Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Стигматы

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Проклят Смертный
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    46

    Вопрос Стигматы

    У меня есть друг, я его знаю почти с самого рождения. И тут он мне рассказал что у него на спине паевились шрамы, причём без причины т.е без крови и ран. Где то я услышал что это стигматы но я чегото сомневаюсь. Может кто нибуть знает к чему бы это и отчего.

  2. #2
    Обращенный Избранный
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Стигма́ты (греч. στίγματος, «знаки, меты, язвы, раны») — болезненные кровоточащие раны, открывающиеся на теле некоторых глубоко религиозных людей и соответствующие ранам распятого Христа, то есть на запястьях и стопах, возможно на ребрах или на лбу.По преданиям предвещают большие беды вплоть до Конца Светамогут быть вызваны психологическим перенапряжением или "божественной силой", что интересно, так это то, что в основном упоминаются только в католических источниках
    ...жажда жить сушит сердце до тла...

  3. #3
    Проклят Смертный
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    У него либо на левом либо на правом боку шрамы я не запомнил, но вроде не кравоточат.
    Ну и что с ними делать, его они напрягают.
    И не очень то он религиозен.
    Последний раз редактировалось Alykar; 30.01.2009 в 16:31.

  4. #4
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,201

    По умолчанию

    ну на стигматы чтото непохоже из-за их расположения, хотя странно вы говорите, то на спине раны то на боку. если только на рёбрах, причем я непомню точно с какой стороны, с правой? между вторым и третьим ребром? ну это то место, куда было воткнуто копье... тогда да, возможно.если так-то в принципе ничего поделать неполучится. хехе но если учитывать то, что стигматы могут быть только у сильно верующих и высокодуховных, то можно посоветовать обратиться в сотонизм =)))
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  5. #5
    Проклят Смертный
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Оригинальный совет, но думаю не для него он атеист.
    А шрамы распространяются с бока и до спины несколькими линеями.
    Последний раз редактировалось Alykar; 30.01.2009 в 16:51.

  6. #6
    Обращенный Посвященный Аватар для Ляйсан
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    в красивом домике вон там...
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    может у него просто растяшки... или при очень неправильном сиденье и облакачивание такое тож может быть....
    ...мне так сладко...

  7. #7
    Обращенный Неонат Аватар для Mary_JRV
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чита, Сибирь
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Слышала, что иногда могут проявляться шрамы от ранений, полученных в прошлой жизни. Может, в данном случае это подходит?
    Не воспринимай жизнь всерьез - все равно живым тебе оттуда не выйти

  8. #8
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    во-первых,стигматы могут появляться и на спине,и на лице в том числе, ибо Христа изтязали долгое время и были не слишком выборочны.
    существует также представление о "стигматах",появляющихся без физических повреждений шрамов, как о печатях сатаны на человеке.
    также существует теория,связанная с космическими процессами. тело индикатором каких-либо процессов небесных тел становится(метеоритный дождь,комета,взрыв звезды и т.п.)
    у Фрейда есть менее возвышенное объяснение. стигматы- проявление подавленных инстинктов, он называет это "истерическое превращение". по аналогии на месте полученных во сне травм могут появляться синяки,ссадины и,собственно,шрамы.
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  9. #9
    Обращенный Смертный Аватар для Радистка Кэт
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    по аналогии на месте полученных во сне травм могут появляться синяки,ссадины и,собственно,шрамы.
    0_о
    просто иногда появится синяк, и ведь я ни где не ударялась...
    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца (с) Адольф Гитлер.

    Врагов нужно прощать только после того, как они повешены (с) Генрих Гейне.

  10. #10
    Обращенный Избранный
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Доброго времени суток.
    Стигматы могут проявляться только в определенных местах-лоб(терновый венец),запястья и щиколотки(места закрепления на кресте) и место под ребрами с левой стороны( так как стражник, таким образом решил облегчить его страдания и подарил мгновенную смерть), но главное, стигматы проявляются не только у "сильно верующих и высокодуховных" людей, а у тех, кто начинает находиться на определенной нрани, но у каждого она своя. Они всегда возникают постепенно, пока не достигнут кульминации( т.е. не будет проявления всех их вместе) Но главным признаком являются кровоточащие глаза ( т.е. "плачет кровавыми слезами искупления"). Поэтому, сомневаюсь, что ваш друг "избран".

    PS: Скинни, за совет на счет сатанизма-зачет)))

    С уважением.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •