Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Терроризм

  1. #1
    Dantes
    Гость

    По умолчанию Терроризм

    Давайте в этой теме обсудим проблемы, связанные с этим "бичом этого века" - как недавно стали назвать терроризм...
    Корни... причина... следствия... побочные эффекты... все, что связано с этой напастью... и мотивы... мотивы, что толкают людей на это...

  2. #2

    По умолчанию

    Originally posted by Dantes;79324
    Давайте в этой теме обсудим проблемы, связанные с этим "бичом этого века" - как недавно стали назвать терроризм...
    Корни... причина... следствия... побочные эффекты... все, что связано с этой напастью... и мотивы... мотивы, что толкают людей на это...
    что значит терроризм это бич века??? бич века - это глобализация! А терроризм - единственный способ ей хоть как-то помешать.
    SMALL STEPS CORRUPT.

  3. #3

    По умолчанию

    Originally posted by Necron Lord
    что значит терроризм это бич века??? бич века - это глобализация!
    - факт.
    Я бы не стал относиться ко всему так однозначно. То, что вы называет "террором", зачастую - войска-марионетки в большой каррупционной игре политиков, тех, что толкают оружие во все дыры и сплавляют тонны наркотиков. У настоящих же террористов есть цель - заставить людей отойти от повседневной суеты и показать им то, что по-настоящему дорого в этой жизнь, хоть и ненадолго.

    Разве чтобы что-то оценить - нужно это что-то потерять... (Амега - убегаю)

    Несколько лет назад, когда я крутился в сфере информационной безопасности, а следовательно погряз поуши в хэк-андерграундном сообществе, у меня был друг-террорист, иногда взламывали вместе. Меня всегда забавляло и поднимало настроение его - Салам Брат! и перепись, на ломанном русском транслите =) В нем небыло ни капли агрессии, а потом он пропал... Насволько мне позже стало известно - застрелили.

    Что есть свет без тьмы? - таже тьма, только хуже.
    Ты умер, даже не родившись - это сила, сила одинокого...
    http://trigistramism.clan.su

  4. #4
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Так-с...KATAFALС, спорить не буду, тем более что вы правы...но, кажется, разговор идет о несколько разных вещах...
    Итак...вопрос к создателю темы, Дантес, что конкретно вы имели ввиду под "терроризмом"?

    Терроризм - (лат.) устращивание, устрашение смертными казнями, убийствами и всеми ужасами неистовства
    Это из Даля.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  5. #5
    Death Dealer
    Гость

    По умолчанию

    Я считаю, что большинство террористов - больные и психически-нездоровые люди. Порой они сами не могут ответить, почему творят такие дела. У таких людей либо с головой не всё в порядке, либо кто-то им здорово мозги "промывает"....

  6. #6
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Терроризм есть акт самопожертвования в политических/религиозных целях, террористы - марионетки в руках политиков или пророков. Я не против терроризма - я против террористов.
    Корни терроризма очевидно лежат в патриотизме, а сам терроризм растет из человеческой алчности. Как же заставить нормального человека стать террористом-смертником? Во-первых нужно сделать его патриотом, после этого отобрать все что он имеет но обязательно чужими руками и затем обвинить неугодных во всех смертных грехах - это целое искусство, подлог фактов еще эффективнее чем промывка мозгов.

  7. #7
    Обращенный Избранный
    Регистрация
    19.08.2006
    Адрес
    Лес на краю Вечности
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Originally posted by Arks;79478
    Во-первых нужно сделать его патриотом, после этого отобрать все что он имеет но обязательно чужими руками и затем обвинить неугодных во всех смертных грехах - это целое искусство, подлог фактов еще эффективнее чем промывка мозгов.

    нет.У нынешних террористов-мусульман и семьи есть и жизнь.Только факт в том,что когда они принесут себя в жертву:
    1.Семьи будут обеспеченны на всю жизнь.
    2.Они станут героями веры и их дети будут этим гордиться.
    Так что отбирать и обвинять это крайний ход.
    Уж ты гой еси, Земля Светорусская,
    Диво дивное еси, чудо чудное!
    Ты славна еси, Земля Светорусская,
    Славной славою с времён незапамятных!
    Боги Русичей - Старшие в Роду нашем,
    Во Роду Небесном - Деды да Прадеды!

  8. #8
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1.Семьи будут обеспеченны на всю жизнь.
    2.Они станут героями веры и их дети будут этим гордиться.[/b]
    Еще один неопровержимый факт, доказывающий что исполнение воли терроризма граничит с глупостью и слабостью.
    Так было всегда - более умные управляют более глупыми, более великодушные более жалкими, более богатые более бедными, более развитые более отсталыми.
    Терроризм прижился в странах "третьего мира" именно потому что там меньше вероятность того что встретится на пути террориста-исполнителя человек, который объяснит что геройство веры это не проявление духовной слабости и отсталости, а истинным героизмом стало бы если человек сам обеспечил свою семью на всю жизнь, почему это должно достигаться именно собственной смертью?
    Как думаете, а много террористов пришло к джихаду без помощи Корана самостоятельно? Единицы... Да и джихад никогда не предпологал и не требовал самопожертвования. Все это тоже подмена фактов.

  9. #9
    Обращенный Избранный
    Регистрация
    19.08.2006
    Адрес
    Лес на краю Вечности
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Вполне.Просто при нынених обстоятельствах их жертвы так и выглядят.Они своего не добиваются,люди гибнут...
    Уж ты гой еси, Земля Светорусская,
    Диво дивное еси, чудо чудное!
    Ты славна еси, Земля Светорусская,
    Славной славою с времён незапамятных!
    Боги Русичей - Старшие в Роду нашем,
    Во Роду Небесном - Деды да Прадеды!

  10. #10
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Asal
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    в пирамидке-)
    Сообщений
    684

    По умолчанию

    Аркс не соглашусь терроризм прижился в странах третьего мира не потому то там люди хуже,глупее более жалкие и т.д.Совсем не поэтому.Просто на Западе люди ценят себя а на Востоке идею,а потому и вечный конфликт.А теперь мое отношение терроризм это война и если направлена она не только против обываетлей но и птиц покруче(гос чиновники и т.д.)то дело даже благородное.Вот к примеру покушение на Чубайса в свое время тоже некотрые назвали терроризмом я же увидел здесь просто месть,месть своим врагам.Ах да бич не террористы а те против кого они воюют-глобализация-американизация
    И одна лишь у меня печаль,мне никог ои ничего не жаль

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •