Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию Внимательное отношение к взяточникам

    как известно, наше любимое правительство суровым тоном объявило войну коррупции.
    а что же народ? не устал воевать?да ну что вы, нас же хлебом не корми-покажи врага,с которым нужно бороться на благо Родины.и все,вроде бы, складно и ладно,да только отчего-то славный зеленый червь,точащий и сглатывающий совесть добропорядочных вобщем-то граждан, подыхать никак не желает и "на корню" совершенно не изводится.толи копаем не там,толи лопаты холостые..
    сталкивались ли вы со взяточничеством?какова его природа?возможно ли его искоренить или минимализировать?
    ваши мнения и варианты
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  2. #2
    Калистра
    Гость

    По умолчанию

    Меня взятки устраивают, по крайней мере, мне так дешевле обходится. И избавляться от взяточников не надо, ни кому они ничего плохого не сделали, да и не возможно это такова наша Природа.)

  3. #3
    Обращенный Неонат Аватар для Ms.Mantique
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Не уничтожать, а возможно, сводить к минимуму. Но не стоит забывать, где мы живем- русский человек всегда найдет обходные пути.
    Вечный скептик

  4. #4

    По умолчанию

    Если человек хочет взятку за то, что должен делать и так, то обойдётся. До сих пор обходились. И делали. И пусть только попробуют не сделать
    Либо я хороший, либо оно всё-таки тонет...

  5. #5
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ms.Mantique Посмотреть сообщение
    Но не стоит забывать, где мы живем- русский человек всегда найдет обходные пути.
    Вот оно Sic!
    Типично русское решение - обойти, вместо того, чтобы исправить изначальную конструкцию.
    Может быть стоит создать такие законы и такой режим функционирования механизмов государства, чтобы "обходных путей" не надо было искать?
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  6. #6
    Обращенный Неонат Аватар для Ms.Mantique
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Не надо было? Ха, не представляю себе. Кто откажется от грубо говоря халявы?))
    Вечный скептик

  7. #7

    По умолчанию

    Совершенно верно. Деньгами, которыми должны, по идее, пользоваться вы, идут к Васе или Пете. К кому из них, действительно без разницы)
    Либо я хороший, либо оно всё-таки тонет...

  8. #8
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    коррупцию пресекать надо,надо совершенствовать законодательство,в этом twilight_1732 прав. ибо бюрократическая волокита не только деньги,но и здоровье граждан уносит.и такая среда-"рассадник" для взяточничества. появляется даже некий рынок в этой сфере: со спросом,предложением,своими закономерностями.
    взяточничество в высших учебных заведениях,для меня-ярчайший пример. и омерзительнейший.
    а ведь этим поражены все социальные институты,куда не кинь взор:больницы,детские сады и так далее по списку.
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  9. #9

    По умолчанию

    а мне нравятся взяточники. они резко ускоряют многие бюрократические процессы.
    SMALL STEPS CORRUPT.

  10. #10
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да че париться. Взять да пару десятков взяточников перестрелять. Наглядно,
    с показом по ТВ. И с последующей полной конфискацией имущества у всей семьи.
    Иначе не остановишь.
    Ибо мама наша - анархия.
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •