Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 199
  1. #11
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Блин, как-то странно читать церковные проповеди на священном Братстве Вомпиров.
    И почему надо настаивать только на православной точке зрения по этому вопросу. А как же простите равноправие остальных религий: иудаизм, мусульманство, буддизм и пр.пр.? Чем же они хуже...
    По-моему, тут не может быть единого правила.
    Каждый исходит из своих понятий и своих принципов, а также из своей религии (если таковая у него имеется).
    Обожаю я православное христианство, вечно лезет везде с огнем и мечом. Или соглашайся или секир башка.
    И когда же мы поумнеем...

    Давайте уважать право каждого иметь свою точку зрения и жить так, как его совесть позволяет.
    (Ведь учимся, увы. только на своих ошибках...)

    З.Ы. И тада на земле такой рай наступит, аж жуть...
    Последний раз редактировалось Trish; 12.03.2009 в 19:20.
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  2. #12
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Православное как раз очень тихое... Хотя про протестантов мало знаю, значит они еще тише.
    Прелюбодеяние.... Лично для меня не важно абсолютно, что кто-то там наверху меня оценивает. А вот мои врожденные моральные принципы - совершенно другое дело. Все зависит от каждого конкретного человека и его убеждений.
    Я конечно против, но большинство грехов в христианстве по принципу "все, что хорошо - плохо". Прям диета какая-то.... чем и является, только для духа. Толстая душа в райские ворота не пролезет )
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  3. #13

    По умолчанию

    В брак вступать тоже можно круглый год. Хотя в великий пост лучше воздержаться.
    ни брак ни пост не имеют ни малейшего значения за пределами вашей головы.

    я же вам привёл отрывок из списка законов природы, которые отрицать - себе дороже.
    SMALL STEPS CORRUPT.

  4. #14
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Skinny,ДА нишооо ты не понимаешь!!!Любовь бывает разная!Да же если на первый взгляд она кажеться низкой(ну я например, ну никак не понимаю всякого рода извращения с плеткой, свечным воском, БДСМ, фетишь и пр.), если обоим хорошо, то почему бы и нет!? А то что, секс до свадьбы грех, вот всё, получил так сказать официальное разрешение от бога или кого-то там ешо...и понеслась))))))!!!!


    Агафон, Насчет навязывания. Эм, Агафон, вы сами то кроме как библией и джестатистикой как это логически можете объяснить?
    never forget me, never forgive me...

  5. #15
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAMAEL Посмотреть сообщение
    ДА нишооо ты не понимаешь!!!Любовь бывает разная!Да же если на первый взгляд она кажеться низкой
    если уж кажется - надо креститься =) это самое, если мне кажется низким -то я этим не стану заниматься с теми кого люблю, так как люблю, логично? понимаешь, стандартный секс он уже подразумевает неравноправие, тоесть ты имеешь(в пошлом смысле слова) кого-то. вот это-то собственно и противно... а я за такие отношения, когда полное равноправие все-таки.
    ...тоесть например и БДСМ совершенно не низкий и не противный, если условиться к примеру, что вот сегодня я госпожа, а завтра ты, сегодня я тебя плёткой по жопе, а завтра ты меня. ну или ещё как, вобщем как-то так...
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  6. #16
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skinny Посмотреть сообщение
    тоесть ты имеешь(в пошлом смысле слова) кого-то.
    кто кого имеет - это порой вопрос спорный, можешь мне поверить. А то, что заниматься сексом в классическом варианте -это неприлично и как-то противно, что мы переняли это у животных, ну это просто бред полный. Я уважаю твою точку зрения, но извини, если этого хояет твой партнер и это доставит ему удовольствие....бррр..Skinny , это взждравни эффект на тебя так действует.

    Цитата Сообщение от Skinny Посмотреть сообщение
    ...тоесть например и БДСМ совершенно не низкий и не противный, если условиться к примеру, что вот сегодня я госпожа, а завтра ты, сегодня я тебя плёткой по жопе, а завтра ты меня
    петросян.jpg Если уж мы говорим, что у всех вкусы разные, то уж извини БДСМ ну никак априори не проявление возвышенных чувств и уважения к своему партнеру.
    never forget me, never forgive me...

  7. #17
    Обращенный Смертный Аватар для Агафон
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Trish, я православный христианин и знаю о других религиях только в общих чертах, но насколько мне известно к греху прелюбодеяния в исламе тношение еще боле жесткое, чем у христиан.

    Цитата Сообщение от Necron_Lord Посмотреть сообщение
    я же вам привёл отрывок из списка законов природы, которые отрицать - себе дороже.
    Мир сотворен Богом, и человеку дан закон божий по которому жить надобно. А брачный сезон у человека тоже цикличен, сли на биологии мне все правильно рассказали, 28 дней приблизительно, а мужские особи способны на воспроизводство круглый год так же и у любого вида животных.

    SAMAEL, не юродствуйте, все мы черпаем знания из книг, а библия один из древнейших кладезей знания.
    Ищущий да обрящет

  8. #18
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Агафон Посмотреть сообщение
    Мир сотворен Богом, и человеку дан закон божий по которому жить надобно.
    Насчет пропаганды образа жизни.

    Я черпаю знания не только из книг, и что самое главное онализирую их.
    never forget me, never forgive me...

  9. #19
    Обращенный Смертный Аватар для Агафон
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAMAEL Посмотреть сообщение
    Я черпаю знания не только из книг, и что самое главное онализирую их.
    Если вы с ними делате то что сказали, то звучит это как-то двусмысленно.

    Книги же наши учителя, потомуотносится к ним надо с уважением, особенно к святым книгам, что ведут к цартву божию.

    Они же предупреждают нас, что грех, в частности грех прелюбодеяния может превести к тому, что на грешников обрушится кара господня.
    Ищущий да обрящет

  10. #20
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    ага а на мой пост ничо не ответили. я там между прочим про лесбиянок спрашивал...
    кто кого имеет - это порой вопрос спорный, можешь мне поверить
    ага и ещё 150 тыщь отмаз на эту же тему. но оно не меняет сути, это было всегда, такое разделение, что мужчины имеют, так уж в природе заложено, вот я и с живтоне сравнивал, и чего тут может быть бредового - хз, так как оно как есть так и есть! вообще если уж называть себя человеком разумным, то стоит думать о том, что ты делаешь, а не идти по принципу "нравится - значит буду делать". ведь по такому принципу далеко не уйдешь, ну и тут встает такой извечный вопрос, что контролирует и ведет вперед мужчину, мозги, или собственно его кхм как любят говорить, "достоинство"... да ладно, уже давно понятно, что чего-то доказывать тем, кто идет на поводу у сиюминутного удовольствия нет смысла. ну а когда это ещё и в культ возводят...
    просто для меня важнее духовная гармония, все ли что я делаю мне по душе, все ли правильно, правильный ли это путь - вот что важно. и в таком случае неравности какие-либо, особенно в любви - их не должно быть.
    а уж про БДСМ - из моей цитаты никак не следует твой каммент под ней, точно также, причем с более осмысленным содержанием и более логически правдоподобно я могу процитировать тебя, а уж потом ответить то же самое.
    Если уж мы говорим, что у всех вкусы разные, то уж извини БДСМ ну никак априори не проявление возвышенных чувств и уважения к своему партнеру.
    и ответ "например и БДСМ совершенно не низкий и не противный, если условиться к примеру, что вот сегодня я госпожа, а завтра ты, сегодня я тебя плёткой по жопе, а завтра ты меня" никакого неуважения тут нет,
    так что не лей пожалуйста воду, если нет аргументов.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •