Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 175
  1. #11
    Обращенный Избранный Аватар для Lord_Wrathgotkh
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Сугобо личная, но прости, к сожалению не твоя... Почему бы Светлому, просто не убить зверя в себе. Ведь если Зверь живет в каждом из на, то Света, как такого в этом случае НЕТ - все мы дети Сатаны... Не похоже на правду... Не уж то Зверь захочет вести бой сам с собой... Да брось! Все дело в осознании своей принадлежность к одному из образов жизни...

    Яркий пример:
    Ситуация: твой близкий друг в тяжелом положении и нуждается в твоей помощи как никогда раньше, ведь только ТЫ можешь ему помочь...

    Светлый: кидается в омут с головой, жертвуя своими собственными накопленными силами и жизненой энергией, стораясь не дать случиться наихудшему.

    Темный: делает в точности то же самое, но только в голове его при это мне перестает жить убеждение в том, что с этих пор "друг" ему должен и обязан отплатить чем-то взамен.

  2. #12

    По умолчанию

    Ого... ну и вопросик...
    1. Тьма и свет относительны. :evil:
    2. Находятся люди, считающие меня светлым, хотя их гораздо меньше чем тех, кто считает меня тёмным :roll:
    3. Я считаю себя адептом Тьмы чисто интуитивно.

    ИМХО Тьма - это постоянные сомнения, поиск, эгоизм, одиночество...

    Про свет говорить не решусь... слишком давно я сошёл с этого пути.
    Undead

  3. #13

    По умолчанию

    Мда...
    если свет и ТЬма есть то они наверно таковы...:
    Свет: колбасит темных... считается благородным, выеживается, делает всякие красивые поступки (типа там спасли заблудшую душу), но в основном эти поступки совершенно бесполезны...
    Тьма: получает от света... замышляет масштабные планы, но ни один реализовать не может т.к. мешает свет, жрут из обывателей енергию, кровь и самих обывателей, снижая тем самым численность населения в мире... могла бы наверно Тьма сделать че-нить хорошее, ежели свет так под ногоми не путался...
    А если спросите че лучше - отвечу Хаос!
    Хаос:никого не трогает, смотрит как свет и тьма друг другу костылей вставляю... смеется... ржет... а потом приходит время - берет всех рукой и прихлопывает!

  4. #14
    GOD-ScorpioN
    Гость

    По умолчанию

    В значении Света и тьмы, как добра и зла, я наверно между ними, то там то там без краиностей как в первом так и во втором. А если стотреть что тьма первородна, олицетворение пустоты, то я с ней!

  5. #15

    По умолчанию

    Добро всегда побеждает Зло. Значит, кто победил, тот и Добрый...
    Хе...народная шутка...

  6. #16

    По умолчанию

    Сколько раз сворачивала на путь Тьмы...
    И столько же раз возвращалась обратно к Свету...
    Наверное, это в душе, накуда не денешься.
    Хотя иногда бывает очень тяжело.
    Различие в поступках, мотивах, чувствах, отношении к людям.
    Но нет ничего абсолютного.
    Можно сказать, что моя душа - чистый свет с темными пятнами.
    Angels fall first...

  7. #17
    jeenjer
    Гость

    По умолчанию

    Дас, не совсем это имела в виду. Вопрос был несколько глубже. Не зло и добро. Не Тьма (как зло и зверь внутри) и не Свет (какдобро и сочуствие и самопожертвование). Не категории Лукьяненко из цикла Дозоров. Я имела ввиду ПУТЬ Свети или ПУТЬ Тьмы. Ближе к истине в понимании (мое мнение) DeLife (regrets).
    Тьма, как поиск себя, истины и знаний. Пустоты. Как познание себя. Как не принятие правил и норм на веру. Не принятие добра и зла как категорий. А только как относительности и единое целое. Как следование своим желаниям.
    Свет, как принятие добра (в общечеловеческом понимании). Следование установленным ценностям. Вера в то, что человека ведет по пути божество (как хотите так его и называйте). Оказание помощи т.к. это нужно и сказано в моральных нормах. Подчинение (в большинстве случаях) правилам и нормам толпы (мораль, закон, правила и пр.)
    Может так станет немного понятнее, что я имела ввиду?

  8. #18
    Deadline
    Гость

    По умолчанию

    Свет и Тьма пересекаится. Я владыка этого перекрестка
    Некромант...

  9. #19

    По умолчанию

    Я скорее Свет... И не могу жить без солнца, хотя, несомненно, люблю ночь... Я могу умереть за другого... Мне жаль слабых, и я стремлюсь им помочь... И для себя недавно я открыла, что неистово-великолепный облик демона тает перед белоснежными крыльями Ангела...
    Во всем есть своя прелесть... Но я всего лишь человек, и часто делаю ошибки. И не могу удержать зверя в себе... Но... Я свой путь нашла... И выбрала...
    (Хоть навсегда во мне образ печальной волчицы...)
    Пусть у меня нет крыльев, но Луна заставляет летать мою душу.

  10. #20

    По умолчанию

    Мне кажется что я нахожусь где-то на границе тьмы и света. Топчусь на грани и только решусь сделать выбор, как случается то, что тянет меня в другую сторону...
    Если я ангел...

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •