Мне всегда было интересно, что я почувствую,если убью другого человека. Думаю не мне одному. Нас сдерживает мораль, совесть, закон. Если вопрос стоит так, убей - станешь вампиром, закон перестанет иметь значение. Остаётся подсознательное табу убийства. Тут важен психологический настрой, чтобы убить. Это вполне возможно - было бы сильно желание.
Проще всего тем, кто уже имеет опыт убийства - некоторые способны убить, не задумываясь.
У меня нет подобного опыта - есть психологический интерес к ощущению. Но интерес интересом, а внутреннее табу никуда не делось. Многое зависит от обстоятельств (не будем брать случай самозащиты - тут инстинкт самосохранение решит всё за тебя). Если человек сильно жить мешает и если его можно безнаказанно убить - то грех не воспользоваться случаем. Так же как и какого-нибудь серийного убицу - даже если он тебе или близким ничего не сделал - всё-равно является потенциальной угрозой. А если тебя вампиром за это сделают - вообще всё отлично.
Если же человек тебе ничего не сделал и не относится к тем людям, к которым испытываешь неприязнь, то будучи нормальным человеком, убивать его не станешь. Но вот возникает ситуация, что тебя могут сделать вампиром - а тебе надо только убить его. Тут возникаеют противоречия: что даёт вампиризм и стоит ли он того. Немаловажно ещё кого убить: мужчину, женщину, ребёнка, младенца. И если в случае взрослого человека я затрудняюсь сказать, то ребёнка однозначно бы не стал.
Есть ещё такой фактор, как уверенность в том, что тебя вампиром сделают. Если встретишь сверх естественное существо, обещающее сделать тебя таким же за убийство - не факт, что обещание будет выполнено. Так что, если бы убил, то того, кого бы и за так убил и только в ситуации полной безнаказанности. Но скорее всего просто проигнорировал предложение.
Вообщем врядли возникнут обстоятельства, при котором будешь абсолютно уверен, что получишь обещанное. Если только сам каким-то образом не узнал способ стать вампиром. И способ этот связан с убийством. Но тут будет опять же стоять вопрос - кого.
Так что отвечая на вопрос, смог ли я - зависит от того, кого убить и при каких обстоятельствах.