Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию Дафна дю Морье

    Случайно попал оджнажды в мои загребущие лапки сборник ее рассказов.
    Неоднозначные, неожиданные идеи и странные персонажи...

    Дафна дю Морье (Daphne du Maurier; 13 мая 1907, Лондон — 19 апреля 1989, Корнуолл) — английская писательница. Дочь актёра Джеральда дю Морье и актрисы Мюриэл Бомонт, внучка известного карикатуриста и писателя Джорджа дю Морье.

    Дю Морье рано начала литературную карьеру: её первый роман, "Дух любви", был опубликован в 1931 г. За ним последовали "Трактир "Ямайка"" (1936) и принесший ей известность роман "Ребекка" (1938).
    Биография и библиография
    ru.Wikipedia

    Фильмография
    imdb - фильмы по произведениям Дафны дю Морье
    Дафна - фильм о писательнице

    Читать
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  2. #2
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Shiara
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Только что дочитала "На грани". Готова соскочить с дивана и аплодировать стоя. Это невероятно просто, шикарно! Такого я даже предположить не могла! Настолько закрученный сюжет, такая легкость чтения и столько удовольствия...
    В общем с Благодарностью тебе, Тишь.
    Да, влюбиться — это прекрасно. Особенно если в меня.

  3. #3
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Мне очень понравился роман "Ребекка".Много лет книга ждала своего часа на полке)Невзрвчная, вся в пыли она мне всёже однажды приглянулась.Читала её жадно,прерываясь только на сон)И хоть было это довольно давно,и перечитывать я её не стала,она мне запомнилась.Таинственный, немного мистичный и психологический детективчик.
    Р.S. У романа есть продолжение.Увы,автора не помню.Но кажется она называется "секрет Ребекки".

  4. #4
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Полагаю, вы о книге Салли Боумен "Тайна Ребекки", только это не продолжение, а наоборот, приквел (описание молодых лет Ребекки, история их отношений с Максимом, причина самоубийства).
    А продолжение - это книга Сьюзан Хилл "Миссис де Уинтер" (жизнь главных героев после пожара в Мэндерли)
    Обе не читала, если честно, не очень хочется.

    Кстати, на меня в свое время большое впечатление произвела книга "В когтях страха", но я никак не могла ее найти, потому что в старых изданиях частенько не указывали оригинальное название, вообще, слышала, что многие изданные в СССР переводы иностранных книг были "пиратскими".
    Оказалось, это один из самых известных ее романов - "Трактир Ямайка". Надо перечитать в нормальном переводе, что ли.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  5. #5
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    эти рассказы не похожи ни на что, что бы я читала прежде... прочитала взахлеб уже третий ее рассказ... "Без видимых причин" оставил самые яркие впечатления... И как я не слышала ранее об этой Писательнице? ума не приложу...

    Спасибо, Оль, за расширение моего кругозора..))) =***
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  6. #6
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Не за что )
    Вообще, просто сравнительно недавно ее стало активно публиковать издательство "Амфора", за что им спасибо.
    А вот в моем суровом децтве был только упомянутый "Трактир Ямайка" с ненастоящим названием, "Ребекка", да пара рассказов.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  7. #7
    Обращенный Посвященный Аватар для Ждущая
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Далеко
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Это настоящее открытие для меня, даже не подозревала про существование Дафны дю Морье. Супер, просто слов нет.
    -Храбрецы кто любит, зная, что всему прийдет конец. Слава безумцам, что живут словно они бессмертны.

  8. #8
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Птицы.... Если честно, похоже на отрывок из книги Стивена Кинга, вот только его книги не читаются столь легко... Страааашно... вот только жаль что не описана вся ситуация, всмысле, должно быть продолжение... непонятно из-за чего птицы обезумели, и как с ними справятся (если справятся)...

    Красавцы... не поняла... животные - эт лошади что ли были?.. переживала на протяжении всего рассказа вместе с мальчиком... прям буквально чувствовала как это сложно, хотеть что-то сказать, спросить, и не мочь это сделать... и именно словесный прорыв в последних строках - он как глоток воды после жаркого дня...
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  9. #9
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Аля, по-моему, с объяснением "Птицы" из красивого художественного рассказа стали бы банальнейшей фантастической повестью, независимо от того, каким было объяснение и чем все закончилось.
    "Красавцы", ну вроде сразу ясно, что животные, хотя я сначала еще подозревала о волках, новроде, да, лошади.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •