Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718
Показано с 171 по 175 из 175
  1. #171
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Alraune
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Это две полноправные составляющие человеческого естества) О каком выборе может идти речь?)
    Working hard, crazy alcoholic.

  2. #172
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Две стороны одной медали.
    Повесил на шею, то одной стороной повернёшь... то другой.

    Света не может быть без Тьмы, а Тьмы - без Света.
    Иначе это было бы нечто Иное.
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  3. #173
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Путь света это путь добра, помощи другим, путь любви. Путь тьмы это путь боли, страданий. Наверно не бывает одного пути, они всё время идут рядом, они нужны чтобы научить нас ценить добро, боль временна, лучше идти путем света, я стараюсь хотя конечно до болезни я была конченой эгоисткой, но она перевернула мою жизнь

  4. #174
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    322

    По умолчанию

    Wow... (банальное такое восклицаение, но тема запредельно интересная) Путь света и путь тьмы... можно ли это сравнивать с путём добра и зла или, на восточьный манер это похоже больше на противоборствующие между собой но вто же время взамиодополняющиеся силы Инь и Янь? Тоесть в принципе часть одного целого? ( полюся которого нужны для откачьки энергии? ) В принципе сам путь это больше удел адептов каких то учений, монахов либо учеников каких то школ магии. Это даёт определённые знания, но и определённые обязательства перед структурой, потому что тогда адепт ставится на какую то ступень пирамиды иерархии. И обязан соблюдать правила системы, в противном случае наказывается порой жестоко. Люди же в большинстиве своём не являются адептами каких то учений и просто живут своей жизнью, ошибаясь, падая, причняя боль другим, страдая от поступков других... Тоесть в принципе находятся на "сером пути", оттенок которого зависит от степени эгоизма, испорченности, порядочьности,ума и знаний ( ну, дурак может просто не понять, что причиняет кому то боль) На "сером пути" люди огребвают и от светлых, потому что недостаточьно хорошие и от тёмных, если попадаются им под горячюю руку в неподходящиее время в неподходящем месте. К то му же можно разделить "порядочьных" и "почитателей хаоса", тоесть вседозволенности и безпредела. Ситхи ведь тоже выстраивали общество с жестокими, но в принципе понятными законами, тоесть устанавливали некий порядок.
    если говорить про себя, то чувствую в себе ярко вырвженное чувство хищника, зверя но пока нет како то экстремальной ситуации, то он приносит мне тапочки. И так как я сторонник порядка, а не хаоса, то меня от среднестатистического "светлого" не отличишь. И мой ум говорит, что это правильно, так и должно быть. Но не сердце... И если что нибудь такое, что разрушить цивилизованное общество, дяденька Цепеш, подвинся ка, молодое поколение на замену подходит Хотя,нет, не до таких масштабов - всегда считал чрезмерную жестокость глупостью, и даже презирал (слишком ценю эффективность, а это эффективности мешает) Словом, надежда на здравый смысл. Но на лице появилась бы счастливая улыбка Джокера...
    Your own personal Jesus...

  5. #175
    Обращенный Посвященный Аватар для izanami16
    Регистрация
    10.09.2022
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    36

    По умолчанию

    Соглашусь с большинством: свет и тьма важны, нет чёткого разделения, две стороны, дополняющие друг друга. Для меня, две руки, отказаться от любой из них не хочу. Но по тестам, я прозрачная, то есть они свободно через меня взаимодействуют, как через медиума. По моим ощущениям, я соглашусь, при этом считаю себя светлой преимущественно, по поступкам и внутреннему содержанию, выбору жизненному, хотя и к тьме очень много обращаюсь именно как светлая. Не считаю тьму плохой, для меня это скорее определённый вид энергий, типа кладбищенской, некро, дьявольской, но это не плохо. Для меня, эти два направления вообще не враждуют, а взаимодействуют и дружат, всё полюбовно, такой уж я человек.
    अहम् - लक्ष्मी, अहम् - कामधेनु
    Могу стать донором.

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •