#23
К "Нежности волков" имя Райнера Вернера Фассбиндера целесообразно кириллицей написать. Это достаточно широко известный в узких кругах (в том числе, и в российских) режиссер (откуда, видать, и ошибка).
Эдвард Мунк - художник, в частности, у него есть картина "Вампир", впрочем, довольно невнятная. Фильм, соответственно, биографический. Пока не видела (качаю), но по очевидным причинам сомневаюсь, что там имеет место вампиризм.
"Смерть отображается в кошачьих глазах" - видела, обычный джалло, без малейшего намека на вампиров.
#24
К Расселовской "Готике" необходимо пояснение:
Фильм повествует об известных событиях на вилле Диодати лорда Байрона, когда доктор Полидори написал "Вампира", а Мэри Шелли Франкенштейна. В фильме много мистических моментов, в том числе пресловутый вампиризм, но, скорее всего, это опиумный бред персонажей.
# 25
Если относить к вампирским "Ангелов ночи" (#19), у которых "сосальный орган", кажется, из пуза вылезал, то Кроненберговская "Бешеная" - вампирский фильм (у нее тоже наростик был).
#26
Серия "Оно живо" - смотрела, определенно не вампирский.
Мутантики каннибальничали больше по необходимости.
"План 9 из открытого космоса"
Не вампирский, хотя пару трупаков оживляли там.
#29
Я бы добавила для нервного зрителя предупреждение о том, что ДеКото широко известен как любитель мальшиков, которых, похоже, выбирает для своих фильмов в модельных агентствах, а не среди актеров.
(Кстати, почему-то не видела у него именно этой серии, но готова спорить - там много мускулистых торсов).