Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39
  1. #1
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Имидж и музыка

    Имидж ничто, музыка всио. Щас почти все пытаються выглядить как-то крайне, как бэ, кто-то компенсирует так свою музыку, кто-то просто от того что просто так. В таком прикиде нет ничего оригинального, темболее того, что бы как-то влияла на их музыку. Всё это дело рук пиарастов из рекорд компании и так далее. Товар не только музыка но и сама группа, ее то же нежно преподнести в лучшем виде.
    never forget me, never forgive me...

  2. #2
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    SAMAEL,
    тут ты не прав. имидж далеко не последее, что должно быть у группы. важно шоу.
    очень скучно, когда выходят какие-нить товарищи с гитарами и тупо бренчат на них, что-то напевая.

    народ НЕ ХАВАЕТ то, что не привлекает внешне
    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


  3. #3
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Народу необходимо больше обращать внимания на саму музыку нежели на красивых мальчиков и девочек. Большинство попсовых и уё групп слушают исключительно потому что те красивые да ешо и тонцуюд! Менсона буду слушать независимо от его эпотажности, Оззи Озборна так же, группа Coil 7 лет не давала концертов и практически не появлялась на людях, хотя она очень знаменита в опеределенных кругах. Я зачастую вообще без понятия или напросто клал как выглядит и что делает любимый мной исполнитель, если он умеет творить, то неважно какой он религии, во что одет, какой сексуальной ориентации и прочие. Не хочу никого обидеть, но когда люди слушают музыку или ходят на концерты, тупо поглазеть на раскрасивых и или измалеванных и подрыгаться под вопли и галимую акустику зала, то это признак недоразвитости. Сам я отношусь к тем фетешистам, которые на последние деньги с зп покупают лицензию, или качают музыку в обязательно большом качестве и постоянно редактируют свой плейлист. На концерты хожу редко, для того чтобы послушать музыку в первую очередь и просто провести время, но не потому что давно хотел поглазеть на какого-нить чела из групы.

    Скрытый текст
    never forget me, never forgive me...

  4. #4
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    SAMAEL,
    я к тому, что В САМОМ НАЧАЛЕ люди ведутся на внешний вид, потом уже на содержание
    остальное все и так ясно)
    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


  5. #5
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,199

    По умолчанию

    вот чего вы спорите, прост некоторым музыкантам влом заморачиватья на имидже, и если влом, а музыка хорошая - ну и гут, если их итак слушают - зачем им извращаться всяко.. а есть те, для кого имидж является продолжением тематики, музыки, творчества, вообще в общем лежит внутри всей концепции, Мэрик тому пример, ведь все его образы продуманны и не просто "патамушто красиво" - это тоже очень замечательно и интересно. есть и третяя группа людей, которые разодеваются просто чтобы выпендриться - тут уж камменты излишни, но такими себя никто признавать станет есессно =)
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  6. #6
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dia Посмотреть сообщение
    я к тому, что В САМОМ НАЧАЛЕ люди ведутся на внешний вид, потом уже на содержание остальное все и так ясно)
    ПФ, НЕ правда, Я, да и многие другие качают музыку в интернете, да же с отсутвием обложки к альбому, просто ссылаясь на музыкальное направление!Да, люди разные, многие бы не стали слушать Элтона Джона, скажем перестав он носить дурацкие очки и спать с мужчинами.

    Skinny, Вот кста насчет ММ могу скзать, что его стиль и эпотажность имеют скрытый смысл в первую очередь в клипах. Это так сказать его фишка. А когда он выходит на люди, одеваясь и выглядя как-то крайне - это не от того, что он хочет кому-то что-то доказать или ещё что, а потому что попросту это его имидж, который и составляет часть ММ.


    ЗЫ разговор перешол за рамки данной темы, если остались вопросы и кто хочет обсуждения, есть предложение создать отдельную тему для этого
    Последний раз редактировалось SAMAEL; 09.03.2009 в 19:38.
    never forget me, never forgive me...

  7. #7
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Skinny,
    просто я говорю с точки зрения "продаваемости" человек всегда тянется к яркому и блестящему, и ТОЛЬКО ПОТОМ, насытившись, начинает разглядывать "внутренности".


    SAMAEL,
    сейчас скачивают много, это да.
    НО когда люди покупают в магазине альбом незнакомой группы, они ПЕРВЫМ дело обращают внимание на внешний вид. потом уже, смотрят, что там за музыка.
    именно по такой схеме, если музыка человеку понравится, образ будет полным.

    так же и с псиклонами. внешность тут играет далеко не последнюю роль, ибо ТАКИЕ группы делают упор на живые выступления в клубах. это производит наимболее сильный эффект.
    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


  8. #8
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,199

    По умолчанию

    даа кстате целая почти наука о том есть, чего размещать на обложке альбома, например фэйс вокалиста - стандартно, но эффективно, если чтобы первый альбом группы и запомнили главного участника.... и в таком духе...
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  9. #9
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Маркетинг - это. Моздание обложки для альбома, подборка одежды коллективу и прочие. Опять же Dia, далеко не всегда так, скачав альбом другой понравившейся мне группы, я куплю их диск даж если на нем пустой лист будет. Пример приведу..Aphex Twin - 26 mixes for cash (обложка альбома, внутри, как вы догадались то же чистые листы)

    Да и просто пойти купить незнакому группу в магазине смотря только на облошку - это глупость. Красивая облошка и внешность исполнителя, его эпотажность -это +, но не критерий музыки. Он имеет большое значение в покупаемости, но в 99% для делетантов, но отнюдь не ценителей музыки!
    never forget me, never forgive me...

  10. #10
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    SAMAEL,
    когда хочется экспериментов, то купишь.
    тем более не у всех же доступ к безлимиту

    да и порой скачиваешь нечто вроде бы хорошее, на твой взгляд, а оно тебе в итоге дико не нравится. а потом покупаешь что-то из не совсем любимого жанра и оно тебя цепляет. вот.

    вернусь непосредственно к вопрсу.
    такие группы, как теже Aphex Twin, TIAMAT... Мумий Тролль, Сплин и прочие "старички" уже могут позволить себе "бездельничать" в этом плане, потому как они себя УЖЕ зарекомендовали. у них уже миллионы фанатов. и то, у них уже устоявшийся образ.

    а молодые грыппы просто вынуждены работать над внешним видом. это необходимость. иначе они просто не смогут себя обеспечивать.
    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •