Результаты опроса: Ваше отношение к армии

Голосовавшие
103. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Положительное

    36 34.95%
  • Отрицательное

    39 37.86%
  • Другое - укажу в посте

    28 27.18%
Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 339
  1. #121
    Обращенный Смертный Аватар для Лаурениус
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва.Жулебино.
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эфраим Посмотреть сообщение
    А если уж еще и довольно точно попадаешь, то дают снайперскую винтовку
    Снайпер - это не человек со снайперской винтвокой. Тем более, что всех, нормально стреляющих и переписывают в спец войска, где уже идет нормальная тренировка и служба... Естественно по контракту.

  2. #122
    Обращенный Избранный Аватар для Arman_de_Lafer
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Kёnigsberg
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лаурениус Посмотреть сообщение
    Эфраим, Снайперам нужна пристрелка, теоритические знания, знания пиротехники, ближний бой, маскировка и всё-всё-всё... А мотострелки... 30 выстрелов в пол года, пробежки и лениться в казарме...
    так говорите,буд-то служили и знаете. У меня в части например мотострелки каждое утро занимаются на стрельбах по 2-3 часа. И среди них двоих записали в снайперы(срочники естественно) и выдали штатные СВД. И почему-то их не учат ни маскировке, ни знаниям пиротехники, ни балистике. Просто они выезжают на 3 зону и там тренируются стрелять на разное расстояние. А снайперов, которых Вы имеете ввиду выбирают не из числа нормально стреляющих срочников. Все настоящие снайпера идут сознательно сами в спец училища, там изучают все эти умные науки(вроде балистики) ,если память не подводит, 5 лет. После чего ещё столько же они подкрепляют свои знания практикой на полигонах. И только по прошествии всего обучения их определяют в спец отряды.

  3. #123
    Обращенный Смертный Аватар для Лаурениус
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва.Жулебино.
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    5 лет академия снайпера, 5 лет тренировка на полигонах и 15 лет обязательной службы... Да...
    Каждый сам себе выбирает службу, вот я к чему... А вам с частью повезло, я с какими солдатами не общаюсь там пристрелки практически нет, а моя физ подготовка и на гражданке лучше... Обидно просто.

  4. #124
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Лаурениус, хочет быть снайпером. Не армейским снайпером. Выходить на задание с AWP. Ага. Хороший выбор. Меньше вероятность быть накрытым из чего-нибудь тяжелого. Значит вы выбираете спецчасти МВД. А выберут ли они вас?

  5. #125
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Blooferli
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    L.A. (ура! Наконец-то!!!)
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Армия - школа жизни, но в России лучше пройти её заочно! Своего сына я в армию не отдам!
    Я может быть, и плохая, но чуствую я себя чертовски хорошо!

  6. #126
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Blooferli, вот-вот...все так говорят (и я в их числе).
    сделайте норм армию - и к вам потянутся люди хД
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  7. #127
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Эх... в советское время считалось за честь пойти в армию... Как бы не кляли тот режим, но патриотизм там был почти у всех. Позором было, если не брали... А сейчас даже подмена историй идет. Не помню какой бредовый фильм к 9-му мая сняли нашы киношнего-укурки, но там в 39-м году при знакомстве солдаты спрашивали "а тебя за что сюда забрали?". Ппц, товарищи. Народ теперь будет думать, что у нас так было всегда.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  8. #128
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эфраим Посмотреть сообщение
    Лаурениус, далеко не часто снайперы проходят спец. подготовку. Принцип такой: знаешь как на курок жать - автомат в руки
    Тем кто "жмет на курок" - я бы дал автоматом по голове Жмут - на спусковой крючок.

    И прекратите наконец путать понятия "высокоточное оружие поддержки уровня отделения", коим у нас является СВД, а носитель ее - designated marksman и "снайперская винтовка", которая и по сути, и по специфике применения совершенно от нее отличаются.

    В СССР снайпер стал компонентом боевого отделения. Простой солдат, вооруженный оружием, более точным и эффективным чем автомат. Он действует в составе отделения и решает задачи в бою, поддерживая своих товарищей. Таковы БОЛЬШИНСТВО людей с СВД в армии. В НАТО таких ребят называют DM, т.е. просто высокоточный стрелок.

    Снайпер в прямом смысле слова - это, в первую очередь голова и маскировка. Его задача - работа в одиночку или в составе пары, "охотиться" на противника, "снимая" важные цели или устраивая снайперский террор.

    Самозарядные винтовки по принципу своего устройства никогда не будут столь же точными, как "болтовые". Снайперская винтовка это всегда "болтовка" с очень тяжелым высококлассным стволом.
    Другое дело, что школа производства реально снайперских винтовок в России, увы, практически утеряна и МЦ-116 и СВ-98 не исправляют общей печальной картины. Впрочем и старый добрый "мосин" с хорошим прицелом даже валовым боеприпасом может себя показать, особенно в грамотно спроектированной ложе. Крики про "устарелость" считаю намеренным идиотизмом, т.к. в большинстве снайперских винтовок (в частности тех которые на базе Рем-700) используется схема маузера-98, которая не сильно моложе Мосина. В чем шагнули вперед - так это в качестве и однообразии обработки тяжелых стволов и в качестве боеприпасов.
    Последний раз редактировалось Husky73; 25.06.2009 в 17:33.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  9. #129
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от twilight_1732 Посмотреть сообщение
    Тем кто "жмет на курок" - я бы дал автоматом по голове Жмут - на спусковой крючок.
    прошу меня простить( что из себя представляет каждый из них, я знаю, а вот с детства терминология осталась неправильной ( надо исправлять....
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  10. #130
    Обращенный Посвященный Аватар для Lereka
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    In my Dimness... It is my world...
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    У меня двоякое мнение на этот счет. Армия, конечно же, нужна. Иначе кто будет защищать Родинку? Но, к сожалению, условия службы более, чем отвратитеьные. То есть "машинка нужна, а водить не умею". Ситуация с армией и государством та же самая.

Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •