Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49
  1. #11
    Обращенный Смертный Аватар для Гадес
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Миф это совокупность паттернов психической жизни человечества.
    -
    Миф о вампирах, интересен его магнетической красотой. И совершенно непонятны его истоки.

  2. #12
    Обращенный Смертный Аватар для Мифический Рассвет
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Мистериум Заркса
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    И сказания эти переходят из одного поколения в другое изменяясь в притоках времени......

  3. #13
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Казахстан( кокшетау)
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    я конечно согласно с тем что написано выше!!1 Но конешно же не все думают( считают) что мифы на самом деле реальность , котороя была очень давно..

  4. #14
    Проклят Смертный
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    История — это правда, которая в конце концов становится ложью. Миф — это ложь, которая в конце концов становится правдой.

  5. #15
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    не согласна...мифы и легенды не появляются из неоткуда. Их пишут люди. В большинстве своем мифы имеют под собой историческое обоснование. Легенд о вампирах слишком много, это и дает повод задуматься о их существовании. Но вампиры это не те герои из фильмов "Сумерки" и "Дневники вампира", они совершенно другие. Я понимаю, что большинству из тех, кому нравятся вампиры, хочется чтобы они были прекрасными. мудрыми и бессмертными существами. Могу вас разочаровать, это не так..

  6. #16
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    В мире много удивительного, но часто человек не видит этого только потому, что невнимателен или просто не верит, что такое возможно
    А то, что мифы и легенды не на пустом месте - совершенно верно.
    Просто то, что было раньше, сейчас не так распространено, ибо время другое.
    И другие легенды.
    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


  7. #17
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    на счет удивительного и невнимательности я согласна. Многие имеют слишком ограниченный кругозор =)

  8. #18
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Сейчас время совершенно другое, человечество обладает современнейшими технологиями, поэтому всем, так скажем, необычным существам, если они есть, приходится тщательно скрывать своё существование. Раньше же было проще где-то "засветиться", люди были более суеверными, воспринимали многое неправильно... Это могло исказить мифы, интерпретировать что-то иначе, чем это есть на самом деле... Но то, что мифы не взялись из ниоткуда, совершенно верно. Просто может быть так, что ангелы - это пришельцы из космоса, демоны - материализовавшиеся призраки и т.д. Одно ясно, что удивительное в этом мире есть... =)
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  9. #19

    По умолчанию

    Сказка Братьев Гримм про Крысолова (помните дудочка и крысы идущие за музыкой и тонущие в озере) основана на более старом мифе, а тот в свою очередь на реальных событиях 13 века. Этот факт уже доказан немецкими учёными. Я уверен, что под всеми мифами лежит какая-то реальная основа, просто она ещё ждёт когда до неё докапаются.
    Homo homini lupus est

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гугон Посмотреть сообщение
    Я уверен, что под всеми мифами лежит какая-то реальная основа, просто она ещё ждёт когда до неё докапаются.
    Вы прям процитировали мою мысль. Мифы на чем-то основаны. Люди не могли просто так вот взять и придумать, что вот мол у нас человек убитый, давайте скажем что это вампир. Даже не в этом дело, просто все на чем-то основано.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ч0ткий драк0н - изменяя реальность.
    от Proniy в разделе Музыка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 16:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •