Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 81
  1. #21
    Обращенный Посвященный Аватар для Menora Crazy
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    [...психоделический рай...]
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Star-Worm Посмотреть сообщение
    Помог одному, другие будут завидовать и поэтому ты зделаешь плохо другим, не помогая никому ты не делаешь плохо.
    Никогда не видела,чтоб люди завидовали, когда ты помог кому-либо.... Вероятно я живу в своем мире иллюзий...
    «Но я не хочу идти к сумасшедшим,- заметила Алиса.
    - Ну, тут уж ничего не поделаешь,- сказал Кот,- мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая...
    - Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая?...
    - Если бы ты не была сумасшедшей, - ты бы здесь не оказалась...» (c) Льюис Кэролл.

  2. #22
    Обращенный Посвященный Аватар для Notka
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Всегда охотнее помогала деньгами тем, кто честно подходил и говорил "Не хватает на бутылку" Нежели придумывал драматический рассказ о своей несчастной жизни.
    Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.

  3. #23
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Вспомнился случай...
    Шла я как-то,гуляла.Забрела на территорию Церкви.У самого выхода стояли просящие...Как-то нагло нарушив мою задумчивость и отстраненность ,некая особа наприятного вида,глядя мне в глаза и протягивая руки выпалила :"Дай денег."...Прийдя в себя я ответила ,что увы,студентка,денег нема(не солгала,не было денег....)и мило улыбнулась.
    В тот момент выходил священник в чёрной-чёрной рясе,он явно заметил наш диалог...
    Далее как в фильме ужасов....Проходя через дорогу,уловила опасность в воздухе,повернула голову вправо...А там грузовик скотина едет на меня и даже не сигналит.Совсем чуть-чуть и не было б меня тут)Мля........Побежала бы вперёд расплющило бы..Но в тот момент я каким-то чудом умудрилась сделать шаг назад,который мну и спас.
    Далее,шла по тропинке мимо частных домов...Резко на меня залаяла мерзкая псина.....Свой ужас мне описать сложно(собак боюсь....очень).
    Не най,мистика эт или просто так вышло случайно...Но просящих теперь шарахаюсь(это не сасается старушек и калек).

  4. #24
    Обращенный Избранный Аватар для GrasE
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Думаю,если уж давать,то давать..не всматриваясь в человека и выпрашивая на что он эти деньги потратит. Если просит,значит нуждается,значит нужно помочь, а если и не нуждается,то его проблемы,его грехи...Но вообще алкоголиков там и профессиональных попрошаек видно за версту,так что (не уверена конечно), но думаю редко ошибаюсь...

    — Вы верите в чудеса? — Сегодня нет.

  5. #25
    Обращенный Посвященный Аватар для Люси
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    ...кому то нужны деньги на выпивку, моя мама покупает еду, типа выпичек...и отдает)

  6. #26
    Обращенный Избранный Аватар для Whoami
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Не там где хотелось
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Нет. Цыганам воспрещенно великим Я!!! поому что эти детишки кормят так своих баронов.
    Я подаю милостыню одному дедушке который на половину слепой и ему уже за 70, бабушка приводит его на рынок и он там играет на баяне. Я обычно высыпаю всю мелочь что у меня есть ну конечно если это не больше 2-3 гривен.
    Еще подаю милостынь людям без ног. без рук как то не сильно охота. а вот без ног это пипец.
    еще подаю бардам в электричках, но только молодым ребятам. которые поют хоть что-то интересное, а не я морячка ты моряк
    Ветер играет с Огнем, а я играю с Ветром!

  7. #27
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Хех... Вспомнилось, как недавно я, Химера и Скинни недавно стояли на автовокзале. Так подошла одна скромненькая бабушка, просила денег детям-сиротам. У нас мелочи не было, поэтому ничего дать не могли, после чего бабушка сокрушенно заявила что-то типа "чего ж вы жадные такие". А когда Химера и Скинни сели в автобус, увидел ее, на выпрошенные деньги покупающую там же на платформе гамбургер.... Вот такое вот маааленькое лицемерие ) Теперь уж точно зарекся давать денег тем, кто просит их не для себя. Да и вообще только если чувствуется, что говорят искренне....
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  8. #28
    Обращенный Избранный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Абэссэл
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Я не люблю раздавать материальные ценности,я экономен.Человек всего может добиться сам,если захочет.Если он мне приятен,я могу разжечь в нем стремление к этому,но если в нем отсутствует воля,то тут я бессилен.

  9. #29

    По умолчанию

    Поберушкам не помогаю, знакомым могу одолжить. Если у поберушки нет денег пусть идет и заработает, я вижу человека в первый и последний раз так с какой стати я должен отдать ему свое, он мне никто. а во всех своих бедах он виноват только сам.
    Until Death Overtakes Me ...

  10. #30
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    Marduk, а вы полагаете,что беда-личное дело каждого?,)наивно,как минимум
    один зуб гнить начинает-на всех отражается
    разумеется,чем локальнее брать,тем менее серьезной будет казаться эта связь,но она много глубже статистических показателей
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •