Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 63
  1. #51
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,199

    По умолчанию

    так чем звук электрогитары не живой? тем что там в звукообразовании участвует электричество? от этого он что, неживой становится? кажется говорено уже, что нет разницы между тем, колеблется ли струна и корпус гитары, и от этого идет звук, или электричество движет динамик который точно также создает звук, изза техже колебаний. он и там и там живой!
    это всеголишь прогресс в инструментах, и он неизбежен, но от этого музыка "неживее" не становится.
    я чото непойму,
    Цитата Сообщение от Whoami Посмотреть сообщение
    Качество и большее кол-во звуков и семплов
    от этого музыка более электронная становится? лол
    изобретаются новые примочки, новые усилители, новые синты, микрофоны, что угодно, и это неизбежно. но более электронной от этого музыка стать неможет =)
    ну как она может стать более электронной, если итак записывается всё с помощью электричества? раньше и телики были ламповыми, а щас жидкокристалические, но что, чото изменилось с того?

    на мой взгляд, да и не только на мой, то что принято называть "электронное звучание" - это звучание синтов, причем характерное, тоесть такое каким мы его видим во всяких танцевальных направлениях типа транса, хауса и прочего. если говорить, что это будет использоваться во всех течениях музыки - то далеко не факт.

    так что уж надо отделить, что же такое прогресс, а что такое "обэлектронивание" музыки.
    а классический блюз на элекрухе тоже является электоникой? а тяжолый рифф является? первое от второго притом будет отличаться лишь количеством гейна, один и тот же усилок с одной и той же схемотехникой.
    или я вот непойму, спел какойнить мужик оперу в микрофон,а мы её слушаем. не называя это электроникой. а тут ктонить спел в микрофон, который был воткнут в педаль от гитары, и голос стал брутальный и ппц какой короче, и што, уже называть электроникой? разница опятьже может быть вообще в паре-тройке деталей на пути следования звука.

    по мне всё это просто прогресс и естественное развитие муз. инструментов, способов записи и тд.
    и оно вообще никак не связано с тем, что сейчас принято отрываться в клубах под электронику, в будущем вон вообще оптически будет звук писаться! уже есть оптические микрафоны.
    только от этого ничего не следует и тем более вотакие слова:
    Лично моя точка зрения уже давно сводится к электро. Электро готика - очень нравится. Электро- а после тире ставте что хотите. И все это очень класное и заполонит весь мир.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  2. #52
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Товарищи, хватит оффтопить ) это не муз. дебаты.

    По теме. Все равно кто и кем может быть, но все "субкультуры" помимо большинства будут так или иначе неугодны государству... Разве что в малом количестве, для противопоставления им. И беда даже не в том, что они опаснее (ну да, бухие панки дебоширят веселее и активнее чем среднестатистические люди в подпитии), а в том, что они не нравятся наиболее активным политически людям... То есть даже не молодежи, а большинству старше сорока лет. Особенно бабушкам, которым пофиг, что тот гот очень творческий человек, пишет стихи, любит классическую музыку и картины, а то что он левый какой-то и "сатанюга и устраивает по ночам оргии". Потому что другие. В их сознании все должны быть одинаковыми... Тяжкое наследие Советов. Многие, даже не отдавая себе отчет, завидуют тому, что в их время не было вариантов. Разве что хиппи. Завидуют тому, что сами когда-то на подобное не решились.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  3. #53
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эфраим Посмотреть сообщение
    В их сознании все должны быть одинаковыми... Тяжкое наследие Советов. Многие, даже не отдавая себе отчет, завидуют тому, что в их время не было вариантов
    нувот и несовсем соглашусь. йа отдавая себе отчот завидую, что в их время все были одинаковыми. потомушто почему потомушто блин корочевобщем изза того что люди были более одинаковыми, ка в соседней теме писалось,а изза этого люди были добрее друг к другу, более соучастливыми, счастливыми и беззаботными. ащас все зляццо =) правда))
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  4. #54
    Обращенный Посвященный Аватар для Velour
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Да раньше были субкультуры шахматистов, шашечников и картежников и ничем они особо не отличались)))
    Но ведь всякие укурки были во все времена, просто об этом не говорили, это скрывали, вот и казалось что все добрее были)
    We Fear For The Best And Hope For The Worst...

  5. #55
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,199

    По умолчанию

    картёжники что, ненавидили шахматистов? ведь нет же. это безобидные разделения по любимым занятиям и интересам....
    да и укурков было на пару порядков (в сотни раз) меньше... что и говорить.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  6. #56
    Обращенный Посвященный Аватар для Velour
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    А может у них какие стрелки были, одни картами швырялись, а другие из рогаток шашки стреляли))) Моя Ба тоже говорит, мол вот в наше время... Но ведь ВОВ была в их время, щас конечно тож не мир, но хоть не так открыто
    We Fear For The Best And Hope For The Worst...

  7. #57
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,199

    По умолчанию

    так война была между государствами, там замешана политика! простым людям война нафиг ненужна была. войны вообще всю историю происходили, но тем не менее. если вот щас война настанет между государствами, и всем раздадут оружие и прекажут защещать границы, то половина народа перейдет на чужую сторону, половина вообще подумает что люди одинаковые и гасить надо всех подряд, а другие попросту с собой покончат.
    в советсткое время такого небыло *голосом ехидной бабульки и покачивая указательным пальцем*
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  8. #58
    Обращенный Посвященный Аватар для Velour
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    А как ты узнал, что она так делает?)))))
    А на счет народа то это даааа... Сейчас патриотизьму как целлюлита у таракана. Но все таки тогда ведь нета не было и телика, мне кажется от этого многое зависит. Всмысле что люди мало что знали, да и мнение свое они особо выражать не могли. Эт щас лень, люди от нечего делать создают всякие группировки) а тогда весь день дела да заботы. на другие мысли времени нет. Да и скучно как то было)
    We Fear For The Best And Hope For The Worst...

  9. #59
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Skinny, твои слова звучат как "у соседа трава зеленее"...)
    Вообще просто поразвели демократии... Вполне может согласовываться патриотизм с неформальными движениями. Как раз многие неформалы и более патриотичны чем средние обыватели. Правда это касается скорее "воинствующих" течений... Типа металлистов ) но от армии косить до войны им ниче не мешает и правильно делают. Вообще вся проблема в слабой власти, бюрократии повсюду и продажности. Неформализм никогда не искоренится без промывания мозгов с детства, но чувство-то патриотизма прививать можно... А с таким правительством и прививать не хочется-то...
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  10. #60
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,199

    По умолчанию

    А как ты узнал, что она так делает?)))))
    мне же всегда 17 лет, а кто знает, сколько на самом деле? лол.
    и незнаю насчет скучно! не скучнее, чем щас порою. нам бы конечно было щас скучно там, но только потому, что мы уже развращщены. а люди тоже умели радоваться, вы что, думаете что в советское время все было серое и скучное? да нет, точно также, и влюблялись, и танцевали, и гуляли и шутили, люди же.

    инет и телик, и общество и всё на свете, конечно это всё формирует людей. тогда был железный зановес, и он формировал людей по-другому. и это было правельно, с точки зрения построения того общества, которое строилось тогда. несовсем честно конечно, скрывать от людей, но и несказать, что неправильно!

    вобщем что сказать.. люди, которые тогда жили, им многим жилось лучше чем щас, хотябы с точки зрения уровня угла съезда крышы. всмысле людьми были они более, чем большинство сейчас. и это отрицать трудно..
    а сейчас всё катится к разделению и уничтожению.
    субкультуры - это кстати попытка выжить в этом жестоком мире, где человек человеку враг. ктото подумал "давайте раз уж нам нравица одна музыка и мысли схожие, давайте объединяться! вместе будет проще жить" и появились субкультуры. скоро субкультур станет меньше. их и уже меньше, осталась только мода. и это из-за того, что люди стали более и более разными, разрозненными и разношорстными. субкультуры уже не спасут положения дел.. вот и все..
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •