Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 101
  1. #21
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Shiara
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Лазарь Ласомбра, сводят-то сводят, но там другая проблема. Те люди не достаточно образованы, чтобы их дети смогли пополнить культурную часть населения. Сейчас же тоже у нас много бедных людей плодятся как кролики и к чему это приходит? Общество медленно ползет в яму, культурный уровень низок. Да и государство постепенно перекрывает кислород, чтобы особо население из грязи в князи не рвалось. А плодить быдло только для того, чтобы у нас численность населения не уменьшилась... Так извините меня, оно нам же потом боком выходит - воры, убийцы и т.д.

    Поэтому во многих таких случаях лично я бы предпочла, чтобы родители таких деток были чайлдфри.
    Да, влюбиться — это прекрасно. Особенно если в меня.

  2. #22
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Shiara, Н-да, условия жизни диктуют саму жизнь. Увы, много объективных причин для явления чайлдфри. Сам к возможности своего потомства отношусь безразлично - я такое же дитя нынешнего общества. Могу понять что это не правильно, но в ущерб себе ради принципа действовать не буду.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  3. #23
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Честно, отношусь с некоторым безразличием.
    Есть куча объективных причин не иметь детей, так что это вполне логичная позиция.

    Конечно, с точки зрения государства и цивилизации, чайлдфри не есть хорошо.
    Собственно, за них тут только - перенаселение, но Шиара вполне верно упомянула бедных, плодящихся, как кролики (сказала дочка женщины из крестьянской семьи с семерыми детьми и единственного сына в семье одних из первых программистов СССР (результат сочетания, кстати, неплох - три сына-программиста и всего бестолковое йа)).

    Но я, если честно, слишком уважаю чужую личность, чтобы убеждать кого-то, что они обязаны рожать по имя будущего цивилизации (или не рожать).
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  4. #24
    Обращенный Смертный Аватар для Dark Lord
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Чёрная цитадель
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Я не понимаю, почему некоторые так взъедаются на бездетных? Причём , некоторые имеют детей(в хорошем смысле) считают тех кто их иметь не хочет злыми, ущербными(мол,у женщин функция-рожать. Женщина что,вещь?) и эгоистичными(мол "думаете только о себе,свой долг перед обществом не исполняете) и.т.д. Я лично НИКОГДА детей заводить не собираюсь, и мне плевать что скажет общество!
    Как хорошо что у меня есть бронежилет ... Стоп, а у меня есть бронежилет ?
    Я Dark Lord A.K.A Носфер

  5. #25
    Красавица Вампир Аватар для Eva_Blood
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Скрытый текст
    А теперь по теме, ничего не имею против добровольного отказа от рождения детей, тем более, отказа неагрессивного, не пропагандирующего себя, как единственно возможный вариант. Да, согласна, с моей точки зрения, чайлдфри - эгоистично. Но, если человек не хочет продолжения себя в своих детях, то это - его право.
    Хотя, для себя лично, я знаю, что от возможности родить ребенка не откажусь, когда для этого будут созданы подходящие условия; и чайлдфри не стану, не мое это убеждение)))
    Как вы собираетесь искать свои вторые половинки, если каждый из вас - целая и вполне сформировавшаяся эгоистичная сволочь? (с)

  6. #26
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    а те, кто не переносят детей... это по сути дела по Фрейду такие люди по большей части завидуют этому маленькому существу, которому отдается все внимание. это возрастное)
    йа вот например неочень-то люблю детей. причем чем мельче - тем противнее.. потомушто у мя брат был двоюродный мелкий, и я его рост с детства самого какбе прослеживал во всем, противно было всё от и до, как с ним сюсюкаются, то что его нужно кормить там а он давится кашкой какойго УГстой, как он там пукает памперсы пачкает и прочее.. рожа эта противная которая ревёт по любому поводу.. вобщем чтобы йа заводил детей - да ни-ког-да, так как это такой 3.14здец что вообще просто, слов нету. зачем себе таких проблем наживать?
    и мне кажется, что заведение детей с целью дать кому-то жизнь в плане получить таким образом какую-то гарантию, что твоя плоть и кровь будет жить и после твоей смерти - намного более ужастный эгоизм, чем какраз-таки отказ от детей в принципе. какой тут эгоизм, да кому ты нужен - живешь, умер, похоронили, забыли. ничего эгоистичного, если уж так совесть мучает - можно деньги откладывать на похороны.
    также считаю, что никто не в праве требовать от женщины детей, да, если ей самой хочется - тогда ещё ладно, но всеравно нужно подумать 10 тыщь раз, а надо ли вообще, мож лучше вообще из детского дома взять кого-нить - польза обществу несравненно большая.
    так вот про меня конкретно - да, я бы никогда не стал заводить детей. хотя если чегонить мне когданить такого и захотелось бы в плане не продления своего рода, а вырастить и воспитать полноценного члена общества - взял бы кого-нить из детдома, как выше писал. но и своих-то проблем выше крышы вообще-то..
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  7. #27
    Обращенный Неонат Аватар для Mari de Lioncure
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Город Грехов
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    ребенок должен быть желанным, а если человек не хочет, то и рожать не надо. другой вопрос в том, почему он не хочет. быть моет это эгоизм, а быть может просто, как бы ужасно это не прозвучало, ненависть и отвращение к детям. а раз так, то зачем плодить эгоистов или растить ребенка, которого ненавидишь?
    Убить тебя - это единственный способ любить тебя. Если бы это было возможно, это было бы совершенное счастье...(с)

  8. #28
    Обращенный Смертный Аватар для Владислава
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    ребенки - это вещь полезная. Особенно для России, особенно сейчас, тк в нашей стране становиться все больше граждан, которые называют себя русскими, носят русские имена, а по лицу видно, что до русского или человека, европеидного типа им как до луны. Я имею ввиду так называемых гастрарбайтеров. Потому что это только кажеться, что их нет или мало, они просто попрятались по своим вонючим норкам на московских рынках и размножаются там. А ведь где человек родился, то гражданство ему и вписывают в свидетельство о рождении, вот и получается, что русские вроде есть, но они в основном заботяться о себе. Через некоторое время от нашей страны может остаться только одно название, или будет происходить как в Америке, где негры имеют больше прав, чем белокожие американцы. И где межрассовый брак скорее норма и с каждым годом становиться все больше мулатов и полукровок.

  9. #29
    Обращенный Неонат Аватар для Mari de Lioncure
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Город Грехов
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Владислава, на форуме запрещено проявление расизма. см. правила п.2.12
    Скрытый текст
    Убить тебя - это единственный способ любить тебя. Если бы это было возможно, это было бы совершенное счастье...(с)

  10. #30

    По умолчанию

    Мое нежелание иметь детей очень тесно связано с моим асексуализмом. Давным давно случилась история, из-за которой я теперь не занимаюсь сексом. Да, в принципе, вампиру это не нужно)
    Из-за раздвоения личности у меня в голове крутится миллион мыслей: вроде хочется иметь сына, но с другой стороны - надругательство над моими принципами.
    - ...Так кто ж ты, наконец?
    - Часть вечной силы я, всегда желавший зла, творивший лишь благое.
    © Мефистофель. (И.В.Гёте "Фауст")

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •