Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Ненависть

  1. #1
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    18.04.2006
    Сообщений
    24

    По умолчанию Ненависть

    Мне не понятно, почему люди дарят ненависть направо-налево? Впрочем, "правильно" ненавидеть способны далеко не все. Так может, нам стоит не тратить себя по пустякам?
    То, что нас не убивает, не стоит нашего внимания

  2. #2

    По умолчанию

    Позволю себе не согласиться. Разве мы все так уж и с легкостью относимся к ненависти? Разве так легко говорить о ней? Разве истинная ненависть- такой частый случай,что о нем можно просто трепаться направо и налево? По-моему, все как раз наоборот происходит, те кто ненавидит, лелеют свое чувство, как и влюбленные, зачастую не показывая его и ожидая удобного момента.

  3. #3
    Обращенный Посвященный Аватар для Ена
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Соглашусь с мнением. Ведь истинная Ненависть обладает действительной силой, которая может дать силы жить, добиваться....идти дальше.
    если существо легко кидается словами о ненависти, также легко оно и относится к любви.
    Я не могу быть образцом толерантности: нельзя быть толерантным с идиотами, предателями и ворами. (с)

  4. #4
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Ненависть - плохая сообщница...
    Она ослепляет. И в этом - её сила. Разрушительная.

    Нет такого человека, которого я ненавижу, ибо ненависть - грозное оружие в правильных руках...
    ....And in those frozen moments won.............
    ....From grief that creeps to wreathe the sun..
    ....In drapes inwove with deathshead wing.....
    ....I thank God for the suffering....................

  5. #5

    По умолчанию

    Ненависть...странное понятие...да и понимает его каждый по-своему.Я например многие вещи ненавистны,но в большей или меньшей степени.Но иногда я оказываюсь слаба перед этим чувством...неприятное ощущение...надо уметь ненавидеть и любить.

  6. #6

    По умолчанию

    Приведу одну цитату:
    Только лишившись всего, можно обрести полную свободу. Только лишившись всего, можно получить все. Когда у тебя ничего нет, в сердце нет места ничему, кроме ненависти. А когда в сердце пылает ненависть, в нем нет места ничему больше. Ненависть побеждает страх.
    Ненависть пылает пожаром, зарево которого наводит ужас на врага. Ненависть – это сила. Это откровенная сила, сметающая все на своем пути. Вот только не в каждой битве победу празднует сильнейший. Благословен и проклят тот, чья ненависть пылает неугасимым пламенем. Но трижды благословен и проклят тот, чья ненависть побеждает.
    Наша сила заключается в нашей ненависти. Она увлекает слабых и сомневающихся. Она ведет вперед. Найди тех, кто разделит с тобой яростный огонь ненависти, и тебе не будет равных.
    Homo homini lupus est

  7. #7

    По умолчанию

    Мне не понятно, почему люди дарятненависть направо-налево
    Да люди вообще очень много делают направо-налево необдуманно... Такие уж они...

    Да. Ненависть (во свяком случае лично мою) ещё нужно вызвать. Большинство тех, кто считает, что я их ненавижу, я всего лишь презираю.
    Позволю себе такое сравнение: ненависть - это лезвие оружия, находящееся постоянно в заточенном состоянии, а для этого за лезвием надо ухаживать, затачивать его, оберегать от ржавчины. А презрение - всего лишь плевок.
    Последний раз редактировалось Химера; 31.01.2009 в 18:55.

  8. #8
    Обращенный Неонат Аватар для Mary_JRV
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чита, Сибирь
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Очень популярное выражение: "От любви до ненависти один шаг" И, в принципе, я с ним согласна. Только, пожалуй, вместо любви все-таки влюбленность. Если любовь очень легко перерастает в ненависть, значит, это далеко не истинная любовь.
    Есть мнение, что часто ненавидят именно то, к чему сами близки. В любом случае, ненависть - это эмоция, причем сильная, и если кого-то ненавидят, значит, этот кто-то или что-то далеко не безразличен.
    Не воспринимай жизнь всерьез - все равно живым тебе оттуда не выйти

  9. #9
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Как и многие выше, категорически не согласна с формулировкой.
    Я всегда считала ненавить очень сильным чувством, может, лишь немного менее сильным, чем любовь, и, соответственно, осторожно обращаюсь с этим словом, по крайней мере, могу с уверенностью.ю сказать, что никогда не обращала его к людям. Нет вещи, которую бы я ненавидила. Раздражающие, глупые, скучные, нелогичные...но не ненавистные.
    Может, это связано с тем, что когда я была маленькая, я верила, что если сказать человеку, что ты его ненавидишь, он скоро умрет.

    Мари, я все же склоняюсь к тому, что ненависть - противоположность любви, такая же самозабвенная и т. д. Так что, по идее, она связана именно с любовью, а не влюбленностью. Только один нюанс - я видела настоящую любовь. А ненависть - ни разу.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  10. #10
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для DarkMaster
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    СПб.ru
    Сообщений
    692
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Хех, ненависть - не нужное чувство, а потому пусть лучше пылится где-нибудь на задворках подсознания...

    Хотя...

    Админ на форуме в первую очередь царь и бог, а уже потом читер и флудераст...

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •