Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 92
  1. #11
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для DarkMaster
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    СПб.ru
    Сообщений
    692
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Естественно... Вот потому-то и не бывает любви с первого взгляда, так как на первый взгляд любое существо оценивает совсем другое и думает о другом...

    Скрытый текст
    Если это нельзя съесть или поиметь, то на это можно пописать. (собачья поговорка)
    Админ на форуме в первую очередь царь и бог, а уже потом читер и флудераст...

  2. #12
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Маслоу отказался от своей пирамиды и впоследствии предложил именно такую, какую показала Дия. Причем он указал, что человек может иногда перескакивать уровень, не обращая на него внимания.
    И, по-моему, именно вспышки, озарения при встрече с человеком быть не может. Да, может запасть в душу, а уше потом на этом фундаменте постепенно разворачиваются чувства.....
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  3. #13
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    да ладно, нестану даже спорить тут, если уж так - то можно утверждать, что вообще любовь возможна только после секса, или ещё какие глупости.
    вот вам мой живой пример, да, любви с первого взгляда, причем секс мне в голову вообще не приходил в то время, когда я влюбился, даже наоборот, мне вообще-то(ну я уж писал это) другие девушки нравились, до любви с первого взгляда, так что я вообще не рассматривал свою любовь как сексуального партнера, вернее даже мысль была чтото типа "какой же надо быть сволочью, чтобы вообще что-либо такое подумать" вот так было от и до, как говорю так и есть, любовь была в чистом виде, может и неверится кому-то что так бывает, или ещё какие объяснения напридумывать можно, да неважно это для меня насамом деле, любовь есть - отлично как говорится.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  4. #14
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для DarkMaster
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    СПб.ru
    Сообщений
    692
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Skinny, исключения, счастливые в твоем случае, лишь подтверждают правило.
    Когда исключением станет первый вариант - это будет означать что человечество перешло на новый уровень развития.
    Админ на форуме в первую очередь царь и бог, а уже потом читер и флудераст...

  5. #15

    По умолчанию

    А мне кажется что есть..а почему бы и нет?Когда вот сердце узнаёт его,только лишь по одному взгляду..а внутри ощущение что с этим человеком связывает что-то такое вот большое,чем сама жизнь?Возникает внутренняя,таинственная и мистическая связь,которым только им двоим знать..и которым только им двоим понятна..и вообще где то читала,что вот такая любовь обычно есть кармическая,которая тянется из прошлых жизней..обычно это,когда влюблённые являются противоположностью друг другу..когда между ними существует неравенство в статусах и положениях (например семейное,религиозное,социальное и так далее по списку..)Вообщем у них есть чему друг у друга поучится..ибо вот так они отрабатываю долги и навёрстывают упущенное за прошлые жизни..
    P.S.-Конечно,в это трудно поверить..
    Ну-ка, от винта!

  6. #16
    Обращенный Смертный Аватар для Агафон
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Я еще не встретил такой девушки, но очень надеюсь, что это произойдет и я с первого взгляда пойму, что она та, кто предназначен мне в спутницы.
    Ищущий да обрящет

  7. #17
    Обращенный Посвященный Аватар для Selena
    Регистрация
    05.10.2008
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Я считаю, что любовь с первого взгляда существует. Тем более имеется личный опыт. Такая любовь всегда неожиданна для самого себя, не сразу признаешся себе в том, что влюбился. Зачастую она безумна, не имеет никакой логики. При этом, не возникает даже мысли о сексе(!). Объект любви - это святыня, это божество, идол. Ты делаешь все для него, угадываешь по малейшему жесту желание любимого/ой.
    Но такая любовь имеет...стихийный характер. Она накрывает огромной волной, крутит и топит человека, а потом отступает. Отсупает под давлением разочарований, ревности...
    Когда любовь для тебя еще святыня, ты хочешь обладать ею скорее морально, этакая платоническая любовь. А вот когда первый восторг проходит (под давлением жизненных ситуаций), появляется желание обладать своим любимым/ой физически. Вот тогда и всплывают все наши любимые инстинкты...
    Я - крохотный убивец !

  8. #18
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red Countess Посмотреть сообщение
    и вообще где то читала,что вот такая любовь обычно есть кармическая,которая тянется из прошлых жизней.
    дддаа так и есть в принципе, не ну я в карму неочень-то и верю, но вот знаю, тчо например мою любовь с первого взгляда я насамом деле любил ещё и до встречи, просто вот всегда чувствовал и любил кого-то, незнал кого, а тут вдруг батц как гром средь ясного неба - узнал и любовь вот она любовь!
    Цитата Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
    Зачастую она безумна, не имеет никакой логики. При этом, не возникает даже мысли о сексе(!). Объект любви - это святыня, это божество, идол.
    да, вот все так в точности оно и есть,один в один, я даже плюс в репутацию пошол и поставил щас, как приятно, что кто-то понимает это чувство!
    а дальше что происходит - зависит от личности я считаю. ктото может и расстаться, а для кого-то будет счастливая любовь.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  9. #19

    По умолчанию

    Объект любви..чего?Идол?Божество..?Святыня..?Хмм..это ничто иное как поклонение отношениям,обожествление объекта любви,если же не зависимость..прилипание.Вот и в большинстве случаев таких пар "отлипают" друг от друга..когда он или она обожествляют человеческую любовь.Спросите чем?Изменой,ссорами,какими нибудь не адекватными ситуациями,где нет логики..Потому что сама по себе любовь не бывает святой..она находится между двумя противоположностями-боль и счастье..Как раз таки в таких вот ситуациях и открывается истинное лицо вашей любви..истинная любовь простит..а если нет,то это уже совсем *другая история*..
    P.S.-Безумна только страсть..
    Ну-ка, от винта!

  10. #20
    Обращенный Посвященный Аватар для Selena
    Регистрация
    05.10.2008
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red Countess Посмотреть сообщение
    ...Потому что сама по себе любовь не бывает святой..она находится между двумя противоположностями-боль и счастье..Как раз таки в таких вот ситуациях и открывается истинное лицо вашей любви..*..
    Нет, я не согласна=) Любовь может быть святой для самих влюбленных. Да и понятие "святость" каждый человек определяет сам для себя, хоть религия и навязывает людям единое суждение. Те, кто любят имеют свой, особый мир, в котором царят свои законы и правила. Они подобны сумасшедшим. Твой возлюбленный может быть страшненьким, плохим, глупым. Но ты как зачарованая замираешь от восторга, когда ветер играет его волосами, свет отражается в его глазах. Каждое его слово - правда и закон. И ты понимаешь, что это и есть безумие. Да, любовь находится между болью и счастьем. Но мало кто отказывается заранее от этой боли, ведь для тех, кто любит, даже боль - это наслаждение. Моральное наслаждение. Как бы больно человеку ни было - попробуй отнять у него любовь. Он же озвереет сразу.
    Последний раз редактировалось Selena; 07.03.2009 в 14:08.
    Я - крохотный убивец !

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •