Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Кстати, я выбираю группу именно по музыке, а не по их шоу и одежде, потому что с этим я знакомлюсь уже позже, когда хочу узнать о группе побольше.

    Если же оказывается, что одеваются они позорно (не в том плане, что бедно, а в том плане, что не соответствуют своему стилю и выглядят, как, например, POP-исполнители какие-нибудь, играя при этом Metal), у меня развивается стойкая неприязнь к группе (не к их музыке), потому как считаю, что демонстрировать свой УГстый внешний вид, даже исполняя хорошую музыку, - является невежеством по отношению к слушателям. Концерты с выступлениями таких ребят, а также их клипы, я точно смотреть не стану.

    Конечно же, музыка имеет первостепенное значение, но если речь идёт об оценке именно музыки, а не группы как таковой в целом.


    Честно признаться, за всю жизнь я ещё не встречала групп, играющих в моём любимом жанре, чтобы у них был УГ имидж. Вот те же горячо любимые мною Draconian всегда одеваются простенько, но в рамках своего жанра. Если бы они одевались как RAP-исполнители (), я бы воспринимала это как оскорбление, хотя их музыку красивой от этого не перестала бы считать.

    То есть, проще говоря, для меня первостепенна именно музыка, а имидж - это правила хорошего тона по отношению к слушателю, поэтому и ему необходимо уделять внимание, если показываешься на сцене или в клипах, вот и всё.

    Согласитесь, если бы тот же Мэрилин Мэнсон стал одеваться в рэперские штаны, в которые будто бы наложили, вряд ли бы это вызвало положительную реакцию со стороны его поклоников.

    Не соответствовать имиджу - как если парень, например, пригласит девушку в элитный ресторан, а сам придёт в спортивной одежде. Парень, может, и хороший, но это будет невежественно с его стороны. Так же и в случае имиджа музыкантов. Если уж ты взялся исполнять "тяжёлую" музыку, то, будь добр, в розово-голубых шортиках на публике не показывайся.

    1. Музыка - это музыка, её я оцениваю исключительно через призму качества, несмотря на имидж и поведение группы;

    2. группа - это уже группа, её я оцениваю отдельно от музыки, которую они пишут, и если они ведут себя неподобающим образом, уважения они моего не получат;

    3. выход на сцену - это проявление имиджа группы, его я оцениваю отдельно от предыдущих двух пунктов.


    Надеюсь, я смогла понятно изъяснить свою позицию)
    Последний раз редактировалось Катерина; 19.01.2011 в 14:11.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  2. #32
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Katherine Pierce, я думаю, в таком случае поклонники бы сказали, что Мэнсон крут и экспериментирует ) Да и вообще встречал такие несоответствия имиджа и музыки. Правда, это обычно делается чтоб порвать шаблон слишком уж ярым фанатам ) И правила хорошего тона тут совсем не при чем. Это творчество, мать его, самовыражение. А большинство металлистов и соответствуя имиджу на сцене смотрятся откровенно смешно.
    Последний раз редактировалось Эфраим; 19.01.2011 в 14:45.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  3. #33
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Эфраим, приводить аргументы на основе каких-то отдельных личностей довольно просто, потому что всегда найдётся кто-то, кому что-то понравится, но также найдутся и те, кому это крайне не понравится.

    Мою позицию разделяют многие из моих знакомых, поэтому всё тут крайне субъективно, и говорить от лица всех поклонников не может никто: ни я, ни ты, ни ещё кто-либо...

    В любом случае, раз большинство музыкантов стараются придерживаться определённого имиджа, даже те, которые не выпендриваются, значит, основная тендеция имеет место быть, и, как правило, такие "эксперименты" встречают негативно, а если кто и экспериментирует, то явно не в сторону "оппозиционных" музыкальных жанров.

    Что касается меня, то я уже отметила, что лично мне такие перемены не нужны.

    Итак, если группа имеет хреновый имидж, но мне нравится их музыка - я их слушаю, но не смотрю видео с их участием, а также не хожу на их концерты.

    Если и имидж, и музыка у группы великолепны, то я не только слушаю, но и всячески интересуюсь группой, хожу на концерты, смотрю видео с их участием и т.д.

    В том и дело, что тут речь идёт об оценке имиджа группы, а не об оценке их музыки, эти два фактора следует дифференцировать.

    И я согласна с теми, кто считает, что судить о музыке и делать свой выбор в пользу той или иной группы только лишь по "красивой обёртке" крайне глупо.
    Последний раз редактировалось Катерина; 19.01.2011 в 15:15.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  4. #34
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Раз:
    ...Группу, которая играет Metal, но одевается в розовые гламурные шмотки, я слушать не стану ни при каком раскладе, а уж тем более знакомиться с их творчеством...
    Два:
    Кстати, я выбираю группу именно по музыке, а не по их шоу и одежде, потому что с этим я знакомлюсь уже позже, когда хочу узнать о группе побольше.

    Если же оказывается, что одеваются они позорно (не в том плане, что бедно, а в том плане, что не соответствуют своему стилю и выглядят, как, например, POP-исполнители какие-нибудь, играя при этом Metal), у меня развивается стойкая неприязнь к группе (не к их музыке)...
    Это два разных человека писали? Кэтрин, Вы кого-то постороннего пускали за клавиатуру? Взаимоисключающе написано. И не стоит оправдываться за кого-то другого.

    Ну, а что до моего мнения...Фредди М. Выходил выступать хоть в обтягивающих веселеньких лосинах, хоть в спортивных штанах и кроссовках в полосочку. И отдавал людям свою энергию, под аккомпанемент группы, зажигая стадионы.
    Да пусть хоть в образе "ковбои хагис" выходит группа. Если люди знают, как качественно и драйвово сыграть - у них этого не отнимешь. А ковбойские шляпы и подгузники - это так, штрих.
    Эра потре&%ядства... Люди по искусственным принципам и чужим вкусам...не то что музыку подбирают, - живут. Чего уж тут до музыки...) "Есть мейнстрим, а остальное - гавно"(с)

  5. #35
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Просто было интересно, кто же будет тем умником, который заметит это)

    Согласна, выразилась двусмысленно и категорично.
    Попытаюсь разобраться в своём отношении к этому.

    В первый раз так написала скорее всего потому, что не встречала ещё случаев, чтобы не соответствующий имиджу коллектив исполнял хорошую музыку, но если я услышу что-то хорошее, и это мне понравится, а потом окажется, что имидж у группы как чёрт знает что, музыку я слушать буду, но вряд ли стану афишировать это.

    Вывод.

    Имидж фигня - знакомиться с группой не стану ни при каком раскладе (работает моя первая цитата).
    Музыка великолепная - буду слушать, а если потом окажется, что имидж ужасен, слушать не перестану, буду слушать втихаря (это объясняет вторую цитату).


    Получается, что в причине и следствии разница. Хотя, возможно, это и глупо, но, разглядывая диски в магазине, не тянется у меня рука ко всему, что выглядит как УГ. Там приходится полагаться только на имидж группы и собственную интуицию.

    Касаемо того же Фредди - некоторые песни мне его нравятся, но считаю этого человека сценическим клоуном, ибо от имиджа его воротит, поэтому конкретно к нему у меня имеется отвращение, но не к его музыке. То есть, по сути, под вторую цитату ситуация попадает. А вот если бы мне показали его внешний видок и предложили бы послушать его альбом (предположим, что я не знала бы ничего о его музыке), то сработала бы первая цитата - попросила бы людей пройти лесом с таким альбомом))

    Поэтому, наверное, лучше сначала знакомиться с чьим-либо творчеством по интернету, чтобы на правильный выбор фактор имиджа не влиял, а уже потом приходить в магазин за диском с хорошим качеством.

    Как-то так.
    Последний раз редактировалось Катерина; 19.01.2011 в 21:27.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  6. #36
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Katherine Pierce не стоит сразу лесть на баррикады и бить себя в грудь, я, как мне кажется не перешёл на личности, а именно на вашу персону.
    По поводу тенденции скажу, что вот понятия не имею как должен выглядеть трип-хопер или человек играющий какойнить лютый экспериментал... как правило над имиджем задумываются люди очень обращающие внимание на моду.Впринципе, все кто дают концерты, одеваются както крайне, ведут себя соотвественно иным словами и делают то самое шоу. Концерты синоним слова пафос, у большинства групп, со временем просто это перерастает в образ жизни, а некоторые "я как любил макароны, так и буду любить макароны..." (с)
    все завсит от того насколько они восприимчивы к звездной болезни... просто труъ это как раз те кому просто пофиг и он одевается как ему нравится, и не спрашивает себя позер он или нет...


    Меньше срача, пожалуйста...
    never forget me, never forgive me...

  7. #37
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAMAEL Посмотреть сообщение
    просто труъ это как раз те кому просто пофиг и он одевается как ему нравится, и не спрашивает себя позер он или нет...
    То есть, получается, что таким исполнителям пофиг на своих слушателей? Или они просто хотят оставаться собой, чтобы их воспринимали такими, какие они есть? Это их дело, конечно, но я считаю, что какой-то жанровый этикет должен быть всё-таки, и в том же metal не должно быть всяких "бритниспирсоджастинообразных", даже если их музыка хороша.

    Цитата Сообщение от SAMAEL Посмотреть сообщение
    как правило над имиджем задумываются люди очень обращающие внимание на моду.
    Не согласна. О моде многие совершенно не задумываются, но хотят, чтобы исполнители их любимой музыкальной группы выглядели подобающим образом. Если музыка мрачная и депрессивная, то явно не должно быть розовых костюмчиков с кроличьими ушками. Мне тоже нет дела до моды, но свои образы соответствия имиджа тому или иному музыкальному жанру (из тех, что я слушаю) у меня есть.

    Я, кстати, в последнее время вообще только лишь скачиваю музыку, не интересуясь биографией или внешним видом группы, - нервы берегу)

    Хотя Draconian, конечно же, мною любимы и в плане имиджа, и в плане музыки, и в плане скромности, потому что не штопают клипы и не стараются привлечь внимание только лишь имиджем, но и имидж не противоречит музыкальному жанру.

    Если выходите на сцену - будьте добры соответствовать. Если нет, то ходить на концерты таких клоунов и смотреть видео с их участием лично я не буду, даже если слушаю их музыку. У кого-то может быть другое мнение - их право)
    Последний раз редактировалось Катерина; 19.01.2011 в 21:57.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  8. #38

    По умолчанию

    Я полностью согласна с Katherine Pierce.Имидж важен для группы,ведь приятно не только слушать,но и смотреть...

  9. #39
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    То есть, получается, что таким исполнителям пофиг на своих слушателей?
    Какими, если не секрет, умозаключениями вы пришли к этому вопросу?

    Я же говорил что тупо пофиг как они выглядят, да и у многих музыкальных жанров попросту нету моды на имидж. Да же примеры привёл!

    е согласна. О моде многие совершенно не задумываются, но хотят, чтобы исполнители их любимой музыкальной группы выглядели подобающим образом.
    тут как правило речь идёт о продюссерах и тех, кому платят леньги, чтобы делалось шоу, а пластинки продавались. Одевайся ваши любимые Дракониан, так как хотят их бы давно растерзали фанаты, как вы, и модные журналы.
    never forget me, never forgive me...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •