Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63
  1. #31
    Обращенный Посвященный Аватар для Poison of words
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Относительно прошлых жизней видела только один раз за всю жизнь некий сон, в котором было показано, как я умерла (меня убили). Больше ничего не видела. Все, что знаю о прошлой жизни основано на том, что видела во сне, не более того.
    Было бы любопытно узнать поподробнее о методах, позволяющих заглянуть туда.
    Любопытно, можно ли как-то перед сном настроиться так, чтобы во сне увдеть кусочек этой самой прошлой жизни? и если да, то как?
    "Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда захотят"
    Предпочитаю быть плохой девочкой

    "Мы прожили жизнь, но не стали мудрей,
    Мы прожили смерть, но не стали моложе..."
    (с) Агата Кристи

  2. #32
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    Лампочка Сновидения, позволяющие вспомнить момент рождения.

    Цитата Сообщение от Poison of words Посмотреть сообщение
    Любопытно, можно ли как-то перед сном настроиться так, чтобы во сне увдеть кусочек этой самой прошлой жизни? и если да, то как?
    Как только вам удастся освоить метод пробуждения в памяти воспоминаний из раннего детства, сделайте следующий шаг: побудите ваше бессознательное воссоздать ваши самые первые младенческие воспоминания. Вслед за этим вы можете воскресить в памяти момент вашего появления на свет. В сновидениях не регистрируется время. Память о первых годах вашей жизни в них настолько же яркая, как и о событиях, случившихся с вами вчера.
    Скрытый текст
    Психотерапевты, практикующие метемпсихоз, отмечают, что рождение – это травматический опыт, который запоминается телом на клеточном уровне. Воспоминания детства вскоре подавляются, но воссоздаются в зрелом возрасте в виде поведенческих недостатков и социальной дезадаптации.
    Ученые утверждают, что воспоминание о травме своего рождения поможет вам преодолеть многие подсознательные страхи и беспокойства. Для нас с вами воспоминание о рождении – это шаг ко времени, предшествующему вашему рождению и жизни вашей души до ее вселения в утробу матери.
    Скрытый текст
    Все мы подсознательно храним воспоминания о моменте рождения. Сновидения – ключ к припоминанию этого важнейшего опыта. Скрытый текст
    В идеале из сновидений вы будете черпать сведения, которые можно проверить в архивах, но в большинстве случаев ваш опыт останется субъективным.
    Тибетская буддистская секта Дзёдосин исповедует убеждение о пользе воспоминаний о своем рождении. «Бардо тодол», более известный под названием «Тибетсткая книга мертвых» (свободно продается в русском переводе в книжных магазинах, я ее купила еще в 2002 году), - это важнейший буддисткий текст, повествующий о жизни после смерти и о путях достижения случайного возрождения. «Бардо» - значит «промежуточное состояние»; им обоначается период между смертью и возрождением. «Тодол» (произносится «тос грол») означает «освобождение через понимание».
    На ступени шестого бардо душа стоит перед выбором: либо соединиться с бесконечным светом, либо возродиться вновь. Большинство людей забывают об этом опыте. Однако некоторые великие души сохраняют это знание и рождаются на свет, воплощаясь в облике совершенных и просвещенных людей. Остальным из нас суждено пересечь реку забвения либо сохранить либо сохранить лишь приблизительную память о славной сущности нашей истинной природы.
    Скрытый текст

  3. #33
    Обращенный Посвященный Аватар для Кали
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Есть вариант обратиться к хорошему ясновидящему или экстрасенсу, они могут не напрягаясь провести вас по вашим прошлым жизням.
    Вариант второй, подходит и для вопросов про прошлое, и вобще вопросов на которые не можете найти ответы.

    Ложитесь, расслабляетесь, представляете что вы лежите на поляне, представляете все в мельчайших подробностях. как только все прорисуется- поднимаетесь, и идете по тропинке. в итоге придете к домику/дому/зданию.. заходите в него, там будет человек. по сути, это вы сами. можете задавать любые вопросы, но естественно уважительно. вы получите все ответы которые на данный момент готовы получить. поблагодарите за ответы. Затем вернитесь на поляну, лягте на тоже место, и вернитесь в нашу реальность.

  4. #34
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Лучше не знать, кем ты был в прошлой жизни, так как мы не обязательно были хорошими людьми. А вдруг мы были убийцами, насильниками, или нас мучали перед смертью долго и страшно? Каково это все вспомнить и заново пережить? Поэтому я сама не способствую этим воспоминаниям. Не хочу знать то, что я забыла.

  5. #35
    Обращенный Смертный Аватар для Альнора
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    А я помню конец своих предыдущих двух жизней. Я не делала ничего чтобы вспомнить это. Как-то само собой однажды вспомнилось. Я была еще маленькая тогда, когда вспомнила. Было бы интересно вспомнить побольше подробностей. Потом может и получится когда-нибудь.=)

  6. #36
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Структура снов имеет много подсказок, указывающих на воспоминания о прошлых жизнях. Ландшафты сновидений могут иметь различные очертания и много уровней значений. Если вы ведете дневник сновидений, вернитесь и прочитайте их начало, особенно обратив внимание на окружающую обстановку, местность, пейзажи. Может, вам захочется сделать некоторые заметки, которые помогут дать толчок воспоминаниям о местах, которые вы видели в своих снах. Подумайте о ландшафтах, спрятанных в памяти, которые возникают, когда вы спите. Рассмотрите пейзаж, фон (задние планы), людей, предметы, которые присутствуют в ваших сновидениях. Эти ландшафты можно интерпретировать по-разному. Многие детали никак не связаны с прошлыми жизнями, а другие могут содержать важную скрытую информацию, которая откроет тайное знание.

  7. #37
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Miles Dayson
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Как то с трудом во все это верится, но все же как будто верится... наверно потому что все таки хочется верить что после смерти я не исчезну в никуда))

  8. #38
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miles Dayson Посмотреть сообщение
    Как то с трудом во все это верится, но все же как будто верится... наверно потому что все таки хочется верить что после смерти я не исчезну в никуда))
    Никто и ничто никуда не исчезает, а лишь переходит из одного состояния в другое, и мы с вами тоже. А душа наша бессмертна, в отличие от тела, которое превращается в прах и впитывается в землю. И мы снова в кого-нибудь воплотимся

  9. #39
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Miles Dayson
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NinaDeDarkMoon Посмотреть сообщение
    Никто и ничто никуда не исчезает, а лишь переходит из одного состояния в другое, и мы с вами тоже. А душа наша бессмертна, в отличие от тела, которое превращается в прах и впитывается в землю. И мы снова в кого-нибудь воплотимся
    Ну не хочется думать что я могу перевоплотится в петуха например, или кого ещё похуже))

  10. #40
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Нет, не перевоплотишься. Потому как если душа доходит до уровня человеческого, то она уже не опустится до животного в следующей жизни. Таков закон.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смысл жизни вампира
    от Salvator в разделе Главная комната
    Ответов: 297
    Последнее сообщение: 13.05.2019, 10:57
  2. В чем смысл жизни?
    от Anti в разделе Философия, Психология, Религия
    Ответов: 347
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 23:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •