Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 63
  1. #41
    Обращенный Посвященный Аватар для Velour
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Ну, что я могу на это сказать, плохо что ты сомневаешься в себе. Это минус. Сам понимаешь наверное)
    We Fear For The Best And Hope For The Worst...

  2. #42
    Обращенный Избранный Аватар для Whoami
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Не там где хотелось
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Velour, А кто сказал что я сомневаюсь? Просто ко мне подходит гот и говорит что я не гот. Вот я у вас спрашиваю какое определинеи Готу
    Ветер играет с Огнем, а я играю с Ветром!

  3. #43
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Whoami, а ты ему в ответ: "а ты разве гот?" спроси у него, что по его мнению гот...пусть напряжет свои мозги...поразмыслит
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  4. #44
    Обращенный Избранный Аватар для Whoami
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Не там где хотелось
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    BloodAddicted, уже 500 раз у разных готов спрашивал и каждый разное говорит. Кто-то говорит что дело в музыке, кто-то что дело в одежде, кто-то что дело в отношении к луне, другие к кладбищу, третьи еще к чему-то 10--ые еще и т.д. Но собрать это во едино так и не получилось. Времени мало
    Ветер играет с Огнем, а я играю с Ветром!

  5. #45
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Whoami, а тебе не кажется, что нет единственного верного определения? для каждого это свое... жалко, что мало кто понимает это. Ведь не говорят же тебе: ты не личность. ибо определений личности огромное количество.
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  6. #46
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,199

    По умолчанию

    ну хватет спорить о том какой гот должен быть!! это извечная тема!! на это хрен даш ответ, и общепризнанная фраза ответ на это - готега у каждого своя, и неипёт))))))
    извиняйте за длинный пост... =)
    Whoami, не факт ведь.. какой синтезатор станет самым важным инструментом? самый важный инструмент - это голос. и ещё хрен знает сколько им и останется.
    синтезаторы тоже разные бывают, цифровые и оналоговые. от слова анал.
    под современной компьютерной электроникой я понимаю именно цифровое звучание, сделанное на компе, там иначе и не сделать. и такой музыки завались. и синты там популярны по той причине, что синты компьютерные есть. а гитар например - мало, и все они убогие, настояшую электруху незаменят. голос тем более, надо писать, надо микрофон, надо предусилитель, надо качественную звуковуху с качественным A/D конвертером. потому и фигачат электронную музыку с электронными синтами электронными барабанами и басовыми линиями, часто даже без голоса... потомушто так дешевле и доступнее!
    а чтобы поиметь оналоговое звучание - нужно дохрена бабла.
    понимаете, но тем не менее, профессиональный мир отходит от цифрового звучания. в чем-то оно незаменимо, в руках профессионалов оно заняло свою прочную нишу, и всио.
    когда только появилась возможность делать цифровые синты, все компании начали их клепать сотнями. ямахи всякие там, касио... аналог был почти забыт.
    но народ быстро прочухал чо к чему.. сейчас многие компании стали опять выпускать аналоговые синты, уже управляемые с компа и без крупных недостатков первых аналоговых синтов, но тем не менее весь путь звука там полностью сделан не цифровой, а настоящий, на полупроводниках, операционниках и прочей хрени! и эти синты охренительно дорого стоят, просто уссаца можно, сколько тачка столько и синт стоит. естественно блин это мало кому доступно, но только там можно выжать по-настоящему классный звук, настоящий звук, без подделок. и все профессионалы это юзают. тоесть синт тоже занимает свою нишу в музыке, и всио, в некоторых жанрах он несможет стать главным инструментом по определению. и аналоговые синты никуда не уйдут, их ничто не заменит, так как вот уже убедились, и стали их опять выпускать. но совершенствоваться они несомненно будут.
    гитара, даже электро-гитара, я нехочу называть её электроникой. электрогитара, если тяжолая, она навсегда останется митоллом.
    гитара настоящая опятьже, и все примочки должны быть настоящие, и ламповые усилки и настоящие динамики и микрофоны которыми это запишут.
    иначе опять поимеем хрень.
    щас завались гитарных процессоров на рынке, есть даже совсем дешевые. а программные продукты, для компа, последние особенно, они уделывают по звучанию все эти процессоры. правда, комп-то мощьнее.
    НО собрав ламповый усилитель, хрена уже теперь доверишь искажать звук гитары компу или процессору. уж тут отрицать вообще нет смысла, все группы мирового уровня пишут на тру-ламповом аппарате, и выпускают и новые усилки, даже мой любимый krankenstein - новая разработка, только стоит это всё опятьже килобаксы.
    даже купив аналоговую педаль перегруза и сравнив её с самой её продвинутой имитацией на компе, я навсегда разочаровался в компах. и немудренно. вообще электруху опятьже ничем не заменить, у ней столько нюансов в звучании, в игре.. что её нечем заменять! и небудет никогда чем её заменить.
    и это не понт, и не прихоть. это просто жизнь.
    я говорю о том, что если цифровой звук очень доступен, то конечно появится много групп, которые и там сделают неплохое звучание, которое понравится.
    и тем самым обеспечат популярность электронной музыки.
    но опятьже если брать настоящую сцену, где орудуют гиганты, кто тратит свои деньги и на аналоговые синты, и пишется на плёнку (пускай синхронизируя по миди) и все обработки "железные", и компрессоры там и эквалайзеры и тд, кто юзает ламповые конденсаторные микрофоны, кто юзает если уж цифру, то использует конвертеры такой стоимости, сколько нам и не снилось, и юзает только там, где без этого никак не обойтись, там, где это оправдано.. так вы вглядитесь, у мировых гигантов в музыке - уних нет разницы между тем, что юзать, они просто используют всё в по назначению, там, где нужжно. а раз так -то они используют те инструменты, которые им нравятся, и музыка будет такая, какая им нравится, а не электронная, потомучто её можно бацать на компе. и эту музыку никогда не переплюнет никто, потомушто это она настоящая, а подделок никто нелюбит..

    конечно в эпоху всеобщей кибернизации хочется более какого-то электронного звучания, и даже не столько электронного, сколько тяжелого и неживого, нестандартного.
    например да, я знаю, что и обычные ударные с обычными тарелками и барабанами щас уже неочень актуально юзать, лучше чонить задисторшированное взять. так если уж так, то лучше я часть сэмплов возьму гденить с засемплированной аналоговой драм-машинки, чото ещё откудато, искажу всё это аналоговыми дисторшнами, и будет ритм-секция и отвечающая потребностям, и живая. это настоящая смерть, настоящее убийство звука, а не в игру компьютерную поиграть.

    и люди это отличают. скоро вот вообще цифровые фичи будут стоить копейки, процессоры всё мощнее, SMD технология позволила уместить на крохотных платках сотни компонентов, да ещё и дешовых в производстве и полностью автоматизированных. скоро будет не какойнить топовый рэковый гитарный процессор с моделированием 30 усилителей, а будет стоить рублей 200-300 маленькая коробочка, которая имитирует звучание всех известных крутых гитарных усилков, причом имитирует так, что хрен кто отличит от живых. и сотни людей побегут клепать музыку. и завтра к примеру будет уже какойнить ню-эмо-деатх метол намного более популярен, чем щас электроника. потомушто его стало делать ешё прощще.
    но блин, там ведь нет души. это же ненастоящее, подделка... а музыка - это путь соединения духовного мира с материальным, через звук, разве можно там фальшивить? нет..

    потому надеюсь, надеюсь, если у людей еще есть душа, то они пойдут за той музыкой, которая им будет нравиться, пускай её и будет меньше, чем той, которой их завалят и будут крутить и по телику и по радио.

    и по поводу
    Захватит и не оспаривайте. Кто-то говорил когда-то что будут телевизоры, а над ним смеялись. Кто-то сказал что будут люди будут летать и над ним опять смеялись. А я говорю что исчезнут живие инструменты.
    как я могу согласиться? с теликами например та же история, как с цифровыми синтами. сейчас у меня нет в комнате телевизора, нахрена он нужен. 5 лет назад я бы покрутил у виска на такое высказывание. и всё так в жизни, просто есть вещи, незаменимые, как любовь к примеру, наркотиками можно попытаца заменить, да противно и не то...
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  7. #47
    Обращенный Избранный Аватар для Whoami
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Не там где хотелось
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Skinny, НУ зачем ты всервемя все сводишь к компьютеру. Я имею ввиду что все электронным станет. Да и уже все электронное. Ведь сам сказал Гитра электро, А скрипки? А Электро барабаны, А Прямая обработка голоса, еще раз говрю послушай The knife -One Hit например. голоса постоянно они меняют. Вот она магия электроники. А гроул... согласен что может быть лучше настоящего чистого демонического гроула именно из пищевода человека, но ведь всеравно и его обрабатывают.
    А возьми на пример Duft Punk я считаю что в каждой песне есть смысл. Например у низ есть песня Телевиденье правит миром. ну ведь так и есть. епрст.
    Никуда не деться от этого.
    Все компакт диски пишутся не в живую ведь с помошью тольк омикрофона, а с помощью кучи сложной аппаратуры в студиях. Блин не так ты меня поянала я не говорю что гиатры умрут. Я говорю что умрут гитары звук которых ограничивается только умением брынчать по 7-ми струнам. Сам ведь сказал что У гитаристов и Барабанщиков есть педали, это разве не был еще один шаг к Лайф обработке звучания? А дальше все будет еще проще. и обычная гитара будет выдавать ваще такую мощ...
    ТЫ сама со мной согласилась но всеравно не согласна.
    Этот спор показывает что не перевелись еще цинители музыки и стилей. А не как те овощи которые Слушают то что соответсвует стилю и моде.
    Ветер играет с Огнем, а я играю с Ветром!

  8. #48
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,199

    По умолчанию

    понимаешь, в моем понимании какойнить там дез-митол с гроулом - ниразу не электроника.
    ведь только запись на восковой валик может обойтись без электричества как такового.
    микрофоны, магнитофоны и прочая хренота - они все электронные.
    электроника как таковая, тоесть полупроводники всякие там, транзисторы и тд - это настоящие, живые предметы, ими правит физика.
    и для меня они не отличаются от тех же гуслей!!

    в чом отличие в записи аккустической гитары через микрофон на плёнку и потом воспроизведениме через магнитофон, как например это было 50-60 лет назад и электрогитары, которая собой представляет тоже дерево, те же струны (те же яйца, только вид с боку) и вметсо микрофона юзаются звукосниматели, которые близки по принципу работы к динамическим микрафонам, и потом точно также сигнал идёт полностью электрический и пишеца пускай не на плёнку а на компакт-диск и точно также потом слушается на проигрывателе... но где разница??? принцып тотже, разница в мелочах.

    изменения только пошли тогда, когда появились единички и нолики, когда появлись цыфры, компы. это принципеально новый принцип записи, и он захавывает мир. но не заховает.

    а добавление к звуку какой нить там гитары простой каскад ограничения на операционнике и диодах, что делает её звук более ДЖЖЖЖЖЖЖЖ - это всеголишь нюансы.
    и скрипка никогда не умрет, и контрабас никогда не умрет. их можно только улучшить, что неизбежно будут пытаться сделать...

    но если уж я да и вы сами признаете, что по большому счету вся музыка замешана так или иначе на электронике, без электричества ведь ничо не запишеш...
    то о каком вытеснении чего-либо может идти речь???
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  9. #49
    Обращенный Посвященный Аватар для Velour
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    А как же подъездные барды?)) Им и свет не нужен, лишь бы пиво было))
    We Fear For The Best And Hope For The Worst...

  10. #50
    Обращенный Избранный Аватар для Whoami
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Не там где хотелось
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Skinny, Качество и большее кол-во звуков и семплов.
    Смотри гитара 5 6 7 струнная, а потом 12, а потом баз, потом электро потом скрипки тоже разные.
    Я понимаю что ты всеми руками и ногдами за живой звук, но он к сожалению умер в парке на летней эстраде где-то лет 40-50 назад а то и дальше. Живой звук был от балалайки дедушки макара и от баяна Первого парня на селе. Вот он живой звук.
    Я тебе про еду, а ты мне про закуску. Одно и то же говорим но смысл применения другой
    Ветер играет с Огнем, а я играю с Ветром!

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •