Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 185
  1. #21

    По умолчанию

    мелхиседек, нет,я не насчет голубых в монастырях.Это мне и правда ясно.Тот батюшка был,что называется "тру",и я была немного в шоке от этого высказывания ... .. ... А спросить я хотела вот что: что плохого христианство усматривает в гомосексуализме?
    ... и, если что, она всегда готова скандалить

  2. #22

    По умолчанию

    мелхиседек * немного не согласна...ведь етому изданию тысячи лет!!! и кто подтвердит что вот ети слова именно так написано,а ети были искашено...и тем более я говорила об алегории,ето по моему самая вашная часть в понимании библии.
    Я же выше говорил. Самая важная часть, это самое начало, оно, скорее всего, написано без ошибок, если и есть разночтения, то незначительные.
    Последний раз редактировалось Химера; 11.02.2009 в 03:21.

  3. #23
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    мелхиседек я вот гдето читала за создания земли за 7 дней..автор говорит что подрозумевается не только земля но и вселенная в целом,созданная за 7 периодов в миллиарды лет кашдый...

  4. #24

    По умолчанию

    мелхиседек, передача целая была по этому поводу. я только при ковчег и Моисея посмотрела))) Моисей то не через Средиземное шел))) А через уже не существующее Тростниковое)))) А про ковчег там смутно)))
    Моисей шел, через “красное море” (чермное). Вероятно в новом завете, речь идет о другом месте. Но это надо посидеть, поизучать.

    А ковчег стоит на горе Арарат, как сказано: “И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских “

    А спросить я хотела вот что: что плохого христианство усматривает в гомосексуализме?
    Не только христианство.
    Просто в законе сказано, с кем не стоит спать.

    Там громоздкое перечисление, но вот часть:

    "…Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость. И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно. Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас: и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней."

    мелхиседек *я вот гдето читала за создания земли за 7 дней..автор говорит что подрозумевается не только земля но и вселенная в целом,созданная за 7 периодов в миллиарды лет кашдый...
    Это гипотеза. Точнее есть такое мнение, что во время 6-ти дней творения, сам день мог длиться тысячу земных лет. Вполне может быть… но не миллиард.
    Последний раз редактировалось Химера; 11.02.2009 в 03:22.

  5. #25

    По умолчанию

    Большая часть того, что написано в бтблии уже опровергнуто учеными)) Да и действительно, большинства событий произойти уж никак не могло *:lol:
    Но многое подтверждено
    нифига))) Их было две))) Лилит и Ева))) Я бы лучше предпочла бы Лилит))) Она не подчинялась, сама указывала)))))
    Мне тоже Лилит ближе
    ЭржбетаБаторий,
    чем вера плоха? тем, что отучивает ДУМАТЬ.
    Зато дает силу. Да и я не сильно отупел.
    Космомысл
    Специально для Gugon: butterfly temple forever
    Дюже мне нравится особенно "Бегу я рысью, бегу я волком"
    Nirell
    в библии сказано, что Иисус был распят на кресте , это так? Краён упоминает, что Иисус дожил до 90 лет....
    Кстати я читал, что на самом деле Христа распяли на столбе, как описано у Булгакова, а на кресте, да и то косом, распяли Андрея Первозванного
    Последний раз редактировалось Химера; 11.02.2009 в 03:23.
    Homo homini lupus est

  6. #26

    По умолчанию

    Кстати я читал, что на самом деле Христа распяли на столбе, как описано у Булгакова, а на кресте, да и то косом, распяли Андрея Первозванного
    Не слышал о таком. А вот Петра, если не ошибаюсь, распяли вверх ногами.
    Последний раз редактировалось Химера; 11.02.2009 в 03:24.

  7. #27

    По умолчанию

    gugon, согласна.
    Просто я хотела понять: почему?Но так и не поняла.Ответ:" потому что нельзя "меня не удовлетворил.
    ... и, если что, она всегда готова скандалить

  8. #28

    По умолчанию

    мелхиседек, книга Притчей Соломоновых состоит напополам из известных всем и каждому вещей, типа "Верный свидетель не лжет, а свидетель ложный наговорит много лжи"(гл. 14, ст. 5) и моральных ограничений, типа "На всяком месте очи Господни, они видят злых и добрых" (гл. 15 ст. 3) или "Неверные весы - мерзость перед Богом" (гл.11, ст. 1), а также необоснованных жизненным опытом утверждений типа "Не приключится праведнику никакого зла, нечестивые же будут преисполнены зол" (гл. 12, ст. 21).
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

  9. #29

    По умолчанию

    "Был глубокий колодезь с превосходной, студеной водой, которою долгое время никто не пользовался, пока не нашелся человек, который, связав вместе несколько веревок, начал черпать воду из колодца, а за ним и другие стали черпать и пить. Так и Соломон: сказание за сказанием, притча за притчей — он достиг до сокровеннейших источников знания"

  10. #30

    По умолчанию

    мелхиседек, это не ответ. Или Вы на полном серьезе считаете, что до Соломона никто не знал, что лживые свидетели врут, а масло масляное?
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Байки Мортимера или Вместо FAQ
    от Dantes в разделе Маскарад
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 16:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •