы с точки зрения какого-то придурка...
    А почему я должен этого хотеть, черт возьми? Если я сам грабитель, это вовсе не означает, что я обрадуюсь, когда обворуют и меня. Ведь и управляющий банком не возликует в случае потери им работы, его вместе с женой и детьми вышвырнут на улицу за то, что он своевременно не внес оплату за жилье. Не возликует, несмотря на то, что в прошлом этот самый управляющий не раз обходился точно так же с другими семьями. Люди каждый день поступают по отношению к кому-то так, как не хотели бы, чтобы поступили с ними. Почему я должен вести себя иначе?
    «...»
    Нет, мои дорогие, все люди жуткие лицемеры – нее любят, чтобы к ним относились так, как сами они с легкостью относятся к кому угодно.
    Садам Хусейн не травит горчичным газом самого себя, так ведь? Но счастлив угостить этой дрянью других.
    Или, скажем, шумные соседи. Шумные соседи, веселящиеся до шести утра, первыми придут к вам ругаться, когда ваши дети поднимут визг, плещась в лягушатнике на заднем дворе. Все люди – мерзавцы. Помните, как говорят в «Хил-Стрит блюзе»? «Иди и поступи с ними подобным образом, пока точно так же не обошлись с тобой они». Вот это верно, черт возьми.

  3. #23
    Калистра
    Гость

    По умолчанию

    Воровство - одно из ужаснейших деяний, которое я полностью не приемлю. Я считаю, что с этим бороться надо самыми жестокими методами, ибо по-другому от этого не избавится.
    А что касается кражи у предприятия, если вы считаете, что оно не обеднеет, то вы все совершенно не правы. Один украдёт, второй украдёт, третий… и в итоге от предприятия ничего не останется, его директор разорится, ему и его семье будет нечего есть, и они пойдут воровать хлеб из магазина…Это всё замкнутый круг. Остановитесь, пока вы все не разнесли эту планету!Всё нужно получать честным трудом!

  4. #24
    Обращенный Смертный Аватар для errors_code
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    г. Энгельс
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Я считаю что какое бы ни было воровство, с какой бы целью оно не совершалось это очень плохо и наказывать за это надо очень строго.
    Не отрекаются любя...

  5. #25
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Dee
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Знаешь, ты просто боишься, что какой-нибудь умелый вор однажды залезет к тебе в спальню и заберет все то, что было нажито твоими потом и кровью.

    А между прочим, воровство - это альтернативный способ doing for a living: зарабатывать на жизнь.

    А если ты боишься, - Флаг тебе в руки.

    LoKi_DeaD - мне нравится твое сравнение с умелым художником...

  6. #26

    Сообщение

    бояться нужно не мне, а вору, ведь он может стать неплохим материалом, для моих экспериментов

    и воровство это не альтернативный способ зарабатывать на жизнь, это способ отнимать на жизнь другого человека,*а*это*плохо

  7. #27
    Обращенный Вампир Аватар для Talja
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Р'лаех
    Сообщений
    525

    По умолчанию

    н езнаю-не знаю ни о какой воровской чести... а вот когда крадут подотчетные деньги и за это отвечает другой человек - это я считаю не искусством, а гнусностью. И не у бедного украл, вроде "этика" соблюдена, и все чик-пок.... а такое воровство самое распространенное. да и воровство в общественном транспорте - щипачсество как вам? для меня это не искусство, а преступление, за которое надо наказывать.
    Счастливые, улыбающиеся лица лежат на асфальте

  8. #28
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Суровые Сибирские края
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Лично я к воровству ради развлечения (с учетом что оно не несет серьезных последствий) отношусь вполне снисходительно, сам в детстве яблочки с чужого огорода воровал и кукурузу, да и сейчас не откажусь спереть из сада чегонить)))…ну еще плюс алюминий с одного предприятия выносил))))
    Считаю, что воровство скажем так «у государства» тоже допустимо…
    А вот к людям, которые воруют в магазинах, квартирах и тому подобное, отношусь не очень положительно, это все-таки преступление и за это надо наказывать…


  9. #29
    Обращенный Избранный
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    обители заброшенных душ...
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Воровство - понятие относительное... Грязное воровство это отвратительно. Для некоторых это образ жизни, для иных профессия... Такое воровство я уважаю.
    kill... and we will die together...
    Mon вme vit encore... Mais seulement non dans ce monde coupable...

  10. #30
    Обращенный Древний Вампир Аватар для Химера
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    CCCР, точнее то, что от него осталось.
    Сообщений
    726

    По умолчанию

    хех...воровство можно рассматривать с разных сторон.
    Если вор крадёт у бедных последние крохи-то такого,как уже многие говорили, нужно наказывать,да посильнее.
    Если крадут у гос-ва или у богатых...то ничего,не обеднеют. И те и другие воруют у простых граждан ради собственной выгоды.
    К тому же,если в любом случае поймают- то придётся расплачиваться,ибо нужно быть осторожным в совём деле, если нет... как говорится, не пойманный- не вор
    Последний раз редактировалось Химера; 18.08.2008 в 22:05.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •