Страница 51 из 58 ПерваяПервая ... 414950515253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 580
  1. #501

    По умолчанию

    Да готов. Но не всегда, больше буду пить донорскую кровь

  2. #502

    По умолчанию

    Сильные слова: хищник, добыча. Непонятно, почему многие думают, что вампир – синоним убийцы. Не нужно недооценивать человека, учитывая, что человек – единственное животное, которое убивает ради удовольствия. И нет ничего хуже людей, сбившихся в стаю. Несколько веков назад, для того чтобы местный торквемада объявил кого-нибудь нежитью не нужно было обязательно убивать добрых прихожан. Достаточно было, чтобы в приходе курицы передохли (птичьего гриппа тогда не было, это все вампиры). Вряд ли «хищник» смеялся над «добычей», окружившей его дом. Факелы трещат, вилы звенят, колья стучат, чесноком несет, а объединяет – истерическая жажда убийства. В приложение к современной действительности, вряд ли кого-то из вампиров прельщает участь лабораторной крысы. Тем более, как всем давно известно, когда ученый превращается в настоящего ученого, он теряет свою человеческую душу и испытывает сильную жажду получить Нобелевскую премию. Достаточно вспомнить Мингеле, Бассона и других добрых докторов. Вспомните серийников. Банди, Мэнсон и Фиш были людьми. Если человек заинтересовался вампиризмом, поскольку испытывает жажду убийства, каждый вменяемый вампир обойдет его стороной. Если настолько отличная от человека форма жизни смогла выжить в человеческом сообществе, значит, они руководствовались здравым смыслом и не убивали без крайней необходимости. К тому же убийство людей ставит под угрозу все немногочисленное сообщество. Если кто-то жаждет убивать, он убьет, и становиться вампиром ему для этого необязательно. Мой ответ: не нужно убивать ни став вампиром, ни будучи человеком.

  3. #503
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    По мне так спорный вапрос.Еслибы вампиры убивали людей,на земле давно остались бы одни вампиры.Повтарюсь вампирам не нужно выпивать всю кровь.

  4. #504

    По умолчанию

    Скорее вампиров бы не осталось Что в принципе, вполне возможно, и случилось. А хищник, как тут верно подметили, в каждом человеке живет.

  5. #505
    Обращенный Смертный Аватар для Aksana
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Россия, Сибирский ФО
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    В наше время чаще всего люди убивают себе подобных ради забавы, вампиры в этом отношении честнее по отношению к людям, им нужна пища, а мы ею и являемся, и то думаю можно обойтись без убийств. Если учесть что вампиры обладают всеразличными способностями. Гипноз ... и все обо всем забыли.

  6. #506

    По умолчанию

    Я думаю, любого цивилизованного человека ужаснет мысль об убийстве себе подобного. Но, горя желанием стать вампирами, люди мало задумываются об этом. А когда станут, то это уже не люди, и им уже безразлично, убивать или нет. Хотя, это только мое мнение... Может сами вампиры думают иначе?

  7. #507
    Обращенный Смертный Аватар для Sutanita
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    томск
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Вампиру чтобы жить нужна кровь(пища) чем люди отличаются от вампира? и же тоже нужна пища и они тоже убивают живых существ для того чтобы есть и жить, что касается лично меня то ради своей жизни я бы убила незадумываясь... Но чтобы жить вампиру ненужно столько крови сколько её в одном человеке, так что убивать ненужно

  8. #508
    Обращенный Смертный Аватар для MaxKratche
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Чёрные земли
    Сообщений
    34
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    жизнь состоит из нескольких основ..одна из них смерть..и вот тут я соглашусь с Llyn..человек(в общем смысле сего слова)-та ещё тварь.убить из корысти,для удовольствия, для него легко и просто=)но вот я не вижу смысла разделения понятий в этом-убивать будучи вампиром(тут еще можно ничтожное оправдание применить-еда) и убивать будучи человеком.разум по сути идентичен господа=)лично я готов в любом состоянии сделать это..бывают случаи,когда это просто необходимо..ну или хочется(настроение такое))). я вроде как вижу разницу между "оправданным"и не "оправданным"убийством..но это ведь мои мысли..а для кого то это будет выглядеть как глупо,жестоко,возможно безумно.всё человечество изначально готово убивать,а уж отделять вампиров от человечества..
    Последний раз редактировалось MaxKratche; 18.04.2011 в 19:30.

  9. #509
    Обращенный Смертный Аватар для Приносящий дождь
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Как известно, официально Убийство есть Лишение одного жизни одного человека другим, следовательно, убить будучи вампиром это нечто иное.
    Но лично я бы следовал принципу: "Смерть - заслуживающим."

  10. #510
    Blackrose
    Гость

    По умолчанию

    "Но лично я бы следовал принципу: "Смерть - заслуживающим." " - ого, режим Бога!)))))))))))))))

    думаю, мне было бы тяжело быть вампиром, т.к. по сути - донор. Поняла это, когда второй раз угодила в профессию "человек-человек". Так что убивать не стала бы. Думаю, даже придумала бы как наладить постоянную связь "вампир-донор", чтобы кто не хочет тоже могли не убивать. Хотя может быть и такой вариант: волки - сыты, овцы - целы, пастух с собаками - ... ГДЕ ПАСТУХ И СОБАКИ???!!!!

Страница 51 из 58 ПерваяПервая ... 414950515253 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •