Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 715161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 175
  1. #161
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Свет и тьма это две относительные вещи, в этом мире всё относительно, для кого то свет будет светом, а для кого-то он будет тьмой, и наоборот.

  2. #162
    Обращенный Избранный Аватар для Mary
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я знаю что есть и Свет и Тьма,для себя выбрала Светлый путь. Мне много предсказывали ,что я буду помогать людям, и я это делаю,если в моих силах.Хотя мне кажется,что все стоять на середине между добром и злом,и то туда,то сюда прыгают. Светлым быть трудно, а злым не хочу.
    Добро со злом природой смешаны,
    как тьма ночей со светом дней;
    чем больше ангельского в женщине,
    тем гуще дьявольское в ней.
    И.Губерман

  3. #163
    Зелёное котэ Неонат Аватар для Veda
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    284
    Записей в дневнике
    292

    По умолчанию

    Я не могу сказать, что выбрала Свет или Тьму. Я в серединке, так сказать. Потому, что могу совершать и весьма хорошие поступки, и довольно мерзкие. Вот так и кидает из стороны в сторону пока что. (Ну молодая, глупая, выберу еще)

  4. #164
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Не выбирал ничего, иду как идется )
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  5. #165
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    да, действительно, зачем что-то выбирать О_О точнее, что-то конкретное на весь путь. По мере жизни есть куча разветвлений, когда и получается, что сворачиваешь то в одну сторону, то в другую, и это ничуть не умаляет твою возможность свернуть совершенно в противоположную сторону впоследствии.
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  6. #166

    По умолчанию

    Бла-бла-бла..это красивая и гламурная сказка о борьбе света и тьмы)какая скукота ^____^
    Ну да,это придумано чтобы оправдать свои телодвижения,да..
    Не всегда ясно почему случается именно так,а не иначе,но всему есть значение___только оно позже раскрывается,и во благо нам.
    Ну-ка, от винта!

  7. #167

    По умолчанию

    Я не думаю, что есть выбор между путем света и тьмы. Человек рождается с предопределенным направлением движения. А взрослея, он не учится менять свой Путь, он учится лишь принимать его, Путь, или не принимать, отрицать. Если уж проводить различия типа свет-тьма, то это и будет принятие или не принятие своей предназначенности. А убийство это тьма, а милостынь подать – свет. Такого я не принимаю. У каждого есть свой компас, и лучше руководствоваться им ИМХО, чем огромным таблоидом общественных часов-весов.
    revenge of the sith

  8. #168

    По умолчанию

    В начале темы были сказаны слова близкие к верному пониманию.
    Цитата Сообщение от A RabbitHearted Girl Посмотреть сообщение
    В душе каждого живет Зверь.
    Путь Света - избавиться от него, или посадить в клетку, чтобы быть проще, удобнее, добрее...
    Путь Тьмы - познать сущность Зверя... Не испугаться его, но понять, что он тоже может служить тебе во благо.
    Люди по природе своей, изначально, приближены ко "тьме" и одна из важнейших целей в жизни, по мнению многих религиозных и философских учений - это уйти от неё в противоположный путь. "Темная" тропа заключается в принятии своей сущности и восприятии собственного Я, как единственно важного жизненного элемента - потакание всем собственным желаниям, вне зависимости, несет ли их достижение ущерб окружающим, вот он, Путь "Тьмы". "Свет" же учит подавлять эгоизм в жертву гармоничного сосуществования и общего блага, т.е. взращивать альтруистические наклонности. Ирония в том, что темный путь может привести к самоуничтожению, а свято следуя светлому - мы рискуем быть уничтоженными другими.
    Последний раз редактировалось Mrets; 23.03.2015 в 19:02.
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

  9. #169

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    794
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Если, например, упрощенно смотреть с точки зрения христианства, то путь света выбирать просто-напросто выгоднее, потому что за это в конце плюшки, а если выбрать путь тьмы, то не факт, что чем-то хорошим для выбирающего это обернется, кроме кратковременной выгоды. Но скорее всего, "там" все же ничего нет, и вообще все относительно.
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

  10. #170
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    238

    По умолчанию

    Я считаю што невозможно выбрать чтото одно. Сама природа человека не предусматривает чего-та одного.
    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 715161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •