Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
  1. #11

    По умолчанию

    Через боль приходит свобода, приходят новые ощущения.
    Боль это лишь двигатель к новой ступени развития человека, где приходит осознание и пересмотр своих жизненных ценностей и мнений.
    наркотик..? возможно...
    наслаждаться болью или нет - дело каждого.
    Для меня - это лишь временная ступень, пререступив которую станешь сильнее.

  2. #12
    Обращенный Неонат Аватар для JnusOdra
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    RND
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    слушаю комментарии, кто нибудь чего-нибудь подобное слышал, или это вообще бред, или чему-то противоречит?... не судите строго меня, я же в психушке лежал)[/b]
    Ура не ужели мы начали учиться (Еще раз восторженна ура. Затем его лицо переменилось и весьма счастливая улыбка стала гримасой страха) Ну что тебе могу сказать Скинии ты прав во всем то, что ты описал это прекрасно через такие упражнения можно добиться усиления своих чувств, причем всех. А ту боль я испытывал много раз. И когда дышать не можешь и света не видишь и земля под ногами переворачивается, и ты как щенок потерянный да мне это все знакомо, но сейчас это все лишь опыт, потому что пошел дальше и смог преодолеть и теперь мои чувства только под моим контролем!!! Да еще не увлекайся!!! ОК

  3. #13
    Обращенный Неонат Аватар для Mary_JRV
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чита, Сибирь
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    У меня было, пожалуй, не совсем такое, но похожее. Когда проблемы накапливаются, в какой-то момент "проваливаюсь" и все те мелочи, которые до этого казались важными, просто перестают что-либо значить.
    Не воспринимай жизнь всерьез - все равно живым тебе оттуда не выйти

  4. #14
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Это всё в прошлом, далёком прошлом.
    Но боль была такой страшной и невыносимой, боль невосполнимой потери, что я до сих пор не могу об этом говорить.
    Не хочу и не буду.
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  5. #15
    Обращенный Смертный Аватар для Bella Kallen...
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    прочитав эту статью,задумалась...а действительно,зачем бороться с болью??когда наступит момент,она пройдёт..у меня было очень много моментов в жизни,когда просто не хотелось жить.я задавала себе один вопрос-"а зачем?"-и правда,было не зачем...и я пытаталась найти хоть что-то,ради чего можно жить...и находила...и только сейчас понимаю,что всё это было фальшивым смыслом...
    Вся жизнь не имеет никакого смысла,без той,что является частью ада...

  6. #16
    Обращенный Посвященный Аватар для Ляйсан
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    в красивом домике вон там...
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    ... айм аут... скинни спасибо тебе большое! мне было оч интересно, удивительно и перво это прочитать... в последнее время я ноююю ноюю и ноююю, депрессия и жить не хочеться вообщем плохо.... а так все по идее шикарно складывается в жизни... седня для меня твоя статья ответ, что мне дальше делать и очень дельный совет, да именно для меня это совет... я попробую не бороться с ней а осмыслить, прочувствовать, уйти в нее, и выйти другой.... спасибо....
    ...мне так сладко...

  7. #17
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Войти в боль - это в определённой степени разумно. Если просто отмахиваться - она будет постоянно зудеть и не давать покоя. Окунувшись же, можно добраться до её источников, и, тем самым, появляется возможность излечить саму болезнь, а не симптомы. Что я и предпочитаю, хотя не всегда выходит.
    Правда никакого удовольствия я не испытываю от этого, если не считать удовлетворения от того, что боль побеждена.
    Краем своего взгляда я могу углядеть какой-то смысл в целенаправленном вхождении в состояние боли, но полной картины увидеть не могу. Потому это для меня только способ лечения душевной болезни, но не путь самопознания.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  8. #18
    Обращенный Посвященный Аватар для Lereka
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    In my Dimness... It is my world...
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Мммм, как знакомо. Прекрасно знаю этот способ самотерзания и уверена, что многие его испытывали. У меня бывали моменты в жизни, когда я уходила в себя подобным образом, но не уважаю этой слабости. В такие моменты человек просто не хочет принимать реальность, а музыкой и фильмами лишь жалеет себя любимого, как будто кричит: "Посмотрите, как мне плохо". Нет, это - слабость. Но она так приятна. Иногда просто нет сил сопротивляться соблазну, чтоб не впасть в эту тишину, где есть лишь чувства.

  9. #19
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    238

    По умолчанию

    Только пройдя через себя можно увидеть себя настоящего, без шелухи. Я считаю, что только по истине сильные способны на это. Либо я что-то не такпонимаю в этой теме.
    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

  10. #20
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    322

    По умолчанию

    Хммм. И нтересно. После всего прочитанного, я должен бы был почувствовать себя каким то неполноценным, но... Естественно все мы разные. Но... излишние жалость к себе мешает функционировать. Не могу сказатбь, что в жизни не было болезненных моментов, да и боль от этоог я тоже чувствовал... Но.. взор должен быит устремлён вперёд. Деперссия? Упал, отжался... ( ладно, шутка) но с другой стороны интенсивная физическая работа помогает не думать об боли и не зацикливатся на саморефлексиях. Но лучше до состояния депресии не доходить. Вырвать в стадии ростков, так сказать. Сделать это можно хакнув свой мозг каким нибудь - "Всё это суета сует" "Жизнь продолжается" Да, возможно с эмойиональным интелектом у меня хреново, я эмоцонально я как бревно И даже эмпатия у меня прходит через логику, умозаключения. Но мне и так хорошо Так давйте же функционировать эффективно...
    Последний раз редактировалось Wolfgang; 28.01.2024 в 11:52.
    Your own personal Jesus...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •