Результаты опроса: Ваше отношение к армии

Голосовавшие
103. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Положительное

    36 34.95%
  • Отрицательное

    39 37.86%
  • Другое - укажу в посте

    28 27.18%
Страница 24 из 34 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 339
  1. #231
    Обращенный Неонат Аватар для Alisha
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Там где мое сердце, там и дом мой.
    Сообщений
    181
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я считаю ЗА ...
    А почему бы и нет? Кто то ведь все таки рвется туда, служат и не жалуются ... Знакомый сходил, подкачался, обучился рукопашке .. ну вообщем красаец, а не мужчина вернулся)))
    Нельзя вернуть назад
    Ни рай, ни ад
    Когда застыл песок
    На дне небесных часов.
    (c) Horizon 8

  2. #232
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hr.Wolf Посмотреть сообщение
    to Лазарь Ласомбра можно пример абсурдных ситуаций?
    В интернете можно полно найти, если поискать
    http://www.zavtra.ru/cgi//veil//data...01/403/42.html
    http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/767
    Вообщем чеченское население гадит российским военным как хочет. А ответная реакция вызывает бурю возмущений у всяких защитников прав человека.
    Цитата Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
    Знакомый сходил, подкачался, обучился рукопашке ..
    Это можно и на гражданке сделать - было бы у кого желание.
    Последний раз редактировалось Бомж с Дробовиком; 03.03.2010 в 23:10.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  3. #233
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Lestata
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Как-то гуляя по городу, на стене увидела такую надпись : "Армия - узаконенное рабство". Соглашусь...
    На мой взгляд не надо было увеличивать срок службы... опять на 2 года...год было в самый раз...
    Думаю что гос-во виновато, зачем так навязывать, не удивительно, что доброй воле туда никто не хочет)
    Я себе не нравлюсь. Я люблю себя. Я предан себе до гробовой доски, но я себе не нравлюсь. ©

  4. #234
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Lestata, срок службы как был, так и останется один год по призыву, вообще-то... Это морфлот служит на год больше, но они всегда так.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  5. #235
    Хамоват, но элегантен Неонат Аватар для Hr.Wolf
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Российская Федерация г. Екатеринбург
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    to Лазарь Ласомбра стесняюсь напомнить что на территории Чеченской и Ингошской Республик не ведутся войны - там проходит контертеррористическая операция. Во вторых ЧР и РИ входят в состав РФ.... это территория нашего государства, и когда там ведется контертеррористическая операция мирные жители не должны от этого страдать.
    Ночь кузница победы!
    "Пленных не брать. Раненых доедать на ходу."

  6. #236
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hr.Wolf Посмотреть сообщение
    ЧР и РИ входят в состав РФ.... это территория нашего государства,
    Лень углубляться в историю, думаю и так помним с чего началось всё. Очень странно, что вся проблема затянулась, когда у российской армии вполне была возможность задавить всё на корню. Выходит, что государство мало способно использовать свои военные ресурсы. Вот и думаешь: и зачем государству армия? Подавить мятеж внутри - и то не может.

    Цитата Сообщение от Hr.Wolf Посмотреть сообщение
    и когда там ведется контертеррористическая операция мирные жители не должны от этого страдать.
    А среди чеченцев есть мирное население? Я вообще склонен верить военным, которые считают по другому. Но не стану обсуждать народные менталитеты, т.к. это близко к нарушению правил.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  7. #237
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    а ты не думал, что это ему не выгодно было? Сколько средств проходило через руки генералов разных, зачем им терять золотую жилу, заканчивая войну. Или ты думаешь, что все люди в верхах живут и строят себе особняки на одну зарплату? Как говорил многоуважаемый Глеб Георгиевич Пожарский - человек без проблемы - как артист Щепкин, у которого ни усов, ни бороды и которого, ухватить не за что, а когда проблема есть, то туда всю руку запустить можно

    есть, есть это просто сложившиеся предрассудки всё, основанные на слухах, при личном контакте понимаешь, что долб...ов полно везде. Это как про нас, украинцев, говорят что мы идиоты. А ведь судят только по пятистам политикам, а не по остальным 45 миллионам

  8. #238
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paranormal Посмотреть сообщение
    а ты не думал, что это ему не выгодно было? Сколько средств проходило через руки генералов разных, зачем им терять золотую жилу, заканчивая войну. Или ты думаешь, что все люди в верхах живут и строят себе особняки на одну зарплату?
    Это отдельный разговор, правда всё это и так понятно. Но со стороны это смотрится так: государство плохо способно использовать свою армию. И какая бы причина этого ни была, отношение это вызовет отрицательное. Вряд ли у кого есть желание воевать под началом командира, отдающего тупые приказы, по дурости ли он их делает или же из алочности.

    Скрытый текст
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  9. #239
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лазарь Ласомбра Посмотреть сообщение
    Это отдельный разговор, правда всё это и так понятно. Но со стороны это смотрится так: государство плохо способно использовать свою армию. И какая бы причина этого ни была, отношение это вызовет отрицательное. Вряд ли у кого есть желание воевать под началом командира, отдающего тупые приказы, по дурости ли он их делает или же из алочности.

    Скрытый текст
    приказы может и не тупые, а вот их цель явно граничит с разумными вещами... <_< Плюс ко всему чеченская нефть - планка на себестоимость нефти может подниматься в любых пределах, как это будет выгодно нефтяным магнатам. Ну и конечно же бабло не только на войну, а потом и на восстановление В общем и получаетсЯ, что все кто замешан в конфликте с чечнёй получают нехилые барыши. В стороне остаётся лишь народ с запудренными мозгами- русский и чеченский, оба погибают ни за какой х...й, от которого обоим ни холодно ни жарко. Думаешь русским приятно жить с такой занозой в заднице, или чеченцам в полуразвалившихся подвалах под пулями?

  10. #240
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paranormal Посмотреть сообщение
    приказы может и не тупые, а вот их цель явно граничит с разумными вещами...
    Всё зависит от угла зрения. Возможно тупо отправяя солдат на смерть или затягивая войну, какой-либо командующий получит определённую прибыль. Но если на это смотреть с точки зрения боевой эффективности, то ситуация выглядит, мягко говоря. смущающей. Если даже солдат примирился со смертью, то какую смерть он выберет: тупо пойти на смерть, как баран под нож или умереть так, чтобы его смерь внесла свою лепту в победу. При людском самолюбии, солдат скорее всего предпочтёт последнее, если отсутствует возможность избежать смерти.
    А если стратегия с точки зрения боевой эффективности тупая, то какое отношение к этому будет у солдата? Или если посмотреть со стороны?
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

Страница 24 из 34 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •