Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40
  1. #11

    По умолчанию

    Бывает два вида обид:
    - Видимые, для достижения какой-либо цели.
    - почти невидимые, настоящие.Их видят обычно очень близкие люди, кторым вы не безразличны.

    Я иногда могу испытывать обиды №2, настоящие. Но часто они быстро проходят, потому что я не держу их в себе, а звоню к примерю, и говорю "Да пошел(а) ТЫ,,,," или бью обидчинка по лицу. Или, если знаю слабое место в душе, ооо!!!! это особо приятно, бью по нему с двой ной силой... Обычно после этого я испытываю удовлетворение, близкое сексуальному... Да, Я сумашедшая. Бу-га-га!""!"
    Многие не теряют разума лишь потому, что не имеют его.
    маркиз Галифакс

  2. #12

    По умолчанию

    Originally posted by Dantes;79574
    Обида... она же только пожирает вашу энергию... *я вот пришел к выводу, что обида - это срыв... нервный срыв... который блокирует принятие адекватных решений... ИМХО, лучше не обижаться, а делать выводы...
    ха. а что ты делаешь в момент когда надо обидется? или ты умеешь на деле не обижатся совсем?
    SMALL STEPS CORRUPT.

  3. #13
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Necron Lord,
    вот именно! В этот самы момент стоит больших усилий контролировать себя. А уж потом ты уже думаешь - обжаться окончательно или нет
    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


  4. #14

    По умолчанию

    Originally posted by Dia;79957
    Necron Lord,
    вот именно! В этот самы момент стоит больших усилий контролировать себя. А уж потом ты уже думаешь - обжаться окончательно или нет
    необидится в самый момент - можно только если этот момент ты считаешь необидным ).

    так зачем же пытатся избавится от такой естественной вещи? она у вас с рождения, так же как руки или ноги, но их вы почему-то не отрезаете.
    SMALL STEPS CORRUPT.

  5. #15
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Necron Lord,
    Логично)) Да и зачем себя сдерживать? Лишний выход для эмоций улучшает самочувствие и продлевает жизнь Вот почему женщины живут дольше
    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


  6. #16
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    - Что делать с обидой? - спросили ученики Ходжу Насреддина.
    - Обида бывает Малая, Средняя и Большая, а также Острая и Хроническая,
    - объяснил мудрец. - Все эти обиды суть разновидности болезни и требуют каждая своего лечения.
    Малая Острая Обида похожа на укус слепня - ее лучше всего не заметить, подобно тому, как слон не обращает внимания на вопли обезьян.
    Средняя Острая Обида может заставить человека пошатнуться; она подобна рыси, прыгающей с дерева на спину оленя. К такой Обиде следует развернуться лицом и победить ее в открытой схватке оружием Мудрости и Самоотречения, усмиряя ее подобно тому, как всадник укрощает норовистую лошадь.
    Большая Острая Обида подобна стреле, поражающей воина и на время повергающей его в беспамятство. Такому человеку нужны помощь и сострадание, а иногда и крепкие путы, как обезумевшему от боли медведю.
    Малая Хроническая Обида подобна постоянно гноящейся царапине, про которую человек может забывать, хотя она отравляет его подобно гнилой воде из болота.
    У этой Обиды важно найти ее Корень, после чего она превращается в Острую, а затем исчезает.
    Средняя Хроническая Обида подобна ядовитой змее, свившей себе гнездо в сердце человека и отравляющей своим ядом всю его душу. Однако человек незаметно для себя привязывается к этой змее, тем более что она поддается дрессировке. Ее нельзя выгнать, иначе как договорившись с ней по-хорошему и поселив на ее место основательную Добродетель.
    Большая Хроническая Обида поглощает человека целиком, подобно тому, как удав заглатывает овцу и не спеша переваривает. Единственный выход здесь - полное преображение, подобное превращению куколки в бабочку.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  7. #17

    По умолчанию

    я часто говорю ах так? все я обиделась,но это больше стеб для меня и для окружающих нежели реальная обида.....когда меня обижают по настоящему я специально рву связь между мной и человеком ибо второго раза терпеть что-либо от-кого либо я не собираюсь...есть одна обида после нее идет отдаление(резкое или постепенное в зависимости от ситуации)

  8. #18
    Обращенный Неонат Аватар для oxy
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    мой дом дурдом
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    сложно объяснить что такое обида...но мне знакомо ощущение когда внутри все сжимается, когда становится невыносимо больно, а гланое непонятно за что....вот это наверное и есть обида...обидеть может даже незначительная мелочь (незначительная для того кто обижает но важная для того кого обидели)...у меня случалось что я ненароком обижала кого, после этого остается препротивнейшее ощущение, так что и не знаешь кому хуже тому кого обидела и ли мне...
    можете считать меня сумасшедшей...мне это жить не мешает

  9. #19
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Dee
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    на обиженных пиво возят.
    не нужно обижаться, логичнее будет расстроиться.

  10. #20
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    обида..возникает от ощущения неправильной оценки или отношения окружающих к тебе. когда кажется что любят не так ,как должны,уважают не так как заслуживаешь..хма,чистой воды эгоизм..но..
    хма..обида..пожалуй,одно из самых странных чувств.
    Тишина,прав был таки Ходжа Насреддин.
    обида..вязкая и холодная,как вчерашний кисель
    ..раньше часто обижалась на родителей..сейчас как то совсем перестала.
    невозможно обижаться на тех,кого действительно любишь-это точно
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •