Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 175
  1. #151
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Blooferli
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    L.A. (ура! Наконец-то!!!)
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Идя по пути света, люблю временами отдохнуть в прохладной тени...
    Я может быть, и плохая, но чуствую я себя чертовски хорошо!

  2. #152
    Обращенный Избранный Аватар для Biancan_11
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Ингерманландские земли
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Лазарь Ласомбра, цена никогда не бывает адекватна. Во-первых, потому что дорвавшись до этого счастья, находишься в состоянии ослепленном, эйфорическом. Невозможно понять какую цену придется платить. А вот уже когда приходит время рассчитаться... Вот тогда - то уже и понимаешь, что пора закругляться и уходить, убегать, очищаться или просто отстраняться от этого. Но там тоже не глупые. Все это затягивает как наркотики и слезть с этого становится уже немыслимо, так как это уже настолько намертво прирастает, растворяя человека в себе, что это уже становится не человек, а сущность светлая или темная. Он поглощен ею. А человек может сколько угодно думать до определенного момента, что это так баловство и завтра я проснусь и все будет хорошо. Не будет. Больше не будет, пока не будут приложены усилия. Также, выбрав однажды, потом тяжело отказать от своих умений, от того, над чем проработал очень долгое время.

    С другой стороны, любой путь подразумевает наращивание потенциала. Это слабым людям нужно, чтобы их организовывали, наставляли там как-то, управляли ими, наказывали... А сильные все это в состоянии сделать сами и помочь другим. Цена вопроса в том, что приходим мы туда, если приходим все слабыми. А насколько разработан потенциал покажет только время.
    Любишь бездны — имей крылья.

  3. #153
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,216
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Biancan_11 Если человек достаточно сильный и способен наращивать потенциал, то значит цену платит приемлимую. В нём, конечно, пропадает человеческое, но появляется нечто другое. Кто знает, может для определённых людей это и к лучшему.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  4. #154
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лазарь Ласомбра Посмотреть сообщение
    В нём, конечно, пропадает человеческое, но появляется нечто другое. Кто знает, может для определённых людей это и к лучшему.
    Истину глаголишь!

    Испокон веков ведется война между доброй и злой магией. Во все времена служители соперничающих культов призывали своих призрачных богов одолеть друг друга. Во все времена сторонники зла неустанно совершенствовали свое мастерство в борьбе с теми, кто защищал силы добра. Таково устройство мира – противоположные начала стремятся друг к другу. Еврипид по данному поводу писал: «Никогда добро не разлучено от зла: необходима смесь и того, и другого».
    Вера в существование злых сверхъестественных сил инстинктивна. Страх перед тем, что зло, затаившись, ждет, а после набрасывается на жертву, присущ человечеству. Семь жутких «вавилонских» дьяволов – темных двойников планет и их богов, изображались в виде сидящих в засаде существ. Египетская «Книга мертвых» (помню, читала ее на скучных семинарах в институте, эх, где мои 19 лет!) упоминает о злых сущностях, которые расставляют ловушки и сети. Их возглавляет божество, лицо которого находится сзади, чтобы перекликаться с Дьяволом ведьминских шабашей. Даже сегодня, в эпоху научного прогресса, трудно найти человека, не испытывающего страха по ночам при воспоминании о демонах и злых духах.
    Очевидно, что наш мир соприкасается с другим измерением. Иначе как объяснить различные паранормальные явления – например, случаи полтергейста – с которыми сталкивались многие люди? Парапсихологи считают, что полтергейст – это чей-то дух, неумело вызванный из Зазеркалья. «Дверь» за спиной духа захлопывается, и он не может попасть обратно в свой мир.
    Пример из литературы: Фауст Гёте вызывает духов; является Мефистофель, который не может вернуться обратно, потому что недорисованной осталась магическая фигура – пентакль. Или другой пример – история с машиной, имеющей номер 666 – число Дьявола. Люди погибали в ней по невыясненным обстоятельствам, пока один из последних ее владельцев не обратился к парапсихологу. Тот, разобрав ее по винту, обнаружил в водительском сиденье 2 ржавые иглы, перевязанные крест-накрест черной ниткой. Откуда в машине взялся такой «сюрприз», осталось загадкой, но после уничтожения этой странной находки, беды прекратились. Известна трагическая судьба казанского театра, поставившего «бурю» Шекспира. Сначала беды и несчастья обрушились на актеров и постановщиков этой пьесы, а вскоре сгорел и сам театр. Приглашенный расследовать это обстоятельство парапсихолог нашел причины трагедии: в спектакле было около 20 нарушений замысла автора, чему и «воспротивился» дух покойного Шекспира. Можно много говорить о проникновении потустороннего мира в реальный. Магия чисел, сомнамбулизм, воспоминания о прошлых жизнях, происшествия в некоторых точках пространства (в частности, в Бермудском треугольнике) заставляют нас задуматься над природой столь странных явлений.

    Магическая Вселенная подобна океану. Огромные волны пронизывают ее, превращая людей в игрушки, за исключением тех, у кого хватает воли и знания противостоять этим волнам.
    Природа же никогда не запрещала угадывать ее тайны, напротив, она подает знаки всякому – знаки, предостерегающие и избавляющие от опасности и даже смерти. Провидение дало людям свойство постигать тайные науки, помогающие предотвращать беды и несчастья. Таким собранием тайных знаний о мире и является магия.
    Вот какое определение магии дает Агриппа Неттесгеймский, ученый – универсал эпохи Возрождения: «Истинная магия есть наука наук, полное воплощение совершеннейшей философии, объяснение всех тайн, полученное в откровениях посвященными разных веков, разных стран и разных народов».
    Последний раз редактировалось NinaDeDarkMoon; 25.08.2009 в 18:53.

  5. #155
    Обращенный Избранный Аватар для Biancan_11
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Ингерманландские земли
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Лазарь Ласомбра, Мне кажется, что никогда не бывает приемлемой цены. Так как ты с ней смиряешься уже в последствии. А пока ты не смирился из тебя могут плести макраме.

    Это происходит потому что из-за небольшого опыта жизни, допустим, человек хочет получить "все и сразу" или что-то определенное, но сразу. А потом уже начинается выпадение в осадок от внезапного троллинга со стороны "благодеятеля" свыше/сниже.

    Думаете "для кого-то это может быть и лучше"? Человек, мне кажется, может убедить себя в чем угодно и как угодно. Самовнушением человек может добиться получения ожогов от предметов нормальной температуры, которые заведомо не опасны, а он просто себя в этом убедил. Скрытый текст
    Любишь бездны — имей крылья.

  6. #156
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    Лампочка Путь света

    Цитата Сообщение от Biancan_11 Посмотреть сообщение
    Это происходит потому что из-за небольшого опыта жизни, допустим, человек хочет получить "все и сразу" или что-то определенное, но сразу. А потом уже начинается выпадение в осадок от внезапного троллинга со стороны "благодеятеля" свыше/сниже.
    Не совсем понятно, о чем именно написано... Можно немного поподробнее?

    С точки зрения этики магию подразделяют на ЧЕРНУЮ И БЕЛУЮ.

    БЕЛАЯ МАГИЯ, или теурия, - это магическое воздействие, совершаемое с целью достижения или восстановления космического равновесия, не противоречащее божественной воле, то есть применяемое с добрыми намерениями. «В человеке нет ничего более благородного, - писал Агриппа, - как его мысль, и возвышаться силой мысли до созерцания сущностей и самого Бога – это прекраснейшая цель жизни. Надо только понимать, что все в мире устремлено к одному, все вращается вокруг единой точки, все связано друг с другом, все в определенных отношениях между собою: звезды, ангелы, звери, травы! Единая душа движет и Солнце в его беге вокруг Земли, и небесный дух, покорный велению божию, и мятущегося человека, и простой камень, скатившийся с горы… Наука, которая рассматривает и изучает эти вселенские отношения, которая устанавливает связь всех вещей и пути, которыми они влияют друг на друга, и есть магия – истинная магия древних. Она ставит своей задачей согласовать слепую жизнь своей души, а по возможности – и других душ, с божественным планом Создателя мира, и требует для своего выполнения возвышенной жизни, чистой веры и сильной воли…»

    Использованная литература:
    Агриппа Неттестгеймский - великий ученый эпохи Возрождения.
    /Агриппу можно с уверенностью назвать королем Черной магии. Он создал книгу огромных рамеров, высотой с человека. Это была «живая книга», имеющая свой характер: она яростно сопротивлялась попыткам совещаться с ней, «обижалась» и «сдавалась» только после длительной изнурительной борьбы (прям истинная женщина!). Ее непредсказуемая ярость означала, что существует великая опасность в обращении с ней. Книга могла разрушить здание, в котором находилась, или свести своего владельца с ума, ведь на ее страницах сохранился весь жар адского пламени. Мудрые люди считали, что единственный способ уберечься от нее – это запереть книгу в пустом помещении под замок, приковав цепью к потолочной балке./

  7. #157
    Обращенный Избранный Аватар для Biancan_11
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Ингерманландские земли
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    NinaDeDarkMoon, светлые забирают у человека все, что необходимо им, а темные все, что необходимо им. Допустим, при общении с темными силами у неопытного падавана может образоваться воронка в его энергетическом поле, проходящая через все тело. Дыра. Через которую он как пылесос будет всасывать энергию, но она будет уходить вниз, например в Муалдхару. Но ему ничего не достанется. А потреблять нужно постоянно, иначе это начинает съедать уже самого человека.

    Пример гармоничного симбиоза приятно с полезным я считаю искусство йоги, теорию буддизма и другие философские учения.

    Белая-черная-серая-зеленая и прочая магия все эти границы условны, как кажется мне. А вообще, это все действует на того, кто в это верит А кто, например, глубоко верующий в Бога, то защиту того очень тяжело "пробить". Думаю, Вам лучше посоветоваться с опытным магом на эту тему. Хотя у всех них настолько разные как источники, так методы, что становится проблематичным создать адекватную классификацию. ИМХО ее и нет.

    А эти разделения отлично подходят, я думаю, для того, чтобы снять фильм или написать книгу. Так проще объяснить читателю. Как у Хичкока - только плохое и хорошее, так проще, чем приводить стопицот граней, где в итоге оказывается, что "хорошего" и "плохого" НЕТ ВООБЩЕ.
    Любишь бездны — имей крылья.

  8. #158
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biancan_11 Посмотреть сообщение
    Думаю, Вам лучше посоветоваться с опытным магом на эту тему.
    Пыталась, и не раз. Только я никогда с порога не заявляю, что мне нужно. Обычно прихожу под предлогом "проверить ауру" и тому подобное. "Профаны" ведут себя как ни в чем не бывало, начинают мне несусветные вещи нести. Я от них ухожу и больше не появляюсь (денег тоже не даю, заявляя, что он мне все равно ничем не помог, за что платить?) Ну, а люди с опытом (коих я встретила всего 2 раза) и знаниями, после получаса говорят мне прямо, чтобы я больше у них не появлялась, так как по их мнению я занимаюсь черной магией и сама являюсь демонической сущностью. Хотя я верю в Бога и никогда Черной магией на практике не занималась, только теоретическим изучением. А посему это БОЛЬШАЯ проблема, посоветоваться с ОПЫТНЫМ магом. Они меня как огня боятся.


    Действия ЧЕРНОЙ МАГИИ противоречат божественной воле, поскольку преследуют цель нарушения космического равновесия и совершается злонамеренно. Устремления черного мага сводятся в итоге к обретению власти над Вселенной и достижения статуса Бога. Обаяние черного мага в том и заключено, что он желает возвеличить человека, поставив его на место Бога. Змей на страхи Адама и Евы попробовать плоды от древа познания ответствовал: «В день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете как боги, знающие добро и зло». Корнями своими черная магия уходит в глубины подсознания: демоны с психологической точки зрения являются вселенскими эквивалентами темных, жестоких, звериных глубин человеческого сознания. Оккультисты же считают, что демонов нельзя считать лишь продуктом возбужденного человеческого воображения. С этой точки зрения демоны есть злые сущности, обладающие мощной властью, которая может быть подчинена себе сильным и дерзким магом с помощью кровавых ритуалов, благовоний, заговоров и символов.
    К сожалению, в нынешнюю эпоху отрицательных влияний на человечество в целом и на каждого отдельного человека предостаточно. Почему человек совершает порой поступки, которые невозможно объяснить с точки зрения разума и логики? Отчего возникает ощущение, что мы не можем вырваться из замкнутого круга повторяющихся проблем и ситуаций? Имеет ли место влияние черных магов, колдунов, экстрасенсов?
    В первых книгах Ветхого завета слово «сатана» - еще имя нарицательное: оно воспринимается как прозвище безымянного врага и не означает нечто сверхъестественное. Так, филистимляне отказались принять дар Давида из страха, что он переметнется на сторону противника и станет «сатаной».
    В более поздних летописях «сатаной» называют ангела, одного из приближенных Бога Яхве, который порочит людей перед Господом. В книге Захарии, относящейся к концу 6 века до н.э., Пророк видит Иисуса, стоящего перед Богом; по правую руку от него – Сатана. Он весьма ревностно выполняет обязанности прокурора. Господь же укоряет Сатану в том, что он напрасно обвиняет благочестивого человека.
    В первых главах книги Иова (5-4 вв. до н.э.) Сатана все еще выступает как обвинитель, причем подчеркивается его жестокость в этой роли. Он искушает Иова, пытаясь уничтожить его веру в Бога.
    В более поздних иудейских текстах и в христианской традиции образ Сатаны выписывается легче, власть его растет, он становится противником Бога и людей, существом, к которому возводится все моральное зло мира. О том, почему Сатана, изначально чтимый Господом, стал его противником, подробно рассказывается в книге Бытия.
    Существуют легенды об ангелах из племени Сторожей, с которыми согрешили земные женщины и родили от них исполинов. Исполины уничтожили все запасы людей, а когда людям стало нечем их кормить, они «пожрали» и самих людей, затем птиц, зверей. После они стали «пожирать» друг друга и пить друг у друга кровь. Господь послал архангела Рафаила, чтобы тот заточил главу Сторожей Азазела в пустыню до прихода Судного Дня, когда его бросят в геенну огненную. Над остальными Сторожами был установлен надзор. А их детей – исполинов убили. Но земля не очистилась от зла. Из тел мертвых исполинов появились демоны, населившие мир и ввергшие его в порок, насилие и разрушение.
    Некоторые из ранних отцов церкви считали, что зло произошло в результате бунта против Бога, поднятого великим архангелом, восставшим из-за гордыни. Подобные воззрения уходят корнями в книгу Пророка Исайи, где предсказывается грядущее падение царя Вавилонского.
    «А говорил в сердце своем – взойду на небо выше звезд Божиих, вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на края севера. Взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».
    Но за свою гордыню архангел был низвергнут в ад, в преисподнюю. Считается, что на небесах архангела звали Люцифер, а после изгнания его стали называть Сатаной.

  9. #159
    Обращенный Избранный Аватар для Biancan_11
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Ингерманландские земли
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    NinaDeDarkMoon, думаю, за хорошие деньги опытный шаман сделал бы все что нужно, а себя бы потом как-нибудь очистил и потом подзарядил на тех же местах силы. Но может быть да. Есть что-то и они не хотят с этим связываться, считая, что проще заработать на ком-нибудь другом

    По поводу классификации... Я говорила
    Любишь бездны — имей крылья.

  10. #160
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    Лампочка

    Цитата Сообщение от Biancan_11 Посмотреть сообщение
    Есть что-то и они не хотят с этим связываться, считая, что проще заработать на ком-нибудь другом
    Двое опытных за консультацию даже денег не взяли, хотя я настаивала, все-таки старались, работали.

    Пентаграмма, 1 острие которой направлено вверх, символизирует божественный дух. Данная пентаграмма называется «Пылающая звезда» (другое название – «Пять ран»). Пентаграмма «Ариман» графически и смыслово обратна, перевернута по отношению к «Пяти ранам». Она носит название «Пять врат ада» - два ее острия, направленные вверх, являются формулой Дьявола (поскольку 2 – число Великого Козла ведьминских шабашей; 2 острия – 2 козлиных рога).
    Если пентаграмма «Пять ран» («Пылающая звезда») означает господство над 4 стихиями, над демонами воздуха, духами огня, фантомами воды и призраками земли, то обратная, инволютивная, пентаграмма знаменует прямо противоположное. Прямая пентаграмма в гностических школах есть знак интеллектуального всемогущества и автократии. В этой связи небезынтересно познакомиться еще несколькими видами магий.
    Вложение 349
    ФАУСТОВКАЯ МАГИЯ.
    В данном случае силы, передаваемые исполнителю в подчинение, более низкого порядка, нежели духовная сущность самого исполнителя. Характер магического действия определяется исключительно самим исполнителем, его волей, намерениями и разумением. Исполнитель выступает как маг – ремесленник, в полном одиночестве и под свою ответственность, на свой страх и риск.

    КОЛЛЕКТИВНАЯ МАГИЯ.
    Здесь используются заимствованные силы многих магов, их «цепь». Эта «цепь» наделяет мага гораздо большим могуществом, она дает ему «взаймы» некие силы, которые затем используются для магических действий. В этом случае маг привлекает силы, равные ему. Мощь и эффект зависят от числа людей, вовлеченных в «цепь».

    СВЯЩЕННАЯ МАГИЯ.
    Хотя она и похожа на коллективную магию, но есть существенные различия. В данном случае маг используется как повинуемый, как посредник; здесь также работает «цепь» - но уже «цепь» вертикальная вместо «цепи» горизонтальной и количественной (как в магии коллективной). Маг пребывает в осознанном контакте с существами высших иерархий, то есть располагает мистическим и гностическим опытом. В случае священной магии действующие силы выше, нежели силы мага.
    Последний раз редактировалось NinaDeDarkMoon; 06.02.2010 в 20:03.

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •