Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80

Тема: Воровство

  1. #1
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Dee
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Воровство

    Как вы кэтому относитесь?
    Лично я не считаю это чем-то аморальным...
    Скорее как альтернативный спосов добывания необходимого для жизни..
    Для кого-то это лишь развлечение, когда собственные деньги есть,*а*экстрима и халявы*хочется..*Или если денег*как*раз-таки*в*обрез,*а*чего-нить*вкусненького*тоже*хотелось*бы...
    Так как?

  2. #2
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Я клептоманка =Ъ
    ...ничего, вроде, исправилась.
    Ибо никакое не развлечение, просто хотелось что-нить стырить...а это не есть гуд...все-таки, контролировать себя нуна. В принципе, если мне понадобится (правда, не представляю, зачем...) что-нибудь украть - я смогу.

    Я-таки считаю это аморальным.
    Просто это неуважение к хозяевам вещи.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  3. #3
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Dee
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Даже если хозяин - незнакомый человек?

  4. #4
    Ирбис
    Гость

    По умолчанию

    Мое мнение однозначно:

    Если человек украл - отрубить ему руки. Если украл второй раз - убить.

  5. #5
    Обращенный Посвященный Аватар для LeXar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Город БИЙСК
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Приветствую всех.
    Сам ни когда не любил и не умел воровать, но отношусь к этому с уважением.
    Хороший вор - большая редкость. Не люблю мелких жуликов, которые воруют у стариков, детей и ваще у слабых людей, которые не смогут за себя постоять.
    JUST HATE ME!!!

  6. #6

    По умолчанию

    Все зависти от того, у кого и что воровать. Последний кусок хлеба у нищего или брилиантовое колье у мультимиллионера. У первого - совесть замучает, а у второго - не обеднеет.
    Come to me, silent and dressed in black,
    in your eyes I can see all your obscure passion.
    Brush my skin with your pale hands
    and kiss my neck with your cold lips.

  7. #7
    Ирбис
    Гость

    По умолчанию

    А какое мы имеем право? Это принадлежит не нам и не нам забирать. А поставьте себя на место своей жертвы? Хочется оказаться в таком положении?

  8. #8
    Обращенный Неонат Аватар для oxy
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    мой дом дурдом
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    воровством я не считаю только одно...ситуацию в которой например мать крадет булку хлеба чтобы накормить своих голодных детей..это не воровство - это способ выживания..все остальные ситуации для меня лично это преступление..украсть колье у богатого, или последнее у бедного - это все воровство...
    можете считать меня сумасшедшей...мне это жить не мешает

  9. #9
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,199

    По умолчанию

    для меня воровство у бедных это конечно аморально, когда обворовывают последнее у стариков к примеру, таких сотни примеров, а главное много ворует у них само государство, отсюда следует - красть у государства не аморально
    да и вообще у любого предпреятия или организации воровать это в порядке вещей, всегда у нас кто работает где, оттуда всё и тащат, притом это как святой долг, и если чё мона прикарманить что плохо лежит... да никогда никто аморальным не считал, потому что тащили всё даже начальники (только в намного более крупных размерах) но это было раньше, а щас ситуация изменилась, но прут всё равно, такой уж у нас народ с другой стороны если бы была у всех зарпалта как в пиндостане то и небыло бы смысла тащить всякие железки в металлолом или нечто подобное...
    у меня дома полно всяких железок (ну електроники) но ничего бы этого не было если бы батя не натащил в свое время с работы (работал в закрытом институте) а позднее и йа ему помогал всё это барахло тащить, когда он уже на железной дороге работал телемеханником) правдо щас это никому не нужно уже (зато помогает обставить комнату в индустриальном стиле ггы) но до сех пор вот недавно там на стройке раз - кабель хорошый, пригодица, пока никто не запалил или бардюрную плитку погрузили побыстрому в машину и уехали)
    и совесть не мучаит. а когда вижу как у простых людей отбирают последнее, то хочется действительно отрубить таким руки.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  10. #10
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Я не согласна с тем, что воровать у того, что украл - не воровство...а государство...неча опускаться до уровня политиканов >.<

    нинадо пяткой фнос
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •