Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Красавица Вампир Аватар для Eva_Blood
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Кровавый чай и красная ниточка

    Кровавый чай и красная ниточка/Blood Tea And Red String (2006)


    Год выпуска: 2006
    Режиссер: Кристиан Цегавски
    Описание с сайта: Эта сказка для взрослых, свободная от диалогов, рассказывает о борьбе аристократическх белых мышей с Существами, Которые Живут Под Дубом с куклой своей мечты. Мыши поручают Существам создать куклу для них. Когда кукла готова, Существа влюбляются в нее, отказываясь отдавать ее мышам. Но коварные грузуны вероломно выкрадывают куклу в полночь... Фантастические Существа и великолепные декорации придают этому независимому мультфильму шарм, которые по достоинству оценило жюри трех фестивалей, вручив призы за лучший анимацонный фильм и режиссуру!

    Мои впечатления от сего произведения туманны и неясны. Ничего четкого, кроме ощущения, что понравилось. Понравилось очень. Атмосфера такая, будто находишься в дурном сне, и, в тоже время, не хочешь просыпаться.
    Отсутствие диалогов, да и вообще каких-либо членораздельных высказываний, сопровождаемое интересным звуковым рядом, только усиливают атмосферность фильма. Занятные персонажи, наделенные своеобразнами характерами (несмотря на молчание, характеры видны весьма отчетливо), хорошая работа мастеров-кукольников, пластика самих кукол - все это приковало мое внимание. Смотрела, радуясь, что такие фильмы еще создают.
    Думаю, что фильм заслуживает просмотра, причем неоднократного.
    Здесь можно посмотреть онлайн http://djrogoff.ru/27858-onlajjnkrov...-krasnaja.html
    Как вы собираетесь искать свои вторые половинки, если каждый из вас - целая и вполне сформировавшаяся эгоистичная сволочь? (с)

  2. #2
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Мм, интересно, ибо ранее я слышала только негативные отзывы, вида, что это мутотень с претензией на оригинальность и глубину..Может, посмотрю.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  3. #3
    Красавица Вампир Аватар для Eva_Blood
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Deliro, я это смотрела с чистого листа, не слышав вообще никаких отзывов (да, я темнота ) Поэтому непредвзятось, видимо, сыграла свою роль. Мне понравилась атмосфера и работа кукольников. Думаю, что пересмотрю, может,еще и глубину философской мысли отыщу)))
    Как вы собираетесь искать свои вторые половинки, если каждый из вас - целая и вполне сформировавшаяся эгоистичная сволочь? (с)

  4. #4

    По умолчанию

    А каких именно фестивалей?Уже то что фильм кукольный,декорированный вызывает интерес и любопытство..и название интригующее,оригинальное..Посмотрим!
    Ну-ка, от винта!

  5. #5
    Красавица Вампир Аватар для Eva_Blood
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Red Countess, вот, что я нашла по поводу фестивалей: «Кровавый чай и красная ниточка» (кстати, Blood Tea следовало бы перевести как «кровяной чай», что подтверждается при просмотре, но не убедило наших прокатчиков) завоевал призы всех фестивалей, на которых был представлен, а именно: S.F.Independent Film Festival – лучший мультфильм, SpudFest – лучший режиссёр, Fantasia – серебряный приз за лучший кукольный мультфильм и Titanic Budapest Film Festival – выбор жюри.
    И, вот еще интересные факты: Кристиан Цегавске (вопреки мнению многих, не являющаяся мужчиной) создавала этот независимый кукольный мультфильм целых 13 лет. Одна маленькая деталь, которая делает его практически бесценным: Кристиан является одновременно режиссёром, сценаристом, продюсером и, собственно, создателем всех кукол. Помимо неё над этой «притчей для взрослых, рассказанной в умирающем жанре», работало от силы человек пять, в том числе замечательный композитор Марк Гроуден, который в рамках немого кино умудрился создать ощущение диалога между героями, а также, что самое важное, — между героями и зрителем.
    ... теперь мое уважение к создателю стало еще большим.
    Последний раз редактировалось Eva_Blood; 28.02.2009 в 19:29.
    Как вы собираетесь искать свои вторые половинки, если каждый из вас - целая и вполне сформировавшаяся эгоистичная сволочь? (с)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •