Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    По умолчанию

    Сейчас читаю книгу о вампирах... "Они Жаждут" называется. Хотелось бы узнать: а кто-нибудь эту весьма и весьма неплохую книгу читал?
    Каковы впечатления от прочитанного?



  2. #2

    По умолчанию

    Читали. Впечатление весьма слабенькое. Как-то затянуто и скучно. Но это я наверное просто уже "объелась" книгами о вампирах =)

  3. #3
    Обращенный Посвященный Аватар для Clever
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Читал еще в раннем детстве вроде бы... тогда понравилось...
    Тогда и книг меньше было, выбора меньше- все нравилось
    А знаете ли, уважаемые, почему настоящие женщины не выходят замуж за настоящих мужчин?!, - правильно, - потому, что настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина два раза не предлагает...

  4. #4
    Обращенный Избранный Аватар для Le_noig
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    EU
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Помню, помню..было дело..
    Мне вообще нравится Маккаммон. "Они жаждут" - очень хорошая, удачная книга, если рассматривать с позиции жанра мистики...
    Тут дело даже не в подробностях или в правдоподобности описаний, поступков вампиров.. Дело в самом стиле написания.. сюжет безусловно держит в напряжении..
    Ну, а то, что местами, где-то затянуто.. Так это фирменный стиль автора, который уделяет внимание подробностям, деталям..
    Согласен с американскими критиками - по духу, по отношению автор напоминает С.Кинга,.. хотя Маккаммон все-таки более жесткий (взять хотя бы его "Кусаку"), за что мне и нравится.. )))
    Врач видит человека во всей его слабости, юрист – всей его подлости, теолог – во всей его глупости!


  5. #5
    Обращенный Неонат Аватар для Zoisaito
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Garden of a clockwork bird
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Как-то скучно и банально. Чем-то напоминает советскую фантастику по ощущениям. Задумка неплохая, но писать надо было мягче, имхо
    Неприятности случаются у всех, а страдание дело добровольное (с)

  6. #6
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Честно говоря книга средняя. Есть моменты, которые впечатляют. Но до безобразия прямолинейная банальность других моментов ставит на нет периодически возникающее хорошее впечатление. Конец интересный, но книга бы выйграла, если бы в конце журналистку придушили, или бы автор оставил её судьбу недосказанной. А так - в итоге прочитал и забыл.

    Моё мнение - книгу можно читать, а можно не читать. В принципе, стоит её читать тем, кто хочет нечто похожее на "Салимов удел" С.Кинга, "Вампиррову победу" Саймона Кларка, "Семью вурдалака " А. Толстого.
    Последний раз редактировалось Бомж с Дробовиком; 15.12.2010 в 03:50.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  7. #7
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Кетрин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Роман вторичен — это правда. Списывал автор у Кинга или нет — я не берусь судить, хотя и похоже на то. Если это так, Р. Р. Маккаммон забыл одно — Кинг пишет «ужасы» не ради самих «ужасов», поэтому он и Мастер. Тот же «Жребий», где под современным пересказом «Дракулы» скрывается рассуждение о вере, ее значении и о том как легко ее потерять и тяжело обрести снова. «Они жаждут» — далеко не шедевр. Читать только если вы уж очень любите: а) — вампиров, б) — Маккаммона и не читали «Жребий».
    Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками.
    Не пугайся, в жизни всякое случается, не сдавайся всё не сразу получается...

  8. #8
    Обращенный Неонат Аватар для Alisha
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Там где мое сердце, там и дом мой.
    Сообщений
    181
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Читала 3 года назад, за 2 дня прочла на одном дыхании .. сначала роман не очень затягивает и кажется тягомотиной, но потом все больше и больше хочется его читать ... когда читала ночью, было даже страшновато, отрывать глаза и смотреть чере3 окно машины в темноту ... В самом конце книги, даже плакала!
    Впечатления от произведения только хорошие! Пожалуй еще раз перечитаю =)
    Нельзя вернуть назад
    Ни рай, ни ад
    Когда застыл песок
    На дне небесных часов.
    (c) Horizon 8

Похожие темы

  1. С. Лукьяненко - "Последний дозор" и "Дозоры" вообще
    от Razorblade-Kate в разделе Литература
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 21:11
  2. Лорел Гамильтон цикл "Анита Блэйк": «Жертва всесожжения»
    от DarkMaster в разделе Литература о Вампирах
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 02:17
  3. А. К. Толстой "Упырь" и "Семья вурдалака"
    от Гугон в разделе Классика вампирской литературы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 13:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •