Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 81
  1. #11
    Обращенный Неонат Аватар для Mary_JRV
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чита, Сибирь
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Ну... знаете, бывает такое состояние, когда чувствуешь, что необходимо для тебя самого что-нибудь отдать. Даже немного. И иногда не столь важно, кому.
    Често говоря, единственный у меня кретерий - отсутствие у просящего наглости. И требовательности.
    Не воспринимай жизнь всерьез - все равно живым тебе оттуда не выйти

  2. #12
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Dee
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    дуааа... наверное, я процентов на 70 либералко. хотеть помочь другим людям - это одно, а вот как заставить таких людей захотеть помочь себе? мы ведь не поощряем их жалкий образ жизни и "существование", ака ты сказал. а если даем немного денег - значит, поощряем. в идеале стоило бы присесть с этим человеком рядышком в том же метро, да расспросить о жизни. а там может он от одного этого разговора встанет на ноги. нуу, или не от одного...

  3. #13
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Извините, я тварь ленивая, потом прочитаю все и напишу еще, а с ходу.

    Я, на самом деле, считаю, что вывернуться и заработать могут все. Тем не менее, есть случаи, когда даю милостыню.

    Всегда подаю инвалидам.
    Детям/подросткам - как Триш - исключительно в продуктах.
    Как ни прискорбно, выходит, реже свего подаю старикам. Ну...тут от первого впечатления зависит.


    У нас около вокзала часто стоит бабушка и поет. Она слепая (бе темных очков, но видно - глаза бездвижны). Ей подают часто. Я - всегда. Думаю даже, это не совсем по теме, потому что это - не милостыня, она так зарабатывает, как бы не казалось тем, кто сидит в офисах и т. п.
    Другим уличным музыкантам тоже всегда даю, хотя, не считаю это "милостыней". Это их работа.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  4. #14
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Claudia, а у нас по дороге в школу была бабуська, которая громко неприятным голосом кричала "я есть хочу!" Ей булки давали, деньги - даже бумажные...Я, если честно, никогда.

    О, еще когда-то, много лет назад, у насбыли "прикормленные" детишки, вероятно, из неблагополучной семьи, хотя, х их з. По подъезду ходили, просили (девчонка и пацан, навскидку, 12 и 6 лет соответственно). Мама им всегда давала еды какой-нибудь, хотя, честно, тогда мы и сами жили несладко. Причем в какой-то момент они уже целенаправленно к нам ходить стали...один раз помню обувь какую-нибудь спросили...честно, не знаю, что с ними щас, давно дело было.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  5. #15
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Милостыню никому не даю - и даже не задумываюсь, правильно или не правильно делаю. Просто к просящим безразличен. Единственное чувство, которое могут вызвать просящие - это раздражение, если начинают приставать или от чего-то отвлекать.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  6. #16
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    соглашусь с Тишиной по поводу музыкантов,это-их работа,и гораздо более честная,чем эстрада,скажем.
    когда есть мелочь в кармане-даю всегда.это то,что мне не нужно,то,что безболезненно и легко можно отрезать от себя.разобраться в ситуации человека,который прожил уже не год и не два,наверняка-трудно.
    я здесь придерживаюсь принципа: лучше дать не очень достойному,чем не дать очень нуждающемуся.
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  7. #17
    Обращенный Посвященный Аватар для Menora Crazy
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    [...психоделический рай...]
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Я согласна с вышестоящими постами о музыкантах...это их работа, но и не только, многие вкладывают в свою игру душу.... тогда мелодия цепляет проходящих мимо людей...
    Давать милостыню или не давать - это личный выбор каждого человека.... но я считаю, что хоть чем то но нужно стараться помочь людям, которые сильно нуждаются...
    «Но я не хочу идти к сумасшедшим,- заметила Алиса.
    - Ну, тут уж ничего не поделаешь,- сказал Кот,- мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая...
    - Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая?...
    - Если бы ты не была сумасшедшей, - ты бы здесь не оказалась...» (c) Льюис Кэролл.

  8. #18
    Star-Worm
    Гость

    По умолчанию

    Я не подаю милостыню. Как я уже писал в какой то теме приходят всегда 2 решения. Я больше скланяюсь к тёмной стороне. Ибо светлая сторона делает только больно.

  9. #19
    Обращенный Посвященный Аватар для Menora Crazy
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    [...психоделический рай...]
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Star-Worm, а можно поинтересоваться почему по вашему мнению светлая сторона делает только больно? хм.... да конечно если ты дашь милостыню, от этого станет лучше какому-либо человеку.... Но почему от этого, хотябы будет больно вам?
    «Но я не хочу идти к сумасшедшим,- заметила Алиса.
    - Ну, тут уж ничего не поделаешь,- сказал Кот,- мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая...
    - Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая?...
    - Если бы ты не была сумасшедшей, - ты бы здесь не оказалась...» (c) Льюис Кэролл.

  10. #20
    Star-Worm
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Menora Crazy Посмотреть сообщение
    Star-Worm, а можно поинтересоваться почему по вашему мнению светлая сторона делает только больно? хм.... да конечно если ты дашь милостыню, от этого станет лучше какому-либо человеку.... Но почему от этого, хотябы будет больно вам?
    Жалость, страшное чуство, как нож по сердцу.

    "Помогать или не помогать. Это дилемма. Помог одному, другие будут завидовать и поэтому ты зделаешь плохо другим, не помогая никому ты не делаешь плохо. Не делаешь плохо, это тоже помощь."
    Слова мои, мысль не моя.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •