Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 101
  1. #41
    Обращенный Посвященный Аватар для Ланка
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Россия,г.Владимир
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Dia, полностью поддерживаю на счет эгоизма. Чайлдфри-это следствие чрезмерного себялюбия.За примером далеко ходить не надо-моя знакомая не хочет детей заводить, потому что боиться растолстеть и потерять мужа.Нормально?Она только о своей фигуре печется да о том, чтобы мужа не потерять. Правда, у меня тоже пока детей нет, но я и не замужем))Дети, как говорится, цветы жизни, это смысл всего нашего существования, это наша поддержка. Ради своих детей вы вынесете любое испытание, а без них рано или поздно одиночество настигнет вас и никакие кошечки и собачки не спасут.Кто вам в старости стакан воды подаст?
    И еще-это непередаваемое ощущение, что вот этот малыш-частичка тебя...Кто знает, может это и есть жизнь после смерти???

  2. #42

    По умолчанию

    Я знаю. Это не жизнь после смерти. Это не ваша душа. Ваша душа превращается в частицы после смерти. Не доказано. Моё личное ИМХО, которое я принимаю, как факт.

    Смысл нашего существования в общем-то сводится к самоуничтожению, а не к детям. Тк это будет на благо этой планете. Это уж стопроцентно. Если уж брать с этой точки зрения.

    А с детьми думаете стакан воды подадут? Ой как вы ошибаетесь.

  3. #43
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Иногда чайлдфри можно оправдать. Некоторые не хотят иметь детей чисто из генетических (если у человека тяжелое наследственное заболевание) либо из материальных соображений. Ну а если они не хотят детей из-за того же страха кхм растолстеть, то тут уж я против. Тем более в нашей стране, где рождаемость и так низкая. Пусть чайлдфри занимаются китайцы
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  4. #44

    По умолчанию

    Помоему вы сейчас наставляете людей рожать. Заводить детей или нет это личный выбор каждого. Или вы предлагаете разводить маньяков и насиловать девственниц?

  5. #45
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ээ разве вы видели лозунги в моем посте а-ля 'рожайте кому не лень!' или 'дарите жизнь любыми способами' ? Я никого не наставляла, а просто сказала, что я лично против чайлдфри, если он обоснован слишком низменными причинами.
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  6. #46
    Обращенный Избранный Аватар для Arman_de_Lafer
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Kёnigsberg
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skinny Посмотреть сообщение
    вот вы к примеру живете (йа не имею ввиду буквально вас, говорю п росто чтобы любой прочтящий мог себя представить себя на этом месте) и значит в какой-то момент думаите типа "опа, пора завести детей. я уже достаточно взрослый, пора и тд" притом кажется что всё вроде подготовлено, но насколько оно так?
    а ведь вам к примеру хочется детей, а может миру они и ненужны? может вы живете в бесперспективной стране, где вашим детям будет плохо жить и учиться и негде работать, или наоборот в перенаселённом будущем им опятьже небудет места для нормального выживания... или например недостаточно денег, чтобы обеспечить нормально ребёнка, ещё что угодно - комплекс проблем, и они намного более серьезны, чем кажутся.
    причем с годами значения этому уделяют не больше, а ситуация усложняется. вот почему мы имеем на данный момент такое количество подростков с поломаной психикой, наркоманов и прочих неприятных результатов.
    довольно эгоистично получается смотреть на детей с точки зрения "они нужны, чтоб йа стал взрослее и мудрее" - они ведь точно также будущие люди! делая что-то для себя конечно приятно и полезно, но тем самым просто недостаточно взвесив все за и против такого эм ну решения можно обрякнуть(чего сделать? лол) своих детей на унылую и беспросветную жизнь, даже на преждевременную смерть.
    имхо - большая часть детей в нашей стране рождена напрасно. конечно будут говорить типа "а какже вырождение нации?" но что лучше, то как щас - нация чуть менее, чем полностью состоящая из какогото непонятного полубыдла полуещё кого вместо людей, или допустим пусть населения и стало бы меньше, но качество бы не упало...
    у каждого своя точка зрения. На мой взгляд отказ от детей крайний эгоизм.

    "Качество людей"...по вашему люди роботы?или машины,чтобы у них падало качество. К людям это понятие не применимо,потому что каждый индивидуален.
    И в мире каждому найдется место и работа,главное правильно воспитать,чтобы не был бездельником,тогда и не будет безработным в будущем. "не нужны миру" а мне плевать на мир и страну. И по вашей логике,получается,что сейчас должна рождаться только так называемая Золотая молодеж. По мне так это они как раз и ошибка. Ребенка нельзя постоянно холить и лелеять,ненадо ему давать все что он пожелает. Тогда больше шансов,что он вырастит Человеком

  7. #47
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,199

    По умолчанию

    приведу примере...
    вот например йа, зачем меня родили родители? вопервых они были уже достаточно старые, во-вторых у нас сроду небыло денег, в третих у миня от рождения проявлялись эти, как их, вобщем последствия того что йа поздний ребеног, кое какие отклонения в имунной сиситеме и ещё чото + последствия жизни в неблагоприятной экологической обстановке, вобщем набор всего чего тока можно и нельзя.
    лучше бы они этого не делали, разве нет?
    вот моя тётя анпример родила моего двоюродного брата, когда ей было тоже уже не мало лет, тоже живет довольно бедно, у ребенка отца нету, воспитать понормальному ооч трудно, и мало того что её сын был совершенно невоспитанный характером и всем чем только можно, так ещё и с явными отклонениями, весь больной вот в больницу положили, в школе нормально учиться неможет, что из этого человека вырастет? ответ - лучше бы она этого не делала. дальше..
    Цитата Сообщение от Arman_de_Lafer Посмотреть сообщение
    "Качество людей"...по вашему люди роботы?или машины,чтобы у них падало качество. К людям это понятие не применимо,потому что каждый индивидуален.
    у нас щас люди индивидуальны? помнится, когда я был мелким, то в школе у нас все парни делились на две категории: те, кто уже был быдлом, они "отрабатывали" у всех мелочь, пожже когда появилсиь мобилы - и мобильники, курили-бухали, вобщем вели вполне обычный для такой "пацановской" молодежи образ жизни. стоит ли говорить, что говорить с ними было не о чем абсолютно, у меня с трудом бы повернулся язык назвать их людьми.
    вторая половина парней - это были те, у кого собственно забирали эту мелочь, всякую фигню, пожже и мобильники... и эти люди завидовали гопоте и всеми силами старалась быть на них похожими и войти в их ряды. и у многих рано или поздно это получалось. всио. было конечно пару просто неудачников, пару ботаников, и всио...
    так вот, люди какраз таки роботы, тупые машины, нет у них индивидуальности, есть только пару незначительных различий, а в остальном все люди настолько убогие, что единственное, что их интересует - это обустроить свою жизнь по-удобнее, выростить потомство и всё. да расстреляй сейчас 90% людей - мы и не заметим. незаметим разницы, кроме того что на улицах станет по-пустее. большинство людей никто, клоны, выращенные в обществе. незря есть статистика, и все люди - среднестатисчтические.
    так вот, эта масса какраз таки может быть оценена с точки зрения качества. и если люди совсем не отлчаются от животных -то качество низкое. а если у людей есть культура, стремления (у человечества) - то качество высокое.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  8. #48

    По умолчанию

    у каждого своя точка зрения. На мой взгляд отказ от детей крайний эгоизм.
    И? И что дальше? Ну эгоизм и что? Что в этом плохого?

    "Качество людей"...по вашему люди роботы?или машины,чтобы у них падало качество. К людям это понятие не применимо,потому что каждый индивидуален.
    на данный момент качество людей определяется их интелектом, который медленно так падает. В России. Так как мы живём в информационном обществе. Если вы живёте вне общества, то вы индивидуальны и тогда к вам понятие качества не применимо.

    Собственно у названной Скинни гопоты интелект где-то на уровне ~80. (Хотя шклаы как я заметил разные бывают)

  9. #49
    Обращенный Избранный Аватар для GrasE
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Понятие как "добровольная бездетность" я не встречала. Но думаю,что в этом ничего страшного нет. А что?
    Ну, во-первых, не думаю, что все прямо так возьмут и откажутся рожать детей, то есть проблема с населением от этого вряд ли когда-то возникнет.

    А во-вторых, если человек не хочет ребёнка, так уж лучше не надо его заставлять...Нужно подумать о будущем этого ребёнка...ему ещё жить с этими родителями (которые его не хотели) или вообще мотаться по дет.домам.
    Так что если эта веение не массовое (да и вряд ли оно таким станет), то не вижу проблемы в этом.

    Есть наоборот другая проблема, когда родители алкоголики, ничего в жизни не добились, рожаю по пятеро детей для получения денег от государства (на многодетную семью), в дальнейшем эти самый деньги тратя вовсе на иные цели.
    Последний раз редактировалось GrasE; 17.06.2009 в 18:51.

    — Вы верите в чудеса? — Сегодня нет.

  10. #50
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,216
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arman_de_Lafer Посмотреть сообщение
    На мой взгляд отказ от детей крайний эгоизм.
    А рожать для себя - мол хочу и всё - не эгоизм? Или требование родителей от выросших детей внуков - не эгоизм со стороны родителей? Всё зависит от того, с какой стороны смотреть.
    Отказ от детей - конечно природная аномалия, и люди сами создали себе условия, которые к этому привели. Но созданного назад не вернёшь.
    Когда-то посещали мысли о детях, но посмотрев на окружающий мир, решил что с моей стороны заводить ребёнка - эгоистично. Для меня это продолжение потомства, но если представить жизнь своего ребёнка в этом ... - я лучше откажусь. Пусть мать меня проклинёт, но в конце концов - я не племенной жеребец.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •