Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 127
  1. #11
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Asal
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    в пирамидке-)
    Сообщений
    684

    По умолчанию

    А ведь за такой простой темой скрывается достаточно большая проблема.Общество потребления сложившееся на западе в середине 20го века саморазрушается подминая под себя,всё новые страны.Взгляните на Европу за счет кого держится численность населения?За счет иммигрантов,тоже самое и в самом большом и намешанном пироге мира В США.Классические институты семьи отживают свои последние годы,и сильно неизвестно придет ли что либо на смену.Для чего жил человек раньше?Ради семьи-продолжения сохранения и увелечения рода.Сейчас это постепенно отмирает.Впрочем и смысл жизни человека постиндустриального внушает большие опасения.Смысл жизни-заработок большего количества денег,чтобы с каждым разом увеличивать и улучшать качество вещей которое их окружают.Поймите обществу нужны не вы,а покупатель и производитель продукции.На мой взгляд человечество уже сейчас подходит к серьезному потолку<за которым или переход на новый уровень или смерть.
    И одна лишь у меня печаль,мне никог ои ничего не жаль

  2. #12
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Орхтанг, о, да, а вы в их воздасте были просто ангелом! ха!

    Я не могу заявлять стопроцентно, но мне говорили, что впервые мысль о то,м что раньше было лучше встречается у какого-то античного мыслителя.
    Но строки Лермонтова:
    "Ведь были люди в наше время
    Не то, что нынешнее племя"
    - написанные в 1837, если не ошибаюсь, тоже говорят о многом.

    Ни о чем это не говорит. Среднестатистические подростки одинаковы. А тех, кто сидел тихо вы просто не заметили, ибо они сидели тихо.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  3. #13
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Дааа нееет...когда всё плоха..так что..полный..у слабых людей отсутчтвует инстинк самосохранения..есть такие люди, которых в горе или в тяжелое для них время..просто никак нельзя оставлять одних!!!!....Да и слабыми их тоже не назовёш впринципе...ПРОСТО НЕЛЬЗЯ...так что вопрос темы сам по себе глупый..помойму топик себя давно исчерпал..а вам как кажетсо?
    never forget me, never forgive me...

  4. #14

    По умолчанию

    Приучить читать нормальную литературу, смотреть художественные фильмы, и почаще выводить по куьтурным местам, что бы они знали например что таое театральнй вид и вид для похода в киношку...

    Между прочим сама не раз замечала, что в театрах люди за редкими исключениями выглядят повседневно, а не в вечернем или хотябы оответсвующем наряде...
    Кровь льётся рекой и мы не в силах её остановить..... Приходиться её выпивать.....

  5. #15
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Originally posted by Аэль;84970
    и почаще выводить по куьтурным местам, что бы они знали например что таое театральнй вид и вид для похода в киношку...
    а если в городе подобные места отсутствуют? максимум - два бардельчика да два парка, постоянно наполненных пьяной молодёжью?..


    да и многие родители даже не пытаются воспитывать нынешнее поколение или же просто балуют своих детей (мол, "у нас в Советском Союзе такого не было, так пусть наши м детям будет хорошо").
    подросткам сейчас "всё позволено", а у большинства ещё ни мозгов, ни опыта не достаточно, чтобы самостоятельно понять, что есть хорошо.
    Не верь глазам, мир может обмануть
    Ты видишь тупики, которых нет.
    Лишь сердце правильный подскажет путь.
    Иди на свет. (с)

  6. #16
    Обращенный Неонат
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    город Герой Москва
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Это не является деградацией, а является обычным изменением идеалов и самого общества. То о чём мы сейчас говорим это вечная проблема отцов и детей, которая ясно показана в романе "Отцы и дети" Тостого. Если перечитаете, то сможете увидеть изменение общества и то как предыдущее поколение относится к этому самому изменению, заодно посмотреть на себя со стороны.
    Осуждение - роскошь для пассивных наблюдателей. Вначале ощутите то, что прошёл я, а потом поспорим.

  7. #17
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Originally posted by Gjees;84986+--><div class='quotetop'>Цитата(Gjees;84986)</div>
    Это не является деградацией, а является обычным изменением идеалов и самого общества.[/b]


    Никогда бескультурье не являлось идеалом, и пример автора, говорит о явном бескультурье тех подростков. Хотя, в сравнении с поколениями взращенных 90ми, они ещё неплохо себя вели.

    <!--QuoteBegin-Gjees;84986

    То о чём мы сейчас говорим это вечная проблема отцов и детей, которая ясно показана в романе "Отцы и дети" Тостого. Если перечитаете, то сможете увидеть изменение общества и то как предыдущее поколение относится к этому самому изменению, заодно посмотреть на себя со стороны.
    О как, Толстой! Ну буду знать, кстати, если не трудно, уточни пожалуйста, кто из Толстых(их, кстати, было трое) написал это замечательное произведение. Просто, на сколько мне известно, роман "отцы и дети", был написал автором известного рассказа "Му-му", Иваном Сергеевичем Тургеневым, надеюсь ты читал "Му-му"?) Или оное произведение тоже не входит в общественные идеалы нынешнего поколения?)

  8. #18

    По умолчанию

    Взглянуть хотя бы на БВ год назад и теперь. Ну разве не деградация? Она самая...

  9. #19
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Asal
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    в пирамидке-)
    Сообщений
    684

    По умолчанию

    Первый раз слышу что роман Отцы и дети написал кто либо из Толстых<я то глупый и необразованный думал что это был Тургенев.Правда может мы о разных романах говорим в моем был Базаров,и Аркадий.А общество и впрямь деградирует вы думаете кто вы?Личность?Э нет вы новый потребитель и производитель чего либо не больше.Самое смешное что некоторые возводят это в абсолют добровольно<поймите пока вы работаете вы не живете.Вы думаете вы свободны?Неа вы не можете определять свое местонахождение даже в пределах дня,не можете говорить то что нужно,и не можете делать что хотите.И знаете кто вы?Вы раб вещей не более
    И одна лишь у меня печаль,мне никог ои ничего не жаль

  10. #20
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Абсолютно верно заметил Asal. Многие люди считают, что живут в демократической свободной стране. На самом деле нет. Вообще, что такое свобода? По моему мнению, свободным вообще ничего не бывает. Всё от чего-то зависит...
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Деградация - шаг вперед или назад?
    от Smusl? в разделе Философия, Психология, Религия
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.07.2022, 10:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •