в России появилось внушительное множество людей,причисляющих себя к растафарианству. печально,что зачастую всю концепцию сводят к "совместному ганджеванию". раста-религия добра,мира и любви,а не гопоты.
и маленькая выдержка из Википедии,формалистичная,по большей части:как всегда,жду мненийРастафариа́нство — религиозно-политическая доктрина африканских суждений, корни которой можно проследить до времен правления царя Соломона , его сын Менелик привез благословение на африканскую землю, как об этом рассказывает Книга Мудрости Растафари Кебра Нагаст. Общемировое распространение это революционное движение получило благодаря популяризации музыки регги, в связи с чем многие думают что оно зародилось на Ямайке в 1930г. Его последователи называются растаманами, или растафари. Их отличительные черты:
- Дредлоки(дреды) — причёска из пучков волос, сбитых в колтуны. Изначально (для растаманов) символизировала львиную гриву. Источник образа —Апокалипсис5
 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей её.
- Часто, присутствие символов, в форме Африканского континента, Эфиопского триколора.
 - Обрядовое курение марихуаны(не у всех направлений). Лист конопли является символом мудрости.
 - Народные религиозные песнопения и музыка регги на Ямайке, калипсо — во многих других странах карибского бассейна, в Африке это скорее музыкальные ритмы, основанные на исконной культуре барабанного боя, даже сложно определить название этого музыкального направления.
 - Соблюдение особого поста, именуемого Айтал (Ital).
 - Неприятие Царствия Вавилона — прагматической цивилизации угнетателей, царства лжи и пороков, которое в конце концов падёт от руки Господа, как указано в Откровении Иоана Богослова. Метафизической оппозицией Вавилону является Сион, располагающийся на территории Эфиопии.
 
Jah Love.)




					
						
					
						

					
					
					
						
  Ответить с цитированием
				
					
				
!
						
			