Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 42 из 42

Тема: Ненависть

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katherine Pierce Посмотреть сообщение
    Истинно выражение, что от любви до ненависти - один шаг.
    Я бы даже сказал, что в наше время, до ненависти от чего угодно всего один шаг. Любое светлое и позитивное чувство одновременно вызывает чувство ненависти. Мы всё время должны что-либо или кого-либо ненавидеть. Это я думаю сказываются отголоски большевицкого воспитания - кто не с нами тот против нас. Хотя чему удивляться, ведь у власти сейчас внуки и правнуки тех кто пришёл к власти в 1917 году.
    Homo homini lupus est

  2. #42
    Проклят Смертный
    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ~Тишина~ Посмотреть сообщение
    Мне не понятно, почему люди дарят ненависть направо-налево? Впрочем, "правильно" ненавидеть способны далеко не все. Так может, нам стоит не тратить себя по пустякам?
    Доброй ночи. ~Тишина~, возможно они дарят то, что получают? Сейчас это чувство от окружающих имеет просто подавляющий процент. Все зависит от обстановки. Поедьте в монастырь, побеседуйте с его обывателями, разве от них исходит ненависть? Думаю, нет. Важно спокойствие, зачему, что не столько физическое, как моральное, духовное; а это, в условиях нынешнего бешеного темпа жизни, очень тяжело осуществить.

    Что же лично касается ненависти, я не против. Отличное чувство, мне нравится. При должном обращении с ним можно даже получать удовольствие, как, к примеру, от любви. Придает силы, держит в тонусе, открывает новые грани.
    Спасибо.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •