Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 185
  1. #11

    По умолчанию

    Дело не в событиях, а в сути, которую несет библия. Я нахожу в этой сути раболепие и покорность.

  2. #12

    По умолчанию

    Большая часть того, что написано в бтблии уже опровергнуто учеными)) Да и действительно, большинства событий произойти уж никак не могло *:lol:

    Да,например,не так давно генетики доказали,что все люди,живущие в данный момент на планете,произошли от одной женщины
    Последний раз редактировалось Химера; 11.02.2009 в 03:17.
    ... и, если что, она всегда готова скандалить

  3. #13
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    RomaniaLamiaRoma, нифига))) Их было две))) Лилит и Ева))) Я бы лучше предпочла бы Лилит))) Она не подчинялась, сама указывала))))) :lol:

  4. #14

    По умолчанию

    вообше библия ,которую мы мошем прочитать сегодня ,была искашена тысячами лет и разными лшепророками,поетому нельзя говорить что ето именно ТО..но и нельзя отрицать все что там написано,а просто научится читать мешду строк,ведь библия ето великая книга алегории всех времен и народов...
    Дело в том, что были найдены древние захоронения в Кумране. Поэтому есть некоторые, достоверные источники. Что касается закона (первых пяти книг) то они переписывались без ошибок. Есть доказательства, но я пока про них не буду говорить.
    Последний раз редактировалось Химера; 11.02.2009 в 03:18.

  5. #15

    По умолчанию

    Dia, ну ты читай ещё что-нибудь кроме Баркера ...

    мелхиседек, у меня вопрос.Недавно я слышала из уст батюшки,что гомосексуализм - самый страшный грех.Чему это противоречит в христианстве?
    ... и, если что, она всегда готова скандалить

  6. #16

    По умолчанию

    Большая часть того, что написано в бтблии уже опровергнуто учеными)) Да и действительно, большинства событий произойти уж никак не могло *:lol:
    Есть другое мнение, наука постепенно приближается к библейскому взгляду, относительно сотворения и других вещей. Но опять же, а какие ученые и что сказали?
    Последний раз редактировалось Химера; 11.02.2009 в 03:18.

  7. #17
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    мелхиседек, передача целая была по этому поводу. я только при ковчег и Моисея посмотрела))) Моисей то не через Средиземное шел))) А через уже не существующее Тростниковое)))) А про ковчег там смутно)))

    haski, еще имеет значение перевод)))) Многие вещи неправильно истолкованы))) От этого и вся путаница :evil:
    Последний раз редактировалось Химера; 11.02.2009 в 03:19.

  8. #18

    По умолчанию

    мелхиседек, скажи...в библии сказано, что Иисус был распят на кресте , это так? Краён упоминает, что Иисус дожил до 90 лет....
    Если бы Иисус не был распят на кресте, то ап. Павел, сразу после его смерти, не смог бы, создать христианство.
    Последний раз редактировалось Химера; 11.02.2009 в 03:19.

  9. #19

    По умолчанию

    Да,например,не так давно генетики доказали,что все люди,живущие в данный момент на планете,произошли от одной женщины [/b]
    Ага. А другие генетики это потом опровергли как чушь. И правильно сделали, между прочим.
    Последний раз редактировалось Химера; 11.02.2009 в 03:20.
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

  10. #20

    По умолчанию

    мелхиседек, у меня вопрос.Недавно я слышала из уст батюшки,что гомосексуализм - самый страшный грех.Чему это противоречит в христианстве?
    Я конечно не батюшка, да и не христианин, но гомосексуализм, на сколько я знаю, не входит в категорию, смертных грехов, поэтому он не может быть самым страшным. Чему это противоречит в христианстве? Не совсем понял вопрос. Ты к тому, что монастырях, много голубых? Ну дык это все знают. Ты хочешь узнать почему? Потому что, в голову себе что-то вбили. Между прочим сам Иисус, обвинял таких людей, которые живут в монастырях. А в его время, были такие монахи, готовившие себя на войну – света с тьмой. У них было совсем другое направление…
    Последний раз редактировалось Химера; 11.02.2009 в 03:20.

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Байки Мортимера или Вместо FAQ
    от Dantes в разделе Маскарад
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 16:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •