Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55
  1. #11
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    В связи с поступившим вопросом о состоянии желудочно-кишечного тракта вампиров, мне пришлось немного пошевелить свои архивы и бумаги исследовательской группы.

    Что можно ответить?

    Объективно: изучение физиологии вампиров 12 и 14 Поколений показало следующие результаты - состояние желудочно-кишечного тракта исследуемых соответствует таковому у недавно умершего человека, без признаков начала процессов разложения. Перистальтика отсутствует, бактерии отсутствуют, секреция фактически отсутствует.
    В числе особенностей, наличие которые можно предположить для вампиров сверхвысоких поколений (14 и 15), способных к употреблению обычной пищи, вероятно есть некая имитация или даже полное сохранение функций желудочно-кишечного тракта соответствующих человеческим. Но это лишь гипотезы.
    Что касается функционирования желудочно-кишечного тракта, то исследовательской группой достоверно установлен факт поглощения крови через пищевод и ее (по меньшей мере временного) хранения в полости желудка, а также исторжения чужеродного содержимого за счет перистальтики желудка и пищевода.
    Дальнейшие выводы различных команд, полученные в серии экспериментов, достаточно сильно различаются (что делает развернутое описание экспериментов и выводов избыточным), тем не менее, в качестве рабочей можно принять версию о последующем поглощении крови телом вампира и распределении ее в объеме тела и бывшей кровеносной системы для дальнейшего использования и поддержания существования.
    По имеющимся данным можно придти к достаточно правдоподобной гипотезе, что система работает замкнуто, тонкий и толстый кишечник не исполняют своих функций.
    К сожалению, в связи с объективными ограничениями, предельный возраст объектов исследования не превышал максимальной продолжительности человеческой жизни (с. 120). Тем не менее, исследование источников, относящихся к различным историческим периодам позволяет считать достаточно вероятным фактом, что с течением времени некоторые органы из системы ЖКТ в теле вампира, не связанные напрямую с процессами питания, деградируют и уменьшаются в размерах. К сожалению исследователи не обладают в настоящий момент данными, полученными экспериментально на подходящем материале.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  2. #12
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    по поводу
    Цитата Сообщение от NinaDeDarkMoon Посмотреть сообщение
    Может ли женщина-вампир родить здорового смертного ребенка от человека?
    а как же дампиры? Насколько я знаю, многие из них даже не знают о своём происхождении, хотя по своим данным равны ревенантам, что, в принципе, очень серьёзно, как для рождённого якобы простого человека... То есть человек от таких связей не получится точно...

    twilight_1732, откуда такие данные о физиологии вампиров?

  3. #13
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paranormal Посмотреть сообщение
    twilight_1732, откуда такие данные о физиологии вампиров?
    Studying, studying, studying. Много книг, много терпения, немного умения сопоставлять факты. Конечно, мне вряд ли достигнуть высот д-ра Дугласа Нетчерча, но тем не менее...
    Что же касается дампиров - я думаю это заблуждение последних времен. С учетом того, что экстремальные представители Жидких Кровей 15-го поколения сохраняют фертильность (что я бы назвал "недо-вампиром, но сверх-гулем") я склонен к тому, что за этим модным в последние ночи словом стоит весьма оригинальное уродство, сильно напоминающее старых добрых ревенантов. Во всяком случае базис этого феномена лежит скорее именно там, чем где-либо еще.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  4. #14
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Можно ещё несколько вопросов по физиологии:

    Новообращённый ссохраняет навсегда свой внешний вид на момент обращения или, если он был уже стар, может внешне помолодеть? Тоже интересно стало, так как некоторые кланы обращают уже состоявшихся во всех планах личностей, неужели у них весь клан из эдаких дедуганов состоит?

    Растут ли у вампиров ногти и волосы?

    Может ли вампир получить сотрясение мозга, внутреннее кровоизлияние, перелом или тупо синяк? Если да, то как быстро это проходит и за счёт чего?

    Едят ли вампиры? Всмысле обычную человеческую еду? Если да, то она так же переваривается и выводится как у человека или в переваривании и усвоении нет надобности?

    Как у них с сексом? Я имею в виду связи с людьми и вампирами. Ну, с людьми ещё понятно - явление дампиров, значит у вампиров всё же... хм... стоит... Сорри за такие подробности, чисто научный интерес проявляю К примеру может ли что-то получится в этом плане у представителей одного клана или разных кланов? Мне просто это стало интересно грубо говоря из-за некоторой совсем не сексапильной внешности некоторых вампиров, стало любопытно что они предпринимают по этому поводу

  5. #15
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paranormal Посмотреть сообщение
    Можно ещё несколько вопросов по физиологии:

    Новообращённый ссохраняет навсегда свой внешний вид на момент обращения или, если он был уже стар, может внешне помолодеть? Тоже интересно стало, так как некоторые кланы обращают уже состоявшихся во всех планах личностей, неужели у них весь клан из эдаких дедуганов состоит?
    Внешний облик вампира сохраняется неизменным на момент его становления, кроме Носферату, которым не помогают даже Тзимице, и Тзиимце, которые меняют облик по желанию. Также в группе риска Гангрелы, у которых после каждой потери самоконтроля могут начать проявляться звериные черты и Ассамиты, которые со временем темнеют и становятся черными как обсидиан.

    Цитата Сообщение от Paranormal Посмотреть сообщение
    Растут ли у вампиров ногти и волосы?
    См выше.

    Цитата Сообщение от Paranormal Посмотреть сообщение
    Может ли вампир получить сотрясение мозга, внутреннее кровоизлияние, перелом или тупо синяк? Если да, то как быстро это проходит и за счёт чего?
    Сотрясение - вряд ли, правда очень сильный удар может его "отключить". Внутреннее кровоизлияние - вероятно. Переломы - да. Синяк - нет. Скорость восстановления зависит от слишком многих факторов, а происходит оно за счет того самого Дара, которым нас снабдили создавшие нас.


    Цитата Сообщение от Paranormal Посмотреть сообщение
    Едят ли вампиры? Всмысле обычную человеческую еду? Если да, то она так же переваривается и выводится как у человека или в переваривании и усвоении нет надобности?
    Пост в этой теме от 10 января. Внимательнее...



    Цитата Сообщение от Paranormal Посмотреть сообщение
    Как у них с сексом? Я имею в виду связи с людьми и вампирами.
    Вам стоит прочитать пост от 16 августа в данной теме. Внимательно... Вам нравится гладить кошек? или плавать в басссейне? Так же и секс - приятное телесное ощущение, без которого совершенно спокойно можно обойтись, есть гораздо более сильные аттракторы.


    Цитата Сообщение от Paranormal Посмотреть сообщение
    Ну, с людьми ещё понятно - явление дампиров, значит у вампиров всё же... хм... стоит... Сорри за такие подробности, чисто научный интерес проявляю
    Ваш чисто научный интерес больше напоминает не успокоившуюся кровь недавно Созданного...

    Цитата Сообщение от Paranormal Посмотреть сообщение
    К примеру может ли что-то получится в этом плане у представителей одного клана или разных кланов? Мне просто это стало интересно грубо говоря из-за некоторой совсем не сексапильной внешности некоторых вампиров, стало любопытно что они предпринимают по этому поводу
    К счастью - ничего не предпринимают. Их это просто не интересует в большинстве случаев. Если же это нужно - деньги и Дисциплины творят чудеса, пусть и недолговечные.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  6. #16
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от twilight_1732 Посмотреть сообщение
    Внешний облик вампира сохраняется неизменным на момент его становления, кроме Носферату, которым не помогают даже Тзимице

    Цитата Сообщение от twilight_1732 Посмотреть сообщение
    Вам стоит прочитать пост от 16 августа в данной теме. Внимательно... Вам нравится гладить кошек? или плавать в басссейне? Так же и секс - приятное телесное ощущение, без которого совершенно спокойно можно обойтись, есть гораздо более сильные аттракторы.
    Цимиск совсем не может что-то сделать с Носферату или его изменения просто недолговечны, а потом внешность возвращается на круги своя?
    Вампир даже причёску сменить не может что ли?

    ну, теоретически и человек может обойтись без секса, но всё же он распространён сильно среди людей, верно? Или у вампиров есть ещё более распространённый способ получить удовольствие? Интересно, какой...

    ЗЫ - Вот хорошо, что ты про старые посты напомнил... Вот там написано, что татуировки сходят и пирсинг выстреливает - тело вампира отвергает инородные предметы. Почему тогда тело не выдавливает из себя колы или пули? Или то же серебро?

    Если к примеру тот же Каин в наше время обратит кого-то, то этот новообращённый изначально уже будет даже сильнее патриархов, так как будет являтся вампиром 2 поколения?

    Действительно ли вампиры за тысячи лет своего существования не придумали ни единого способа как замочить оборотней? Те же Тремер никакой магии не практикуют по этому поводу? И почему сильные удары вампиров оборотням до лампочки, они ведь тоже живые типа... Или всё-таки это чёс, что оборотни неуязвимы для вампиров?

  7. #17
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paranormal Посмотреть сообщение
    Цимиск совсем не может что-то сделать с Носферату или его изменения просто недолговечны, а потом внешность возвращается на круги своя?
    Во-первых, Тзимице. Во-вторых - не может, попытки изменения будут очень трудны и безрезультатны.

    Цитата Сообщение от Paranormal Посмотреть сообщение
    Вампир даже причёску сменить не может что ли?
    Может. Но длину нет - каждый вечер волосы будут возвращаться к прежней длине.


    Цитата Сообщение от Paranormal Посмотреть сообщение
    Или у вампиров есть ещё более распространённый способ получить удовольствие? Интересно, какой...
    Например хорошо покушать. Или скушать другого вампира - но за это можно попрощаться с головой, если не по правилам сделано.

    Цитата Сообщение от Paranormal Посмотреть сообщение
    Почему тогда тело не выдавливает из себя колы или пули? Или то же серебро?
    Включаем логику. Кол, если он пробивает сердце - парализует вампира, его тело теряет все способности, а воля не может пользоваться Дисциплинами. Если бы тела вампиров не исторгали пули, многие старейшины весили бы по 2-3 тонны, за счет накопившегося свинца.

    Цитата Сообщение от Paranormal Посмотреть сообщение
    Если к примеру тот же Каин в наше время обратит кого-то, то этот новообращённый изначально уже будет даже сильнее патриархов, так как будет являтся вампиром 2 поколения?
    Требую повторного включения логики. Поколение это, конечно, хорошо. Но есть еще такая пустяковинка как опыт. Злые языки утверждают, что он рулит гораздо больше просто Поколения и 500-летний гуль легко разделается с фледжлингом 9-10 поколения.

    А вообще - 1000 академических розог, и на месяц на голодный паек в карцер за отсутствие прилежания к учебе и неумение самостоятельно мыслить. Я думаю, что местный старейшина Носферату поддержит это решение...
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  8. #18
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    на счёт пуль - я думал их вынимают потом хирургическим способом

    что подразумевается под словом "опыт"? Вот например Абсимиллиард - лежит тупо где-то в пещере, дрыхнет, иногда наставления никутуку даёт. Вот какой у него за несколько тысяч лет лежания там может быть опыт? Или вампир становится сильнее в зависимости от времени, сколько он прожил? К примеру вампир 5 покления, который по каким-то причинам не охотился никогда и не участвовал в боях влёгкую получит по рогам от какого-нибудь пандера, который успел поучаствовать в нескольких заварушках?

    да... Тзимице, Цимиск, Тзимиск, Цимици... Я по-разному видел написания, не знаю какое правильное, наверное сам представитель этого клана только сказать может, я просто считаю что по правилам произношения TZ читается как Ц, ну а дальше в английском варианте в конце стоит согласная, а не гласная, как ты предлагаешь в своём варианте

    Да, и хватит меня розгами стращать :/ Можно подумать, ты вопросами никогда не задавался... И старейшина кто тут, я ваще в глаза его не видел... Равно как и своего сира... :'(

  9. #19
    Обращенный Посвященный Аватар для J_R
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Кхм *кашель* *голос из темного угла, разговор сам с собой* Эх, иногда приходится мне, больному и старому, выбираться из своих уютных апартаментов и выручать чью-то задницу. И конечно спасибо мне за это никто не скажет... Но что поделаешь, надо вмешаться, мы же не хотим терять кадры, правда ведь?

    *обращаясь к Paranormal* Можно и хирургическим, хотя зачем утруждаться. Целая обойма в теле может не приносить ощутимых неудобств, а пульки, как говорится, сами выйдут... Можешь попробовать как-нибудь, любопытное зрелище.

    Дрыхнуть-то он дрыхнет... кхе-кхе... Многие задаются вопросом, на сколько крепко спят старички Патриархи. Есть параноики, в основном они все в Шабаше, которые утверждают, что Патриархи во сне совсем не отходят от дел... мда-м... даже наоборот, активно в них участвуют, а именно - ведут свою тайную борьбу между собой посредством нас, ничего не подозревающих детишек. Они тайно направляют наши действия испокон веков в древнем и непрекращаюмся Джихаде... уууу и все такое прочее. Кто-то в это верит, кто-то не верит, это личное дело каждого. А кто-то даже в Патриархов-то не верит... В любом случае, мало кто знает всю правду. Но если это хоть что-то во всем этом есть, то Патриархам в общем-то не надо ходить по земле, чтобы набираться опыта. Кроме того для таких старперов банальная драка... ? Ну даже если и не Патриархи, достаточно сложно встретить вампира 5-го поколеня, который к тому же никогда не участвовал в боях, а тем более не охотился, так что проверить это экспериментально вряд ли получится. Но и конечно же вампиры, с возрастом крепчают. А вообще, какой смысл мерить их членами и гадать, что получится, если встретится такой-то и такой-то... слишком много факторов может повлиять на исход. Бессмысленная трата мыслительного процесса.

    По поводу написания могу сказать лишь то, что этим ребятам чертовски повезло с именем, это ж надо было так назваться, что хрен произнесешь, а тем более напишешь. Я бы за столько веков поменял себе название... Но недаром же их прозвали извергами.

    Эх-эх-эх... вопросы-вопросы. Всех нас интересуют ответы на вопросы. Клан Носферату прославился как раз тем, что ищет и находит ответы на вопросы... а потом их выгодно кому-нибудь загоняет, по желанию. Информация стоит свою цену. В нашем случае самый вероятный вариант этой цены - другая информация. Ну а если нет, то упорный поиск и немного работы мозгов, чтобы заполнить пробелы в найденном - у вуаля, любопытство удовлетворено и даже бесплатно. Так к чему это я... мда, не умею я кратко, если уж начну говорить...

    Кхм-кхм... По существу.
    Во-первых, самый старый и до недавнего времени единственный Носферату здесь - эт я, прошу любить и жаловать. А вот смотреть на меня ни к чему, это правильно.
    Во-вторых, задавая вопросы, полной картины не получишь, особенно когда на вопросы нет однозначных ответов. Кроме того, голова - незаменимый инструмент в разрешении загадок, об этом стоит помнить... *кашель* немного смазывать шестеренки, и мозги будут выдавать результаты. Тот сердитый высокомерный дядька, в прошлом Шериф, кстати, который тебя розгами стращает, в свое время искал свои ответы в той самой умной книге. Конечно прежде, чем освоил другие методы задавать вопросы, хе-хе-хе...
    *понизив голос, заговрщически* И в-третьх, про розги это он не спроста. Все Вентру снобы, это в их долбанной голубой крови, а кроме того, жуткие засранцы... они слишком много о себе мнят, и обожают, когда перед ними расшаркиваются, кланяются и прочую подобную аристократическую фигню. Меня лично от всего этого выворачивает... Но, увы, обычно именно они у власти и есть причины, по которым с ними следует быть осторожным и играть перед ними по их правилам, если конечно не имеешь желание испытать на себе эти причины... *хриплый кашель* Мда-м.... Поэтому вежливо и уважительно, а потом, когда прием окончен, можешь проблеваться где-нибудь в сторонке *громче* Просто совет. А теперь продолжайте, господа, а я сваливаю *все стихло*
    Из темноты за вами наблюдают...


  10. #20
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    J_R, спасибо и на этом, теперь я понял... Как можно не верить в патриархов и Каина? Откуда же такие еретики считают пошёл их род? И вообще... Зачем патриархам мжду собой сраться? Я понимаю более молодым - власть, территории, деньги, ещё что... А патриархи? Стоит им только пукнуть и весь мир будет у их ног! Тем более, что когда-то они были вместе...
    Вентру... вот не зря ласомбра, тореадоры и вентру у меня вызывают... не то чтобы отвращение... скорее недолюбливаю я их... хотя они в чём-то бывают нужны и даже не побоюсь этого слова - правы Ну, главное, что я теперь знаю, кто тут на самый главный носферату...
    Кстати о Шерифах... Я думал Шерифами берут бойцов, бруха или гангрелов, а тут получается вентру... Так и представляю как он в жестоком бою доминирует врагов - "брось оружие, иди домой..." Мда... Шутка Хотя... А что ещё делать, если тут куда не плюнь - одни вентру...

    PS - интересно, а можно изучить дополнительно какие-то дисциплины, кроме клановых? Или вместо них? К примеру поучиться у другого клана? Ну или отдельного его представителя? Или тут всё зависит от изначальных способностей? Просто я вот увидел у парочки линий крови по 4 дисциплины... Вот и подумал, что носферату было бы неплохо выучить стремительность. Или как четвёртую дисциплину или вместо могущества... Они и так хороши, а так вообще бы идеальны были с таким шикарным набором дисциплин - затемнение, анимализм и стремительность ^_^

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смысл жизни вампира
    от Salvator в разделе Главная комната
    Ответов: 297
    Последнее сообщение: 13.05.2019, 10:57
  2. Любовь вампира к вампиру?
    от Anomalia в разделе Любовь загробная
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •