Страница 56 из 58 ПерваяПервая ... 6465455565758 ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 580
  1. #551
    Обращенный Избранный Аватар для Krishal Sabret
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Слава небу сейчас, что бы быть вампиром, не обязательно убивать)
    Если мои суждения, отличаются от ваших, это не значит, что они не имеют смысла.

    C`est Le bien qui fait mal (Mozart L`Opera Rock)

  2. #552
    Обращенный Смертный Аватар для Лилиана
    Регистрация
    19.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    39
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Однозначно да, но моими жертвами будут только люди, животные намного лучше они не придадут!
    Я не живу пока ты не со мной!!!

  3. #553
    Обращенный Неонат Аватар для Стэфан Крилье
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Комната 927
    Сообщений
    198
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Отличный вопрос. Убивать придется, как ни крути. Во имя спасения своей потемневшей души, или из-за совести можно выбирать своих жертв исключительно из негодяев, которые заслуживают этого. Наверное, я поступил бы именно так, нести в мир справедливость и жестокую кару виновным всегда было моей мечтой.
    Ночь на моей стороне.

  4. #554
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,216
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стэфан Крилье Посмотреть сообщение
    Отличный вопрос. Убивать придется, как ни крути. Во имя спасения своей потемневшей души, или из-за совести можно выбирать своих жертв исключительно из негодяев, которые заслуживают этого. Наверное, я поступил бы именно так, нести в мир справедливость и жестокую кару виновным всегда было моей мечтой.
    Со временем может появится другой взгляд на негодяев. Многих ими заставляет становиться условия среды обитания. Возможно это бедняк, который встал на путь преступления, чтобы накормить семью. И испытывающий злость на богатеев, у которых серебряная посуда, когда многие другие голодают. А чтобы выжить в преступной среде, надо принять звериные законы, где либо ты, либо тебя. И кому как ни вампиру подобное близко.
    Понятно, что когда тебе приставляют нож к горлу, тебе пофиг, что это делают от нелёгкой жизни. Но будучи вампиром, начнёшь смотреть на это со стороны, и мировоззрение по неволе поменяется.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  5. #555
    Обращенный Неонат Аватар для Стэфан Крилье
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Комната 927
    Сообщений
    198
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Как я и упоминал, моей мечтой является справедливость и жестокая кара тем, кто мнит себя выше нее. Понятие справедливости, конечно, у каждого свое. Мое заключается в том, что все честные и порядочные люди заслуживают благ. И всегда будут те, кто желает отобрать у них эти блага. Именно такой контингент и будет для меня личным мясокомбинатом.
    Ночь на моей стороне.

  6. #556
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,216
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Мировоззрение имеет свойство меняться. Сегодня вы смотрите на справедливость так, завтра иначе.
    И опять же, родившийся в приличной семье имеет все шансы быть приличным человеком, бедному же придётся карабкаться вверх далеко не всегда приличными способами. И тут ещё вопрос: разве справедливо то, что один рождается в благополучной семье, другой в нищей? Последнему приходится просто выживать, у него нет выбора. И получается что за это вы собираетесь его убить.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  7. #557
    Обращенный Неонат Аватар для Стэфан Крилье
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Комната 927
    Сообщений
    198
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Каждый выбирает свой путь. И если тот самый нищий начнет убивать ради наживы - это просто алчность. Это само по себе убивает его, как человека. Даже если он совершает это ради своей семьи, разве это правильно? Не существует таких ситуаций, где единственный выход из нищеты - это убийство. Существует масса других способов. Я не намеревался бы убивать каждого бедняка, укравшего копейку, чтобы прокормить семью. Я имел ввиду самых вопиющих негодяев. Убийц. Насильников. Коррумпированных политиков, например. Ну, и соответственно, я бы выбирал жертв тщательнее... до тех пор, пока мой взгляд на мир не изменился.
    Ночь на моей стороне.

  8. #558
    Обращенный Неонат Аватар для Evile
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    228
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стэфан Крилье Посмотреть сообщение
    Каждый выбирает свой путь. И если тот самый нищий начнет убивать ради наживы - это просто алчность. Это само по себе убивает его, как человека. Даже если он совершает это ради своей семьи, разве это правильно? Не существует таких ситуаций, где единственный выход из нищеты - это убийство. Существует масса других способов. Я не намеревался бы убивать каждого бедняка, укравшего копейку, чтобы прокормить семью. Я имел ввиду самых вопиющих негодяев. Убийц. Насильников. Коррумпированных политиков, например. Ну, и соответственно, я бы выбирал жертв тщательнее... до тех пор, пока мой взгляд на мир не изменился.
    Вы рассуждаете деля людей на равных и не равных, и это не правильно.... В первую очередь надо учитывать что человек существо социальное и каждое из этих существ равно... Умирая, бедный человек становится равным богатому и наоборот.
    «Взойду на небо, выше звезд Божьих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера, взойду на высоты облачные...»

  9. #559
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стэфан Крилье Посмотреть сообщение
    Как я и упоминал, моей мечтой является справедливость и жестокая кара тем, кто мнит себя выше нее. Понятие справедливости, конечно, у каждого свое. Мое заключается в том, что все честные и порядочные люди заслуживают благ. И всегда будут те, кто желает отобрать у них эти блага. Именно такой контингент и будет для меня личным мясокомбинатом.
    "Как я и упоминал, моей мечтой является справедливость и жестокая кара тем, кто мнит себя выше нее. Понятие справедливости, конечно, у каждого свое. Мое заключается в том, что все честные и порядочные люди заслуживают благ. И всегда будут те, кто желает отобрать у них эти блага. Именно такой контингент и будет для меня личным мясокомбинатом."


    Справедливость, такое размытое понятие, зато гордыня очень точное. В целом согласна с Бомжом, все меняется и взгляды тоже.

  10. #560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evile Посмотреть сообщение
    Вы рассуждаете деля людей на равных и не равных, и это не правильно.... В первую очередь надо учитывать что человек существо социальное и каждое из этих существ равно... Умирая, бедный человек становится равным богатому и наоборот.
    Умирая, бедный остается бедным и умирает раньше богатого, нет и не было никогда этого равенства, даже в подземном мире кто-то закопан в красном дереве, а кто-то в тряпках. Говоря об убийстве, существуя человеком, это деяние негуманное и противозаконное, как минимум, опасное для себя самого, однако вампир стоит уровнем выше в пищевой пирамиде и по возможностям, рамки живых для него стерты.
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

Страница 56 из 58 ПерваяПервая ... 6465455565758 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •